Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 03 апр 2018, 03:24Варианты действий?
Проверка поголовно всех на IQ ?......Но это не показатель.....
поголовная томография головного мозга?....... недоступна.....
А главное - ну проверили..... дальше что ?
Сегрегация? Гетто? Газовые камеры ?
не, ну, за кого вы меня принимаете?
я исключительно за то, чтобы всё отобрать у абрамовичей и поделить.
причём строго так: нуждающимся -- им, конечно, -- в первую очередь и больше! в разы больше!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2018, 12:50не, ну, за кого вы меня принимаете?
я исключительно за то, чтобы всё отобрать у абрамовичей и поделить.
причём строго так: нуждающимся -- им, конечно, -- в первую очередь и больше! в разы больше!!!
Это не ответ, любезнейший.....
Это эмоции....включите же свои пресловутые лобные доли ?

И, опять же - ..... так вы за "отнять и поделить" ? Надо запомнить и отметить это ваше сообщение....
=========================
Дарю ещё одну подсказку. Если уж вам так страшно жить в этой стране - может, покинуть её, эту страну ?.....
=========================
И ещё.... человек, как биологический вид - выжил только потому, что да - в общинах первобытных людей поняли, что нуждающимсяя нужно давать, с ними нужно делиться....
Но, видимо - сохранились НЕВЫМЕРШИЕ ещё особи ВЫМЕРШЕГО вида.....
У которых преобладают пока приматские инстинкты... и которые ну никак не поймут, что да - нуждающимся тоже надо дать часть общего......
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 03 апр 2018, 20:10что да - в общинах первобытных людей поняли, что нуждающимсяя нужно давать, с ними нужно делиться...
надо признаться размазали вы меня по стенкам унитаза жёстко.
вот ведь вспоминаю, как обо мне заботились-то в племени, когда я был никто и звали меня никак, а сейчас оперился и забыл.
надо бы мне переосмыслить многое...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 02 апр 2018, 09:31
Камиль Абэ писал(а): 02 апр 2018, 06:31Я приведу мнение президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука:
...

Пусть кому-то по душе пораженческий Паршев: эдак и случится эта самая долгожданная ситуация. А мне по душе иные мотивы.
На предложение обосновать его мнение, он в своей манере привёл цитату очередного специалиста.
Камиль оспорить Паршева слабо?
Позиция Паршева - пессимистическая и капитулянтская. А слова Ковальчука дышат оптимизмов в отношении будущего России: и в экономическом плане и в русле активной международной политики…
Совсем не удивительно, что позиция российского руководства в 90-е годы , выдержанная в духе идей Паршева, получала всемерное одобрение Запада… И сейчас либеральная российская оппозиция идейные свои корни видит во взглядах Паршева...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 апр 2018, 11:40у меня есть два противоположных мнения: ваше и их.
причём статью, которую вы привели в качестве некоего образца, писали не Вы.
что прикажете мне делать?
А исходить , Евгений, надо из исходного сообщения ( К.Прутков!)
Ефремов писал(а): 02 апр 2018, 16:33Видимо, Вам будет трудно понять, но напрягитесь: Две экономики России
тов.Ефремов рекомендует статью А.Степанова и О.Козыревой, которую он прочёл и рекомендовал и другим, правда, отметил, что другим её будет понять трудно, постижение её смысла требует напряжения… Так-что, нет у тов.Ефремова мнения противоположного тому, что высказали эти упомянутые авторы…
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 апр 2018, 12:24Позиция Паршева - пессимистическая и капитулянтская.
В чем? Ответить можете? Без ответа на этот вопрос всё остальное в вашем посте слюни. (Хоть и патриотические, но слюни.)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон, я высказал своё личное мнение. Вы же не высказываете никакого. Но я и не настаиваю, так как вы смотрите на Россию издалёка...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 апр 2018, 14:24Но я и не настаиваю, так как вы смотрите на Россию издалёка...
Опять прыжок в сторону. Разговор шёл об "капитулянской" по вашему мнению книге Паршева. Я и спросил у вас на чем основывается ваше мнение.
Но в ответ, как обычно ничего. Что касается моего мнение, то оно таково - Паршев прав. И не только в отношении России.
Возьмите два предприятия выпускающие одинакувую продукцию, скажем в Москве и в Берлине. В Москве средяягодовая температура +5,8 градусов, в Берлине +9,1 градус.Где будут меньше трудозатраты на единицу продукции?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 04 апр 2018, 15:40 Но в ответ, как обычно ничего. Что касается моего мнение, то оно таково - Паршев прав. И не только в отношении России.
Возьмите два предприятия выпускающие одинакувую продукцию, скажем в Москве и в Берлине. В Москве средяягодовая температура +5,8 градусов, в Берлине +9,1 градус.Где будут меньше трудозатраты на единицу продукции?
Насчёт разницы в природно- климатических условий я уже писал:
Камиль Абэ писал(а): 02 апр 2018, 11:24Да, Евгений, есть такой момент. Но не он определяющий. Будь он определяющим, то страны Африки были бы в первой шеренге экономически развитых стран.
А после дикого развала экономики России в 90-е годы под аккомпанемент утверждений г-на Паршева, Россия , наконец, выпрямляется: успехи ВПК, атомных технологий и космоса признают во всём мире. Именно это вызывает злобный вой Запада, отсюда и санкции и дипломатические скандалы...
Я вовсе не надеюсь вас переубедить: у вас уже выработался приобретённый рефлекс...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 апр 2018, 15:50Насчёт разницы в природно- климатических условий я уже писал
Но вы так и не ответили на мой вопрос.
Но и я вам писал, что успехи в ВПК, атомной энергетики и космосе это в первую очередь заслуга Советского Союза, страны с совершенно другими ориентирами.
Ответить