Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 12:52А твоя-то версия какая? Какой методикой сравнивать "качество №1 (заявленное) с качеством №2 (выходное)"?
сугубо ЛИЧНАЯ и никакой иной. как ты лично решил сравнивать, так и сравнивай. ты платишь -- ты же диктуешь правила.
ничего сложного, никаких ОБЩИХ стандартов.
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 12:52Чё-т я не заметил никаких деталей. Пока что заметил только заявления, что такие детали существуют
даю детали, если не заметил
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:51теперь -- о сути сделки на этапе её заключения, в которой участвуют три параметра, а не два, как ты мне подсовываешь.
параметры: качество заявленное (КЗ), качество выходное (КВ) и стоимость (С). стоимость исчисляется по формуле:
если КВ лучше или равно КЗ, то С>0 (в оговоренном размере. можно даже попросить премиальные, если качество выше заявленного);
иначе (т.е. когда КВ хуже КЗ) С=0.
и не трясёт!!!
детали -- это формула исчисления стоимости (вернее, цены, которую я готов платить)
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 12:52У них же позиция простая: хорошо (по их мнению) платишь -- хорошо работают, платишь как всем -- получаешь как все
видишь ле, ты каждый раз пытаешься отразить только одну из ДВУХ сторон. в данном случае ты показал только позицию работников, но есть ещё и позиция заказчика -- не нанимать казлов. но казлы обижаются.

излагаю ещё раз, может таки поймёшь.
при заключении сделки нет и не может быть априори правых (как в известном вековом кине о марксизме, где всегда прав -- рабочий).
есть сделка, условия которой должны выполнять ОБЕ стороны. в частности наёмные работники должны выполнить работу в оговоренные сроки в соответствии с оговоренным качеством. при ВЫПОЛНЕНИИ этих двух условий заказчик обязан выплатить оговоренную компенсацию.

чо ещё не ясно?

нет в сделке априори людей первого и второго сорта, априори правых или неправых.
------------------
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 12:52Вот и непонятно: рабочим-то до фени твои интимные отношения с марксизмом. У них же позиция простая: хорошо (по их мнению) платишь -- хорошо работают, платишь как всем -- получаешь как все
попытаюсь другими словами с иным акцентом:
я плачу не за работу, хорошую ли плохую ли, мне их работа абсолютно покер
я плачу по результату сравнения качества заявленного с качеством выходным, а, как они будут работать, меня не интересует.
понял?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 май 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 13:12сугубо ЛИЧНАЯ и никакой иной
Ну так у плиточников тоже своя сугубо ЛИЧНАЯ и никакой иной методика сравнения. Истерика-то зачем? Каждый остаётся при своём, вроде, никто не в накладе. Обе стороны по-своему правы

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 13:12даю детали, если не заметил
... параметры: качество заявленное (КЗ), качество выходное (КВ) и стоимость (С). стоимость исчисляется ...
Ну так это неправильная формула. У Абсолюта я такой формулы не видел. Давай ищи правильную

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 13:12видишь ле, ты каждый раз пытаешься отразить только одну из ДВУХ сторон. в данном случае ты показал только позицию работников, но есть ещё и позиция заказчика -- не нанимать казлов
Дык кто ж тебя заставлял козлов-то нанимать? Ты ж самостоятельно, по-капиталистически, как справный хозяин, нанимаешь

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 13:12при заключении сделки нет и не может быть априори правых (как в известном вековом кине о марксизме, где всегда прав -- рабочий).
есть сделка, условия которой должны выполнять ОБЕ стороны. в частности наёмные работники должны выполнить работу в оговоренные сроки в соответствии с оговоренным качеством. при ВЫПОЛНЕНИИ этих двух условий заказчик обязан выплатить оговоренную компенсацию
О как! А что, марксизм заявляет, что заказчик обязан выплатить оговоренную компенсацию наёмным работникам при невыполнении работы в оговоренные сроки в соответствии с оговоренным качеством?

Примечание для Ярослава Стебко и Дилетанта. Вы серьёзно пытаетесь что-то объяснить челу с такими взглядами и в чём-то убедить его? Конец примечания
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 13:25Каждый остаётся при своём, вроде, никто не в накладе. Обе стороны по-своему правы
конечно!
они остались без денег.
проблема-то в другом. я уже тыщный раз об этом пишу, а ты каждый раз, как с бодуна, заново задаёшь вопрос.
1. они остались без денег
2. они останутся без денег и в следующий раз
3. они останутся без денег вообще, потому что -- жопоруки.
4. они вообще не нужны экономике
5. они не нужны никому
6. чо с ними делать?!!!!! оно никому не надоть, оно -- лишнее, но оно хочет и требует достойной нормального человека жизни

я в накладе. МНЕ нужно что-то придумывать на предмет -- куда девать это балласт

ты ПОНЯЛ, наконец?
-----------
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 13:25О как! А что, марксизм заявляет, что заказчик обязан выплатить оговоренную компенсацию наёмным работникам при невыполнении работы в оговоренные сроки в соответствии с оговоренным качеством?
марксизм этого не заявляет, марксизм этого не рассматривает вообще
марксизм с какого-то перепоя назначает главным в сделке наёмного рабочего
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 13:37они остались без денег
...
6. чо с ними делать?!!!!! оно никому не надоть, оно -- лишнее, но оно хочет и требует достойной нормального человека жизни

я в накладе. МНЕ нужно что-то придумывать
Они без денег, и, полагаю, твоя дочь осталась без хорошо уложенной ими плитки. Всё вроде хорошо и симметрично: они без денег, ты (в лице дочки) без хорошо уложенной плитки. Ты-то почему в накладе? Ну хочет оно и пусть хочет, хотеть не вредно. Тебя-то это как колышет и почему тебе что-то нужно придумывать? На улице же капитализм: ты им ничего не должен, ты же капиталист, они тебе тоже ничего не должны, у них свобода подохнуть без твоих денег. В чём проблема-то?

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 13:37марксизм с какого-то перепоя назначает главным в сделке наёмного рабочего
О как! И где же у М-Э-Л это написано? Можно в двух словах, чтобы просто понять логику перехода к этой мудрёной, можно сказать, Абсолютной, мысли
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 13:51Они без денег, и, полагаю, твоя дочь осталась без хорошо уложенной ими плитки.
она осталась с потерянным временем и херово уложенной плиткой
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 13:51Ты-то почему в накладе? Ну хочет оно и пусть хочет, хотеть не вредно. Тебя-то это как колышет?
меня это колышет так, что в любом случае я (и ты тоже) отстёгиваю из своего кармана бабло на его содержание.
в конце концов, если ты не против того, чтобы таки принимать какие-то меры в отношении этого, то не вижу причин для ломания копий по этой теме.
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 13:51В чём проблема-то?
похороны стоят оч дорого
-------------
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 13:51О как! И где же у М-Э-Л это написано?
не ну ты ващще...
в сделке никто никого эксплуатировать не может
закрываем тему эксплуатации и у меня закрывается огромный пласт вопросов.
но что тогда останется от марксизма? :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 май 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:02она осталась с потерянным временем и херово уложенной плиткой
Они тоже остались с потерянным временем и неполученной зарплатой. Опять всё симметрично и все при своих

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:02меня это колышет так, что в любом случае я (и ты тоже) отстёгиваю из своего кармана бабло на его содержание
В каком это месте? Я бы ещё мог понять, что ты отстёгиваешь из своего кармана бабло на содержание Сечина, Набиуллиной и Пескова, но как ты отстёгиваешь бабло на его содержание? Если ты о его пенсии и ОМС, так оно из своих денег туда платит, так что, когда ты ему не заплатил, то ему нечего туда отстегнуть. В любом случае, лично ты ему ничего из своего кармана не отстёгиваешь
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:02в сделке никто никого эксплуатировать не может
И к чему тогда истерика?

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:02закрываем тему эксплуатации и у меня закрывается огромный пласт вопросов.
но что тогда останется от марксизма?
В части эксплуатации тобой козлов от марксизма ничего не останется, но в марксизме ничего этого никогда не было. Марксизм совсем о другом
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 14:07Они тоже остались с потерянным временем и неполученной зарплатой
но не по моей вине!
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 14:07но как ты отстёгиваешь на его содержание?
я не думаю, что это простая тема. государство в лице тех же Пескова, Сечина и Других видят эту проблему детальней, и именно эти люди отстёгивают из госбюджета нехилые деньги на содержание балласта. а бюджет, как известно, наполняем мы.

я уже приводил сумму, требуемую на содержание балласта (Сечин и иные в этот балласт не входят. вернее, входят на равных условиях), это триллионы рубелей в месяц. и где их взять?
-----------
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 14:15Марксизм совсем о другом
опять местоимения вместо Имён. о каком другом?
запевай сначала...

--------------
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 14:15И к чему тогда истерика?
задолбал.
а к чему тогда эксплуатация, если наёмный труд ничто иное, как сделка?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:19но не по моей вине!
Тебя кто-то обвиняет?

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:19я не думаю, что это простая тема. государство в лице тех же Пескова, Сечина и Других видят эту проблему детальней, и именно эти люди отстёгивают из госбюджета нехилые деньги на содержание балласта. а бюджет, как известно, наполняем мы
Ты имеешь ввиду на защиту своих прибылей? Ну так ты же капиталист, ты должен понимать, что к чему, чьи прибыли надо защищать, а чьи могут подождать (до двенадцать тысяч триста сорок восьмого года), и кто должен наполнять бюджет
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:19опять местоимения вместо Имён. о каком другом?
О другом контенте

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 14:19а к чему тогда эксплуатация, если наёмный труд ничто иное, как сделка?
Просто для повышения твоего образования сообщаю, что экплуатация -- это использование ресурсов (один из ресурсов -- это рабочая сила) при производстве продукции. В чём у тебя проблема-то с эксплуатацией?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, если из марксизма выкинуть тему всяких там прибавочных стоимостей, эксплуатаций, классов и трудной судьбы трудящихся, то завтра же это (оно уже не будет марксизмом) будет выкинуто на свалку истории и забыто. оно потеряет к себе всякий интерес со стороны подавляющего числа его ЧИТАТЕЛЕЙ, потому что оно перестанет приятно бередит зудящие раны испытываемых трудностей жизни.
никому уже будет не интересно читать, что его проблемы решаются на уровне работы над собой, а не путём опустошения чужого кармана.
Ответить