Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 10:33А на самом деле мне нужно (но я этого не знаю): ездить на общественном транспорте в духоте и толкучке, носить семейные трусы, чистить зубы мятным зубным порошком и т.д. по известному списку.
Просто интересуюсь. А ты сам желаешь, как я понимаю, питаться бутербродами из икры с хлебом, опорожняться в золотой унитаз, одеваться в парчовые одежды, жить в палатах, ездить на Роллс-Ройсах и т. д. по известному списку?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2017, 12:39
Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 10:33А на самом деле мне нужно (но я этого не знаю): ездить на общественном транспорте в духоте и толкучке, носить семейные трусы, чистить зубы мятным зубным порошком и т.д. по известному списку.
Просто интересуюсь. А ты сам желаешь, как я понимаю, питаться бутербродами из икры с хлебом, опорожняться в золотой унитаз, одеваться в парчовые одежды, жить в палатах, ездить на Роллс-Ройсах и т. д. по известному списку?
сколько тебя ни учи, ты останешься нищим крестьянином в окружении мебели эпохи возрождения. (например)
твоя фантазия дальше колонизации соседней галактики и золотого унитаза не поднимется.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 12:47сколько тебя ни учи, ты останешься нищим крестьянином в окружении мебели эпохи возрождения. (например) твоя фантазия дальше колонизации соседней галактики и золотого унитаза не поднимется.
Ну я, допустим, действительно останусь крестьянином (непонятно только, почему именно крестьянином, а не, скажем, рабочим или мээнэсом, и почему именно нищим, а не, скажем, небогатым), но вопрос-то о тебе тебе был. Ты-то как себя видишь в идеале?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2017, 13:47
Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 12:47сколько тебя ни учи, ты останешься нищим крестьянином в окружении мебели эпохи возрождения. (например) твоя фантазия дальше колонизации соседней галактики и золотого унитаза не поднимется.
Ну я, допустим, действительно останусь крестьянином (непонятно только, почему именно крестьянином, а не, скажем, рабочим или мээнэсом, и почему именно нищим, а не, скажем, небогатым), но вопрос-то о тебе тебе был. Ты-то как себя видишь в идеале?
в идеале я себя не вижу, я не марксист и так далеко заглядывать не могу.
"быстрее, выше, сильнее, умнее ...", чем сейчас/сегодня. таков простой рецепт.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 14:58в идеале я себя не вижу, я не марксист и так далеко заглядывать не могу.
"быстрее, выше, сильнее, умнее ...", чем сейчас/сегодня. таков простой рецепт.
"Быстрее, выше, сильнее, умнее ..." -- это лозунг коммунистов, а не твой. Скажи что-нибудь правдивое
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2017, 15:01
Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 14:58в идеале я себя не вижу, я не марксист и так далеко заглядывать не могу.
"быстрее, выше, сильнее, умнее ...", чем сейчас/сегодня. таков простой рецепт.
"Быстрее, выше, сильнее, умнее ..." -- это лозунг коммунистов, а не твой. Скажи что-нибудь правдивое
конечно, коммунистов, но применительно к так называемому обществу.
коммунисты не сильно заморачивались теориями кроме единственной -- Научный коммунизм.
Поэтому реализацию своей сказки они видели во вполне посильных внешних от тонких материй вещах: повернуть реку вспять, перегородить, застроить, залить бетоном.
Им казалось, что новое бытие вполне что-то само собой сотворит с конструкцией под названием Человек.
результат известен.
------
Красный флаг/знамя был и у некоторых других (ты в курсе), различие лишь (да-да всего лишь) в символике, а результат и суть -- несопоставимые.
------
понял разницу между мной и коммунистами?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 15:14Красный флаг/знамя был и у некоторых других (ты в курсе), различие лишь (да-да всего лишь) в символике, а результат и суть -- несопоставимые.
------
понял разницу между мной и коммунистами?
Разницу, кажется, понял: ты фашист

Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2017, 15:24
Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 15:14Красный флаг/знамя был и у некоторых других (ты в курсе), различие лишь (да-да всего лишь) в символике, а результат и суть -- несопоставимые.
------
понял разницу между мной и коммунистами?
Разницу, кажется, понял: ты фашист

Изображение
кажется, говоришь?
в этом вся твоя проблема и есть. и не только твоя.
можешь мне сказать, способен ли обычный хороший добрый и т.п. человек, не имеющий представления, как надо читать твою картинку по коммунистическим правилам, глядя на твою картинку, от которой ты физиологически тащишься, испытывая "изощрённые" ощущения, определить с какой стороны Добро, а с какой Зло?
----------
прежде, чем что-то своё выставлять напоказ, посоветовался бы ты с кем-нибудь.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 16:43в этом вся твоя проблема и есть. и не только твоя.
Интересно, какая логика привела тебя к такому несуразному выводу?


Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 16:43можешь мне сказать, способен ли обычный хороший добрый и т.п. человек, не имеющий представления, как надо читать твою картинку по коммунистическим правилам, глядя на твою картинку
Могу


Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 16:43от которой ты физиологически тащишься, испытывая "изощрённые" ощущения, определить с какой стороны Добро, а с какой Зло?
Ты в соответствии с либеральной методой завуалированного оскорбления собеседников, очевидно, хочешь спровоцировать меня на прямой рабоче-крестьянский ответ? Ну на, бери прямой рабоче-крестьянский ответ: ты либеральная сволочь и пройдоха. И своё никчемное нутрификационно-дефекационное существование ты непременно закончишь у стенки или в канаве. Что касается содержания картинки, то, вообще-то, это твой соратник по антикоммунизму и русофобии выдумал.


Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 16:43прежде, чем что-то своё выставлять напоказ, посоветовался бы ты с кем-нибудь.
С кем, например?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2017, 19:09
Евгений-Бур писал(а): 05 июн 2017, 16:43можешь мне сказать, способен ли обычный хороший добрый и т.п. человек, не имеющий представления, как надо читать твою картинку по коммунистическим правилам, глядя на твою картинку
Могу
это понравилось больше всего.
остальное #ниочём
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить