Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 13:49кто ж мешал Востоку уже для себя ТРЕБОВАТЬ от Запада таких же зеркальных условий?
А зачем их требовать?

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 13:49ведь наверняка были сонмы спецов, я не говорю даже про ПРОСТЫХ капиталистических рабочих, которые мечтали даже за деньги выучиться, если ты спец, на Западе, чтобы потом сбежать на Восток
Про эпоху маккартизма слышал? Видимо, нет. Ведь тогда бы ты знал, что происходило с этими сонмами спецов, которые мечтали потом сбежать на Восток. Их быстро перевоспитывали от их мечт. Но их перевоспитывали не только в эпоху маккартизма. Эпоха маккартизма была пиком перевоспитания

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 13:49кста, а чо там на Западе-то мёдом было намазано что ли?
Ты меня что ли спрашиваешь? А твой подельник Клосс-то тебе не объяснил что ли, что там джинсы, колбаса, сыр и свобода? И партсобраний нет. И да! -- жить там можно хош во дворце, хош в канаве, никто отдельную квартиру тебе навязывать не будет
Последний раз редактировалось kobakoba2009 23 авг 2019, 14:17, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 13:49кто ж мешал Востоку уже для себя ТРЕБОВАТЬ от Запада таких же зеркальных условий? ведь наверняка были сонмы спецов, я не говорю даже про ПРОСТЫХ капиталистических рабочих, которые мечтали даже за деньги выучиться, если ты спец, на Западе, чтобы потом сбежать на Восток.
Требованиями этот вопрос вряд ли решить... Вот в годы первых пятилеток в силу разных мотивов достаточное количество иностранных специалистов приехали в Советский Союз. А есть ли полная картина этого явления?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 14:02А зачем их требовать?
потому что -- ЗЕРКАЛЬНО-СИММЕТРИЧНО. впрочем, могу ли я ожидать понимания от тебя?
kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 14:02Про эпоху маккартизма слышал?
Друг, вообще-то на Западе ВСЕГДА -- кризисы, обломы и ужасы, одним словом -- ад. маккартизм -- жалкий миг в череде перманентного ужаса. ты этого не знал? так почитай советские газеты, а не лживый тырнэт и современную жёлтую до коричнеты прэссу. сгоняй туда, наконец, если не веришь даже советским газетам.
kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 14:02Ведь тогда бы ты знал, что происходило этими сонмами спецов, которые мечтали потом сбежать на Восток. Их быстро перевоспитывали от их мечт. Но их перевоспитывали не только в эпоху маккартизма. Эпоха маккартизма была пиком перевоспитания
но это ИХ проблема, не наша. я говорю о НАШИХ обманутых лживой западной инфой людях. достаточно челу, который по своей дури вдруг намылился свалить на Запад, предложить: Родина тебя любит и чтит, не горячись, мы тебе оплатим энный процент от ознакомительной турпутёвки на Запад. сгоняй, убедись, что там -- ад. если не сгинешь, возвращайся.

дурку не валяй, Друг! я в тебя верю!!!
-----------------
kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 14:02А твой подельник Клосс-то тебе не объяснил что ли, что там джинсы, колбаса, сыр и свобода?
ты живёшь в отрешении от мира сего. мне туда не надо, мне здесь оч хорошо. и времена поменялись в сравнении с советским периодом. тема ЗАПРЕТОВ переезда не актуальна
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 14:34потому что -- ЗЕРКАЛЬНО-СИММЕТРИЧНО
"ЗЕРКАЛЬНО-СИММЕТРИЧНО" -- это у тебя Абсолют что ли?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 15:13"ЗЕРКАЛЬНО-СИММЕТРИЧНО" -- это у тебя Абсолют что ли?
не важно как у меня, главное чтоб у тебя всё по-ленински хотя бы сфотографировалось в мозгах.
сфоткалось?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 14:34Друг, вообще-то на Западе ВСЕГДА ...
Ктулху бы сказал "чЮшь имманентная". Так и есть

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 14:34я говорю о НАШИХ обманутых лживой западной инфой людях. достаточно челу, который по своей дури вдруг намылился свалить на Запад, предложить: Родина тебя любит и чтит, не горячись, мы тебе оплатим энный процент от ознакомительной турпутёвки на Запад. сгоняй, убедись, что там -- ад. если не сгинешь, возвращайся
А чем тебя не устраивает вариант: отработай затраченное на тебя страной и вали на все четыре стороны

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 14:34мне туда не надо, мне здесь оч хорошо
А про мёд-то тогда зачем меня спрашивать? Ты клоссов спрашивай, это им там мёдом намазано
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 15:22не важно как у меня, главное чтоб у тебя
Ты о себе беспокойся. Я как-нить без тебя разберусь, зеркально или симметрично
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 15:22А чем тебя не устраивает вариант: отработай затраченное на тебя страной и вали на все четыре стороны
мляаааа...
ты ващще меня читаешь???


я ж говорю: убегающий чел должен ЗАПЛАТИТЬ в какой-то форме. должны быть варианты. я об этом говорил ДАВНО и МНОГО.
при этом не должно быть "железных" запретов!

гостайна? трильён, два, три... -- на бочку предоплатой и свободен. даже лайнер персональный как в Лас-вегасе предоставим.
ВСЕХ можно было продать, а на заработанные деньги построить Коммунизм. башкой только надо было думать, коммерсантами, лишёнными идеологических шор, быть. и давно уже бы жили в шоколаде.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 15:31я ж говорю: убегающий чел должен ЗАПЛАТИТЬ в какой-то форме. должны быть варианты
Чё-т я не заметил, чтобы ты об обязанности заплатить говорил. Читаем твоё творение ещё раз:
  • предложить: Родина тебя любит и чтит, не горячись, мы тебе оплатим энный процент от ознакомительной турпутёвки на Запад
Где тут обязанность заплатить за обучение и соцльготы? Я тут вижу только твоё предложение этой гниде ещё и талоны на усиленное питание выделить
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 15:40Чё-т я не заметил, чтобы ты об обязанности заплатить говорил.
утомляешь...
я об этом писал сколько-то лет тому в зад.
я же помню ТВОИ основные ключевые мысли, и ты помни. я не могу каждый раз в одном посте писать ВСЁ своё.
kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 15:40Родина тебя любит и чтит, не горячись, мы тебе оплатим энный процент от ознакомительной турпутёвки на Запад
для отчаянных дураков поясняю: это -- САРКАЗМ (в какой-то мере. если эту меру не чувствуешь -- отвали) на тему советских газет.

всё. хватит. уже всё прояснили. займись делом, напиши наконец книгу.
Ответить