Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy, трактор и плуг афигенные, но лошади быстро устают, таская их за собой
YuraRimskiy писал(а): 02 окт 2019, 15:38Коммунизм - это общественный строй.
Коммунизм - это про отношение с миром и с другими людьми.
для общего развития: вы "Доктора Стрэнджа" смотрели? а Ницше чево-то про Общ. строй говорит?
говоря про ОбСтрой, вы говорите о человеке примитивном. да, ТАКОМУ человеку нужна инфраструктура в каком-то виде. да, видимо, ваши марленисты никакого ДРУГОГО человека не видели, их фантазии остановились на моделировании развития общественных отношений человека, застывшего в развитии. да, для такого случая история завершается коммунизмом (в фантазиях)
в марленизме человек застыл в своём текущем виде

ваше сознание сковано марленизмом: вы не видите человека вне рамок общественного строя
рассуждения об общественном строе находятся на одном уровне рассуждений об одежде
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009, наблюдая за Евгений-Бур, невольно всоминаешь замечание М.Лермонтова:

Как прежде люди были просты: они знали только то, чему учились. Ныне ничему не учась, всё знают.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 окт 2019, 15:49 А ведь там ещё было:
kobakoba2009 писал(а): 02 окт 2019, 14:10Всё, что ты ни говорил, это ЛПП
Очевидно, это у тебя возражений и вопросов не вызывает
я в этой весовой категории не работаю, поэтому заценить не могу
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 окт 2019, 14:10Всё, что ты ни говорил, это ЛПП
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 16:13я в этой весовой категории не работаю, поэтому заценить не могу
Просто Евгений впитал с тех уже давних пивных очередей: "А поговорить?" ...
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 13:42шаг первый и решающий: ДЕкоммунизировать сознание.
Хорошее предложение.Вообще то я думаю,что сознание определяется бытиём.Поэтому,если ДЕкоммунизировать сознание пропагандой то можно получить обратный результат,Ком.сознание может укрепиться в сознании масс.Также и наоборот может произойти отторжение этой пропаганды.
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 13:42здесь коммунизация -- ограничения представлений о Мироздании, наложенные марленизмом. убедитесь лично, что марленизм -- примитивен!
Марленизм может и накладывает ограничения,а Марксизм наоборот рассматривает Мироздание как обьективную реальность,находящуюся в постоянном развивающемся движении,в соответствии с законами диалектики.
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 13:42убедитесь лично, что марленизм -- примитивен!
Не скажу,что Марксизм примитивен,но он страшен своей простотой,если его понять.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 окт 2019, 16:47Просто Евгений впитал с тех уже давних пивных очередей: "А поговорить?" ...
я, знаете ли, -- да, впитал. хорошоооо впитал! и пивные очереди, и очереди на жильё, и вообще очереди, и отсутствие очередей по причине отсутствия ея причины -- собственно того, за чем сразу же образуется очередь. немного задолбало
а вам, видимо, их не хватает.
что ж, Создатель слышит все мольбы ...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 02 окт 2019, 16:50Не скажу,что Марксизм примитивен,но он страшен своей простотой,если его понять.
как говорится, простота страшнее!!! воровства!!!(С)
марксизм в рамках двух-трёх формул становится доступным и понятным любому, кто -- сразу после шимпазэ и слышал эти формулы.
опровержение же становится доступным только по достижении следующего уровня развития.
кому-то этот уровень откроется, кому-то -- нет, и он останется отрабатывать эти формулы
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 13:42убедитесь лично, что марленизм -- примитивен!
Бур, вы неоднократно провозглашали эту свою сентенцию. Вас неоднократно просили доказать это. Доказать предметно, т.е. положение МЛ и ваше доказательство примитивности этого положения. Вы эти предложения регулярно игнорировали. Может быть хватит трепаться?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 02 окт 2019, 16:50Вообще то я думаю,что сознание определяется бытиём.
в том, что вы так думаете, я даже не сомневаюсь: вам не оставили выбора, вас учили только такой формуле.
не переживайте, вы не одиноки в этом. есть куда более мощчные умы, которые такого же мнения.

прежде чем так полагать, надо бы знать, что такое сознание, и как оно работает.
ни того, ни другого изобретатели этой формулы не знали, но формулу размножили. вы тоже не знаете, но формулу пользуете.

Рекомендация (дружеская :a_g_a: ): не используйте здесь формулы ни марксизма, ни марленизма, если не знаете, чем подкрепить КАЖДОЕ СЛОВО из них.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 17:57Рекомендация (дружеская :a_g_a: ): не используйте здесь формулы ни марксизма, ни марленизма, если не знаете, чем подкрепить КАЖДОЕ СЛОВО из них.
А буризм не требует никаких доказательств.
Ответить