Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 май 2019, 13:28Если ты разочаровал Е-Бура, значит, верной дорогой идёшь, товарищ.
меня не интересует, какой дорогой идёт товарищ. это его личное дело.
что же означает моё разочарование? оно означает отсутствие свежей мысли и отсутствие вИдения замшелости источников, из которых наковыряны тексты товарища Diletantа.
kobakoba2009 писал(а): 23 май 2019, 13:28что главная его мысль состоит в том, что противоречий как физических явлений принципиально не существует.
здесь я соглашусь с тобой на 99.999% . одна тыщная процента оставлена на то, что это не моя мысль, а дефиниция противоречия. пишу большиме буквами, потому что маленькими не доходит даже тебе.
kobakoba2009 писал(а): 23 май 2019, 13:28есть вероятность, что ты переспоришь Е-Бура
уже переспорил, потому что я ни с кем не спорю, ибо не имею такой цели.
я даю вводные и анализирую реакцию. если ничего знАчимого не наблюдается, то ...
kobakoba2009 писал(а): 23 май 2019, 13:28для Е-Бура тебя как физической сущности не существует, а существует лишь его ощущение, которое он интерпретирует как твою физическую сущность
знаешь, касательно тебя у меня иные установки: я тебя не ощущаю, но осознаю твоё физическое существование. но вот беда -- от этого тебе лучше не становится.

какой бы ты сделал вывод из того, что агностики и эмпирики, атеисты и верующие живут по большому счёту одной и той же жизнью, невзирая на столь противоречивые жизненные установки? а потому что есть один Чужой общий Мир, где мы не являемся хозяевами, и огромное количество маленьких личных, где каждый сам себе хозяин. понимаешь? я хозяин своего мирка, ты -- своего, третий -- своего и т.д. Каждый устанавливает в нём свои правила в зависимости от своей индивидуальности и спорить о преимуществах моего внутреннего мира в сравнении с любым другим -- глупо. равно как и пытаться заставить лису, чтобы ей понравилась древесина на завтрак, обед, ужин..., как нравится древесина жукам-дровосекам.

каждый рисует в своём мирке влажные мечты, как дОлжно поменять внешний мир, чтобы ему было в нём комфортно, но мало кто при этом планирует поменять СЕБЯ.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 02:34каждый рисует в своём мирке влажные мечты, как дОлжно поменять внешний мир, чтобы ему было в нём комфортно, но мало кто при этом планирует поменять СЕБЯ
Хмм... солипсист решил поменять себя... Это оригинально, но зачем?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко писал(а): 23 май 2019, 21:21Вы ернуду какую-то рассказываете, я привордил собственный пример как будучи криворуким пришёл рабочим, ну сперва побраковал а потом стал ударником производства
Говоря на эту тему с Е-Буром, помни, товарищ, что Е-Бур, не уложив в жизни ни одной керамической плитки, закатывает истерики из-за плохого по его мнению качества работ плиточников у его сестры, хотя по смыслу капитализма, на который он неровно дышит, стоимость определяется соотношением спроса и предложения, то есть некачественных работ в капитализме по его собственному определению быть не может. Кроме того, то, что работа плиточников по его мнению была некачественной, а по мнению самих плиточников -- качественной, противоречием не является, ибо противоречий в природе, как считает сам Е-Бур, не бывает
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 09:48 Хмм... солипсист решил поменять себя... Это оригинально, но зачем?
Вероятно для того,чтобы стать Человеком с большой буквы.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 02:34здесь я соглашусь с тобой на 99.999%
Согласишься со мной? Ты меня оскорбить хочешь?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 09:48Хмм... солипсист решил поменять себя...
он же однажды поменял себя -- стал солипсистом, почему бы не поменять себя ещё раз, поскольку операция изменения себя РАЗРЕШЕНА Создателем в принципе? или ты полагаешь, что солипсистами, атеистами и т.п. рождаются?
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 09:48Это оригинально, но зачем?
как зачем???
чтобы обрести, наконец, внутренний комфорт, а затем и счастье, не пытаясь своими кривыми руками изменить Совершенство Мира под свою тупую башку.
чтобы
Радоваться жизни самой
Радоваться вместе со мной

-------------------
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 10:13Говоря на эту тему с Е-Буром...
ты не въехал в нашу тему. там -- о другом, товарищ Ярослав страдает твоей бывшей болезнью нарушения правил логики Все крокодилы зелёные... Он начинает оспаривать сей постулат, типа -- трава тоже зелёная, но она не крокодил. поэтому -- делает вывод Ярослав -- не все крокодилы -- зелёные.
ну ты помнишь...
тяжело с ними, пока они -- такие
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 10:13закатывает истерики из-за плохого по его мнению качества работ плиточников у его сестры
у дочери. но сие не важно.
моя истерика касается так называемого марксизма, в котором -- рабочий всегда прав.
я же считаю иначе: независимо от места в глобальном процессе производства каждый несёт ответственность за соответствие ЗАЯВЛЕННОГО качества ВЫХОДНОМУ. руки надо ломать.
понял, да?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 май 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:23он же однажды поменял себя -- стал солипсистом, почему бы не поменять себя ещё раз, поскольку операция изменения себя РАЗРЕШЕНА Создателем в принципе?
Вообще-то, речь о солипсисте шла о тебе. Это номер раз. А теперь номер два: а у солипсистов разве есть Создатель, разве солипсист не сам Создатель? тем более, что ты, если я правильно помню, уже обрёл и постиг Абсолют

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:23
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 09:48Это оригинально, но зачем?
как зачем???
чтобы обрести, наконец, внутренний комфорт, а затем и счастье, не пытаясь своими кривыми руками изменить Совершенство Мира под свою тупую башку
А разве ты, являясь солипсистом, ещё не обрёл внутренний комфорт и счастье? Куда твой Абсолют пропал? Может, тебе просто свои ощущения считать внутренним комфортом и счастьем?

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:23ты не въехал в нашу тему. там -- о другом, товарищ Ярослав страдает твоей бывшей болезнью нарушения правил логики
Не беспокойся, я во всё въехал. И там я ничего не оспариваю -- там было просто напоминание о том, что ты солипсист

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:23моя истерика касается так называемого марксизма, в котором рабочий всегда прав
А какой смысл в этой истерике, если противоречий не существует, а стоимость соответствует качеству? Ну, допустим, считает марксизм рабочего всегда правым, тебе-то какая разница? Марксизм же по твоему убеждению неправильный. Меня, например, совершенно не беспокоит, соглашается со мной житель зоны ублюдков или нет
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, понос пропускаем...
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 11:35А какой смысл в этой истерике, если противоречий не существует, а стоимость соответствует качеству?
повторяю ещё раз: два гения от марксизма научили далбадятлов сравнивать несравниваемое -- стоимость и качество, вместо того, чтобы сравнивать качество №1 (заявленное) с качеством №2 (выходное) и назначать цену по результатам сравнения.

в результате эти гении получили целое стадо (да-да именно стадо) подконтрольных им овец (скажем мяхко) с нарушенным логическим механизмом, т.е. с деформированным интеллектом, которым можно манипулировать в выгодном направлении.

теперь -- о сути сделки на этапе её заключения, в которой участвуют три параметра, а не два, как ты мне подсовываешь.
параметры: качество заявленное (КЗ), качество выходное (КВ) и стоимость (С). стоимость исчисляется по формуле:
если КВ лучше или равно КЗ, то С>0 (в оговоренном размере. можно даже попросить премиальные, если качество выше заявленного);
иначе (т.е. когда КВ хуже КЗ) С=0.
и не трясёт!!!

понял?

ладно -- я, ты СЕБЯ пожалей. научись наконец мыслить
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 11:35какой смысл в этой истерике, если стоимость соответствует качеству?
да нихрена не так!
пара гениев, которых ты не смог превзойти, грубо натянула твой интеллект на заранее заготовленный ими шаблон, и эта пара продолжает тебя иметь во всё возможное.

правильная формула такая: стоимость соответствует результату сравнения ОДНОГО с ДРУГИМ
детали я написал этажом выше

рекомендую: запомни эту формулу и пользуй её!

смею заметить: с тобой интересней, чем с новобранцами, которых ты пытаешься выгородить.
не тянут они, а я бесплатно не работаю :-)
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 11:35Ну, допустим, считает марксизм рабочего всегда правым, тебе-то какая разница? Марксизм же по твоему убеждению неправильный.
а я спорю не с марксизмом, а с рабочими, которые исповедуют муету

марксизм я исследую отдельно, чтобы общаться на достойном уровне с его адептами

сразу же поясню, что я понимаю под марксизмом
Марксизм (моё понимание) -- догматично атеистическая ориентация интеллектов, сформированных на базе знакомства с известным перечнем печатных изданий.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:51повторяю ещё раз: два гения от марксизма научили далбадятлов сравнивать несравниваемое -- стоимость и качество, вместо того, чтобы сравнивать качество №1 (заявленное) с качеством №2 (выходное) и назначать цену по результатам сравнения
А твоя-то версия какая? Какой методикой сравнивать "качество №1 (заявленное) с качеством №2 (выходное)"?

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 12:02правильная формула такая: стоимость соответствует результату сравнения ОДНОГО с ДРУГИМ
детали я написал этажом выше
Чё-т я не заметил никаких деталей. Пока что заметил только заявления, что такие детали существуют

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 12:02а я спорю не с марксизмом, а с рабочими, которые исповедуют муету
Пока что ты сказал
  • Цитирую
    Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 11:23моя истерика касается так называемого марксизма, в котором -- рабочий всегда прав
    Конец цитаты
Вот и непонятно: рабочим-то до фени твои интимные отношения с марксизмом. У них же позиция простая: хорошо (по их мнению) платишь -- хорошо работают, платишь как всем -- получаешь как все

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 12:02марксизм я исследую отдельно, чтобы общаться на достойном уровне с его адептами
Шутку я оценил
Ответить