Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 22 авг 2019, 19:06Нет не нахожу. Тем более, что Молотов оказался совершенно прав, что идеологию нельзя победить силой..
и тогда с носителями этой фашистской идеологии надо дружить... Так что ли? Есть такое понятие - беспринципность... Не буду находить более звучных синонимов.
И после этого вы ещё будете верещать о каком-то там Ильине. Ваши товарищи и камрады вас, конечно, поддержат, но есть и просто адекватные читатели...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 22 авг 2019, 19:06Советский Союз разгромил Германию, в которой господствовала национал социалистическая идеология
вы меня окончательно запутали. какая идеология господствовала в гитлеровской Германии -- национал-социалистическая или фашистская?
Мормон писал(а): 22 авг 2019, 19:06И вот не прошло и семидесяти лет, как президент России, страны наиболее пострадавшей от гитлеровского нашествия возлагает цветы к могиле философа, который с восторгом приветствовал приход к власти в Германии нацистов. Потом правда он нашел в нацисткой идеологии некоторые ошибки
опять, я пуГаюсь в догадках, ОН -- это кто?
по поводу восторженного приветствия В ТО ВРЕМЯ, подчёркиваю В ТО ВРЕМЯ, особо никто в мире не парился, включая СССР. сие подтверждает Договор о дружбе, да и вообще, что такое случилось-то? (Когда чикотило поступал в Педиатрический институт с последующей работой в начальных классах школы, ничего "страшного" в том не было.) ПРОБЛЕМЫ начались ПОТОМ, когда...
Мормон писал(а): 22 авг 2019, 19:06После событий сентября 1939 года у СССР с Германией образовалась общая граница
дадада. образовалась общая граница. сразу себе представил: фигакс -- и у нас с Германией "сегодня" образовалась общая граница, при этом мы получили бы много высокотехнологичного оборудования за деньги той же Германии.
почему нет?

..Ъ. такая каша. может как-то прибраться в помещении: где-то промолчать, чего-нибудь приукрасить... (ну, как обычно...)?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 22 авг 2019, 16:35Точнее, "извращаю все ключевые фразы" (и далее по тексту)...
как заказывали
Ефремов писал(а): 09 май 2018, 09:17Я же ясно написал: "фашизм: верхняя точка развития КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО управления". Иными словами, капитализм должен смениться иной ОЭФ, соответственно, фашизм, как форма управления, станет неактуальным.
вот эту ВАШУ мысль:
Я же ясно написал: "фашизм: верхняя точка развития КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО управления".
я изложил несколько иначе: фашизм -- квинтэссенция капитализма.
неужели, вот так вот прям извратил?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

У либералов одна из любимых тем -- это Берлинская стена. Уж как только её не полоскали, но общий лейтмотив -- это коммунисты их страха, что все немцы сбегут на Запад, полностью перекрыли эту возможность. Кстати, Камиль Абэ тоже когда-то давно на ней оттоптался:
Камиль Абэ писал(а): 13 окт 2012, 09:12Вот Вы и расскажите юношам о Берлинской стене
А сегодня смотрю я канал Звезда, передачу "Код доступа", Павел Веденяпин вещает... и ВНЕЗАПНО! Павел Веденяпин сказал-таки, почему и при каких обстоятельствах была построена эта стена.

Действительность -- в отличие от либеральных врак -- оказалась простой и понятной: стенку эту поставили сами восточные немцы (причём начали строить её в тайне от Москвы и вопреки желаниям Москвы), и поставили её с целью закрыть границу от потока диверсантов и шпионов. Да-да, не с целью не пущать жаждущих западных ценностей, а с банальной целью защититься от гигантского количества диверсий, производимых западными агентами. Иначе внутри городской застройки закрыться от профессиональных вредителей и диверсантов, проникающих из Западного Берлина, было невозможно.

Что касается желающих убежать в Западный Берлин, то и тут Веденяпин дал интересную инфу. По его словам поток желающих переселиться в ГДР (и вообще в страны соцлагеря) был ВНЕЗАПНО весьма не слаб, особенно на фоне идущих друг за другом послевоенных кризисов, -- это к вопросу о враках клоссо-ебуров о поголовном стремлении всех жителей соцстран сдристнуть на благословенный Запад
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 авг 2019, 20:33вы меня окончательно запутали. какая идеология господствовала в гитлеровской Германии -- национал-социалистическая или фашистская?
Этот вопрос мы уже разбирали:
Камиль Абэ писал(а): 08 авг 2013, 20:33Как известно, тов.Сталин был большой учёный и в языкознании познал толк. Так вот, он гитлеровскую Германию называл фашистской Германией, Вермахт называл немецко-фашистскими захватчиками и немецко-фашистскими войсками. И наш народ немецких захватчиков называл фашистами, и в сознании народа они таковыми и остались. И пусть шибко учёные изощряются в поисках различий между итальянским фашизмом и немецким национал-социализмом. Флаг им в руки. А в сознании народа немецкий национал-социализм – есть фашизм.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 авг 2019, 06:46Этот вопрос мы уже разбирали:
разбирали, конечно, но это не значит, что разобрали окончательно
Камиль Абэ писал(а): 23 авг 2019, 06:46Как известно, тов.Сталин был большой учёный и в языкознании познал толк.
абсолютно так! именно ПОЭТОМУ тов. Сталин без труда нашёл вариант "забыть" о социалистической ориентации (хотя и на нацистской почве) гитлеровской Германии. вспомним, что идеи фашизма появились за полвека до того, как тов. Сталин прозрел.
и второе, тута известные большевики да и вообще во всём мире в каждом отдельно взятом государстве все лидеры без исключения говорят о единстве (в связке) нации.

лично мне вся словесная эквилибристика ясна: каждое государство трубит о единстве нации, потому что без этого удержать государство трудно, и при этом осуждает фашизм, потому что единство соседнего государства самого с собой ослабляет внешние позиции государства "моего".
лично мне так же ясна и позиция камарада Мормона, который люто ненавидит современную Россию и лично Путина (почему -- нет? почему ОН должен любить и Россию, и Путина? ненавидеть -- его законное человеческое право!!!), для чего пользует слово фашизм, которое ОБЩЕУСТАНОВЛЕНО в мире считать крайне негативным, чтобы измазать "их" в гавняным цветом.

моя же личная задача состоит в том, чтобы не дать себя обмануть!
---------------
kobakoba2009 писал(а): 22 авг 2019, 23:58А сегодня смотрю я канал Звезда, передачу "Код доступа", Павел Веденяпин вещает... и ВНЕЗАПНО! Павел Веденяпин сказал-таки, почему и при каких обстоятельствах была построена эта стена.
ага, вона каааак... Павел Веденягин... "Звезда"...
ну, тогда -- да! тогда -- правда!
а нельзя попросить этот канал и лично Павла, чтобы он отвещал нам сразу обо всём: когда будет коммунизм, кто убил Кеннеди, были ли амеры на Луне...?

как же я рад, что здесь у нас есть канал в виде моего лудшего Друга kobakoba2009, который всегда даст ответ на трудный вопрос
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 23 авг 2019, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 авг 2019, 23:58Что касается желающих убежать в Западный Берлин, то и тут Веденяпин дал интересную инфу. По его словам поток желающих переселиться в ГДР (и вообще в страны соцлагеря) был ВНЕЗАПНО весьма не слаб, особенно на фоне идущих друг за другом послевоенных кризисов, -- это к вопросу о враках клоссо-ебуров о поголовном стремлении всех жителей соцстран сдристнуть на благословенный Запад

За это сообщение автора kobakoba2009, поблагодарил:
express (Сегодня, 07:05)
для подтверждения этих слов вполне было бы достаточно рассказать настолько ЯРКО, чтобы даже либерастный дибилоид внял, что в те времена со стороны ГДР был налажен спокойный цивилизованный чейндж (обмен) для желающих переместиться в любом направлении, чтобы никому не приходилось пытаться сбегать в ФРГ под страхом погибнуть от пуль погранцов. (что вполне нормально!!! не надо пытаться незаконно бегать через границу!)
пришёл, написал заявление, ушёл на другую сторону. фсё!!! (понятно, есть фильтры: госсекреты, под следствием...)

оно было? я не слышал. А ты? а Веденяпин ничо про ЭТО (что можно было спокойно написать Заявление и уйти) не сказал? а почему?
и на КОГО рассчитана такая инфа? с КАКИМ уровнем интеллекта?

наконец, про сегодня. какой чудак побежит через границу, чтобы там осесть?

мораль: дорогой Друг, не надо пытаться ЗДЕСЬ звиздить)) ну, пожалуйста :-):

ах, да. Веденяпин... так у него работа такая: делать сенсации на ожидаемых отдельными мозгами темах.
ну, кто б его смотрел и соотсно на его фоне вкуривал рекламу, за которую ему платят, если бы он рассказывал то, что и так каждому известно (С)
--------------
kobakoba2009 писал(а): 22 авг 2019, 23:58это к вопросу о враках клоссо-ебуров
дорогой Друг, не надо лживого дерьма в МОЙ адрес: мне глубоко на(непечатно)ать на НАЛИЧИЕ и РАЗМЕРЫ собственно потоков туда-сюда, но мне глубоко не на(непечатно)ать, как обстояли дела с НАЛИЧИЕМ возможности ЦИВИЛИЗОВАННО решить свои дела, в частности по перемещению туда-сюда

мне удалось внятно довести до твоих мозгов МОЮ мысль? если не удалось, значит -- не судьба...

пару слов о цивилизованном переходе.
вполне можно было наладить куплю-продажу кадров. например, ФРГ решила заполучить гражданина Липкэ (великого учёного или стьюдента), или Липкэ решил сдриснуть в ФРГ. нет проблем: ГДР оценивает понесённые ранее затраты и возможную упускаемую прибыль, выставляет сумму сделки (как в спорте), и аля-улю, если принимающая сторона готова заплатить требуемую сумму...
все будут довольны. даже можно наладить бизнес по подготовке кадров.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 11:42лично мне вся словесная эквилибристика ясна: каждое государство трубит о единстве нации, потому что без этого удержать государство трудно, и при этом осуждает фашизм, потому что единство соседнего государства самого с собой ослабляет внешние позиции государства "моего".
заметьте, как периодически, кое-где возникают в том или ином виде обвинения друг-другом вполне себе цивилизованных государств в фашизме.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 23 авг 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 23 авг 2019, 11:56нет проблем: ГДР оценивает понесённые ранее затраты и возможную упускаемую прибыль, выставляет сумму сделки (как в спорте), и аля-улю, если принимающая сторона готова заплатить требуемую сумму...
все будут довольны. даже можно наладить бизнес по подготовке кадров
Отсутствие у тебя мозгов, наверное, извиняет твою глупость относительно "заплатить требуемую сумму", ведь именно Запад нахрапом требовал всем права свободного выезда БЕЗ компенсации понесённых социалистическим государством затрат на образование и соцобеспечение. Заметил слово "БЕЗ"? Или опять отсутствие мозгов помешало это сделать? Да, Е-Бур, такие как ты с клоссами под науськивание Запада именно этого и желали -- чтобы в СССР бесплатно выучиться и сохранить здоровье, а потом, не принося стране в ответ пользы, сразу сдристнуть на Запад, где за здорово живёшь приняли бы высокообразованного и здорового работника, ведь свои квалифицированные рабочие там, вообще говоря, были в дефиците. А малоквалифицированных дворников и укладчиков шпал Запад, вообще-то, на дух не переносил, у него своих негров хватало -- ирландцы там, итальянцы, да и хранцузики с испанцами высоким качеством массового образования никогда не блистали, не говоря уж про негроидно-латинское население США.

Остальная часть у-бурова поста -- просто мутный поток Абсолюта, комментариев или ответа не требует
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 23 авг 2019, 13:39Отсутствие у тебя мозгов, наверное, извиняет твою глупость относительно "заплатить требуемую сумму", ведь именно Запад нахрапом требовал всем права свободного выезда БЕЗ компенсации понесённых социалистическим государством затрат на образование и соцобеспечение.
заметь, тему наличия мозгов у тебя я никогда не поднимал по известной причине :-)

кто ж мешал Востоку уже для себя ТРЕБОВАТЬ от Запада таких же зеркальных условий? ведь наверняка были сонмы спецов, я не говорю даже про ПРОСТЫХ капиталистических рабочих, которые мечтали даже за деньги выучиться, если ты спец, на Западе, чтобы потом сбежать на Восток.
кста, а чо там на Западе-то мёдом было намазано что ли? там же были кризис на кризисе и регулярные полные ж..ы во всём. чо туда рваться-то??? какой нормальный советский (от Берлина до Владика) чел решиться сбежать из сказки в ад? вот-вот должен был быть Коммунизм!
ты о чём, Друг?
Ответить