Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 20 июл 2019, 17:03марксизм это система взглядов на устройство гармоничного общества
ccsr писал(а): 20 июл 2019, 17:03а не инструкция для дураков по реализации их желаний....
вы бы тогда объяснили нахера она нужна ваша система, если она не применима для реализации желаний)))
оказывается, по марксизму, что реализация желаний -- удел дураков.
ну, -- низкий вам поклон. открыли нам глаза.

в таком случае выкиньте её на помойку или положите в свой карман, пусть хоть оттягивает его.
--------------------

ваши верхние заявления очень стыкуются с другим вашим же ещё более верхним заявлением
ccsr писал(а): 20 июл 2019, 08:13что государственная идеология в виде марксизма может давать блестящие результаты и вы их ничем опровергнуть не можете.
вы бы определились, марксизм может давать или уже давать не может блестящие результаты

хотя очень может быть, что эти блестящие результаты не являются ни плодом, ни реализацией чьих-то желаний.
и это ну ооочень интересно.

как много нового я узнаю, общаясь с вами (стихи)
--------------------

и последнее в каменте.
вы уверены, что людям вообще нужно гармоничное общество? они роботы что ли?

не, соврал(((
не могу удержаться, чтобы не задать ещё пару вопросов:

1. кто придумал, что марксизм -- система взглядов на устройство гармоничного общества? может Ленин? нет. он сказал, что у марксизма есть три источника и три составных части. и всё.
взяли пусть яблоко, молоток и ... и ... пусть кирпич и сказали: сие есть авангардизм! ну, и славно. пусть оно так и будет.

2. с чего это вдруг (ну допустим, что марксизм -- система...) общество, построенное по системе марксизма, будет гармоничным? я понимаю, что чертильщик чертежей мечтал, что его штука будет летать. а она -- эта штука в реализации -- стала только падать и убивать людей или ещё какие пакости производить.

продолжайте в том же духе: строить гармоничное общество из гавна. задача интересная. я не шучу. об это уже разбило лбы немалое количество людей.
--------------------

ccsr, не поверите, как меня забавляет вас читать. не только вас, конечно
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 20 июл 2019, 17:47ccsr, не поверите, как меня забавляет вас читать. не только вас, конечно
А уж как вы забавляете своими разглагольствованиями ни о чем, что просто восхищаюсь от мысли, умеет же человек из пальца идеи высасывать...
Евгений-Бур писал(а): 20 июл 2019, 17:47вы бы тогда объяснили нахера она нужна ваша система,
А на хера вы лично нужны любой системе - такой вопрос не пробовали задать себе?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 20 июл 2019, 20:19А на хера вы лично нужны любой системе - такой вопрос не пробовали задать себе?
задаюсь им регулярно.
что дальше?

рекомендация лично вам и Мормону: задавайте сразу КОМПЛЕКС вопросов, если таковое возможно.
если не можете, не дёргайтесь по пустякам
--------------

я так понял, что развивать содержательный диалог вам не по силам. так -- дёрнуть за рукав...
не тратьте силы, займитесь посильной вам темой Про войну и оружие, например.
я в тех темах -- не копенгаген, мне не интересно, я и не лезу.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 20 июл 2019, 20:35задаюсь им регулярно.
что дальше?
Купить веревку и повесится, раз вас не удовлетворяет ни одна система - вы же потеряли смысл жизни.
Евгений-Бур писал(а): 20 июл 2019, 20:35я так понял, что развивать содержательный диалог вам не по силам.
Какой еще "содержательный диалог", если вас не удовлетворяет ни одна система в мире? Видимо пришло время, и вам самому надо вместо Маркса придумать новую теорию, и благодарное человечество будет вас чествовать как своего спасителя.
Даешь теорию Нью-Бура - шедевр российского разлива!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 20 июл 2019, 21:26Купить веревку и повесится
ещё одно доказательство, что ничего, кроме ненависти и злобы, марксизм в души человеков не несёт.
разве может человек в здравом уме и чистый душой предлагать другому человеку подобные вещи?
ccsr писал(а): 20 июл 2019, 21:26раз вас не удовлетворяет ни одна система - вы же потеряли смысл жизни
1. почему меня должна удовлетворять ОДНА система из имеющихся на прилавках? мы же не едим ОДИН продукт питания
2. какие-то у вас странные выводы. я создаю свою лично-персональную систему для себя. чем это не смысл жизни? получится, расскажу, может кому-то, что-то из моего пригодится.
ccsr писал(а): 20 июл 2019, 21:26вместо Маркса придумать новую теорию
опять и снова... какую Теорию придумал Маркс? просто назовите её для начала
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Ефремов писал(а): 20 июл 2019, 14:23Вот же долгоиграющие подонки... Гноили в вагонах продукты и сваливали это на "недостатки плановой экономики",
На всю страну вагонов не хватит-гноить всё
Ефремов писал(а): 20 июл 2019, 14:23Хотя в реальности НЕ МОГЛО В РАЗ ПОЯВИТЬСЯ товары на прилавках после отпуска цен в 1992 году. НО ПОЯВИЛИСЬ. Т.е. все было спрятано в ожидании соответствующего события.
Первое повышение цен,было опробывано весной 91 советским еще правительством. На мясо цены были подняты в 2,6раза, на колбасу в 3раза, на хлеб в 3раза. Но пустых денег на руках столько, что продукты с ходу смели и по новым ценам. За поисками еды, в декабре 91-ого, толком даже не обратили внимание на то, что СССР исчез с карты мира
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 21 июл 2019, 00:07На всю страну вагонов не хватит-гноить всё
попробовал представить в голове)))
пожалуй, вы правы. хотя факты гноения таки были, но, думаю, не более, чем для ускорения процесса: уже руки у новоиспекающихся буржуев чесались.
действительно сгноить запасы по всей стране в объёмах, заявленных официальными данными по производству, -- это что-то сокрушительное.
это реально операция космического масштаба: колонны транспорта с продуктами вывозятся куда-то в поле/лес и сваливаются.
ну, давайте, Ефремов, представим эту ситуацию сегодня, когда даже отходы сваливать стало некуда.
как вы себе представляете ситуацию, когда в течение нескольких дней, чтобы реально у людей в головах создалось впечатление дефицита, все продукты по всей стране вывозятся в чисто поле? представили? это ЦЪ. :sh_ok: это катастрофа не для людей, это экологическая катастрофа.
и как это сделать ещё и незаметно?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 июл 2019, 21:38какие-то у вас странные выводы. я создаю свою лично-персональную систему для себя. чем это не смысл жизни? получится, расскажу, может кому-то, что-то из моего пригодится.
Вот Евгений уже описывал свою систему:
Евгений-Бур писал(а): 12 фев 2019, 00:27 без Бога нет ни счастья, ни любви, ни будущего.
только не надо меня сразу же сильно упрощать по теме теизма.))
Камиль Абэ писал(а): 16 июл 2019, 05:21
Евгений-Бур писал(а): 15 июл 2019, 21:14я не сторонник никаких -измов, философских платформ и т.п.
я бы охарактеризовал себя как теистического прагматика
А от -изма никуда не денешься, дорогой Евгений: вот вы для себя избрали одно из течений идеализма - теизм. А прагматика здесь выполняет роль некоего фигового листа....
В последнее время Евгений что-то не упоминает Абсолюта, он у него где-то в рукаве... А ведь всё евгеньевское давно известно, новизна только в том, что Евгений напускает больше туману...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 21 июл 2019, 06:37В последнее время Евгений что-то не упоминает Абсолюта
всё должно быть к месту и в меру.
а в суе -- негоже.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 21 июл 2019, 06:41а в суе -- негоже.
Да, Евгений, разумно не поминать всуе Абсолют, на всякий случай...
Ответить