Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 03:09поэтому, когда кое-кто говорит о существующем противоречии между трудом и капиталом, я вижу в них либо чего-то не доучивших (что не есть правильно), либо что-то иное. что именно? а?
Так что же именно ты в них видишь?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant, вы меня разочаровали.
начались перепевы глупостей теперь уже от вас :-(
как минимум результаты покупаются (рабочие зарплату получают?), а не присваиваются.
коллективность -- притянутый за уши термин, потому что не связанного никак и ни с кем труда для человека, живущего в окружении других людей, не существует.

с чего это у вас "противоречие" в кавычках? а без кавычек можете написать релевантное слово, заменяющее закавыченное?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 май 2019, 12:54Так что же именно ты в них видишь?
амбициозных мстительных аферистов
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 01:46просто напоминаю: противоречий в реальности быть не может. именно ПОЭТОМУ им дано специальное имя -- противоречие. не надо повторять чушь, даже если она исходит от в_чём_то_авторитетов
вероятно, речь идёт о чём-то ДРУГОМ. таки о чём?
видите ли, замена термина противоречие на релевантный радикально изменит содержание всей мысли и всей Теории. а это уже очень серьёзно.
Не понял о чём вы, если честно, но теорию подтвердила практика.
Diletant писал(а): 21 май 2019, 22:58Может попробовать разобраться с этими противоречиями и процессами.
Так уже, остались другие совсем теоретические вопросы.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 00:08как минимум результаты покупаются (рабочие зарплату получают?), а не присваиваются.
Да-да, как только на твоё место претендуют ещё полтора десятка человек, это уже честная покупка
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 23 май 2019, 08:08Да-да, как только на твоё место претендуют ещё полтора десятка человек, это уже честная покупка
конкурс (конкуренция) на место в институт почему-то не считается ненормальным, даже -- наоборот!
и это -- для наиболее продвинутой части общества! с фига ли для жопоруков должно быть иначе?
с какого хрена ВСЕМ должна быть гарантия занятости с ДОСТОЙНОЙ зарплатой и гарантированной ПОЛНОЙ БЕСПЛАТНОЙ социалкой?
не слишком ли это неподъёмно для нормально трудящихся Человеков?

студент-троешник не получал стипендию ВООБЩЕ. понимаете? вообще!
аналогично рабочий-троешник не должен получать зарплату вообще!
и как же? а так: за свой счёт продолжать учиться и работать, имея при этом возможность повышать свою квалификацию.
и никого не трясёт, где троешники будут брать средства к существованию.
Ярослав Стебко писал(а): 23 май 2019, 08:07Не понял о чём вы, если честно, но теорию подтвердила практика.
и каков же критерий того, что практика подтвердила наличие противоречий в реальности, если самому ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ противоречия в реальности быть не может? ваши "науки" -- звиздёж для сельской местности

о критериях подтверждённости других частей "теории" я даже не заикаюсь.
коллега, вы как-то поднатаскались (заучили наизусть и сдали зачёты) во вторичных продуктах знаний, но база вами не пройдена.
но последнее -- не для всех
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Вот скажите откровенно: Вы кого-нибудь когда-нибудь обижали? А вас? Если можете , то обрисуйте ситуацию...
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 00:08 Diletant, вы меня разочаровали.
Это нормально,если нет противоречия,не о чем и говорить.
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 00:08 начались перепевы глупостей теперь уже от вас :-(
как минимум результаты покупаются (рабочие зарплату получают?), а не присваиваются.
С этим не могу согласиться.Покупаются не результаты труда наёмного работника,ведь зарплата устанавливается до получения результатов.А присваиваются они по умолчанию,владельцем средств производства.
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 00:08 коллективность -- притянутый за уши термин, потому что не связанного никак и ни с кем труда для человека, живущего в окружении других людей, не существует.
Не понял,почему коллективность -- притянутый за уши термин,
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 00:08 с чего это у вас "противоречие" в кавычках? а без кавычек можете написать релевантное слово, заменяющее закавыченное?
Можно,но я имел ввиду,что противоречия могут трансформироваться в борьбу противоположностей.На пример забастовки.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Diletant писал(а): 23 май 2019, 11:01
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 00:08Diletant, вы меня разочаровали.
Это нормально,если нет противоречия,не о чем и говорить
Если ты разочаровал Е-Бура, значит, верной дорогой идёшь, товарищ. Помни, товарищ, что это не ты споришь с Е-Буром, а у Е-Бура возникают ощущения, которые для него означают, что среди его гениальных мыслей (а других у него нет, ибо ничего иного, кроме его самого, вокруг него нет) возникают противоречащие друг другу мысли, несмотря на то, что главная его мысль состоит в том, что противоречий как физических явлений принципиально не существует.

Если ты сумел дочитать предыдущее предложение о конца и понять его смысл, есть вероятность, что ты переспоришь Е-Бура, хотя, как я уже сказал, для Е-Бура тебя как физической сущности не существует, а существует лишь его ощущение, которое он интерпретирует как твою физическую сущность

Diletant писал(а): 23 май 2019, 11:01Покупаются не результаты труда наёмного работника,ведь зарплата устанавливается до получения результатов.А присваиваются они по умолчанию,владельцем средств производства
Эту тему с Е-Буром бессмысленно обсуждать. Это всё равно, что спорить с функцией RAND()

Diletant писал(а): 23 май 2019, 11:01Не понял,почему коллективность -- притянутый за уши термин,
Diletant писал(а): 23 май 2019, 11:01Можно,но я имел ввиду,что противоречия могут трансформироваться в борьбу противоположностей.На пример забастовки
А вот ты уже получил первые результаты спора с этой функцией
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49конкурс (конкуренция) на место в институт почему-то не считается ненормальным, даже -- наоборот!
Ну это вы по советским лекалам учились и даже тогда был блат. Мне сдаётся что вы не понимаете конкуренции.
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49с какого хрена ВСЕМ должна быть гарантия занятости с ДОСТОЙНОЙ зарплатой и гарантированной ПОЛНОЙ БЕСПЛАТНОЙ социалкой?
Ну а почему нет, если человек делает свою работу. Вот общаюсь я сегодня с толковой училкой начальных классов, она за продлёнку получила 250 рублей за 4 часа в день. Ну вот вы считаете это адекватной оплатой? А почему не должно быть социалки? Чтобы учителя взятки таскали, медсёстры?
Я в университете отучился, ни одной взятки не заплатил, один раз только после полученной пятёрке преподавателю книгу купил, это послебандитские времена. А сейчас взятка - обыденность. А как вы хотели?
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49не слишком ли это неподъёмно для нормально трудящихся Человеков?
А с чего вы решили что не инвалид не может трудится ненормально? Он может трудиться средне, высот не хватать, но если человек работает нормально, он и должен получать нормально, разве нет?
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49студент-троешник не получал стипендию ВООБЩЕ. понимаете? вообще!
аналогично рабочий-троешник не должен получать зарплату вообще!
Это ещё почему? Если он всё сделал по ГОСТу. Вы ернуду какую-то рассказываете, я привордил собственный пример как будучи криворуким пришёл рабочим, ну сперва побраковал а потом стал ударником производства. Может стоит научить? Меня учили в силу изначального лоховства и учил человек, величина которого была недосягаемой, учился я и сам в неменьшей степени.
Вас просто не посещает мысль, что любой человек может работать хорошо.
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49а так: за свой счёт продолжать учиться и работать, имея при этом возможность повышать свою квалификацию.
и никого не трясёт, где троешники будут брать средства к существованию.
И тут вы гулпость говорите, в результате троешники начнут понижать ставки. И именно они становятся конкурентоспособнее.
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49и каков же критерий того, что практика подтвердила наличие противоречий в реальности, если самому ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ противоречия в реальности быть не может? ваши "науки" -- звиздёж для сельской местности
Теперь не поняли вы, может вместо еиства сами понять попытаетесь, я же вас не агитирую? А если нет, то что вы делаете в этой теме?
Евгений-Бур писал(а): 23 май 2019, 09:49коллега, вы как-то поднатаскались (заучили наизусть и сдали зачёты) во вторичных продуктах знаний, но база вами не пройдена.
Ну не вам судить, когда меня марксисты вмервые назвали марксистом, я даже удивился, так что зачёт я сдавал не по истории партии.
Ответить