Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Diletant писал(а): 20 май 2019, 23:34Камиль Абэ ,
а почему Вы так подумали?
Просто двумя предложениями вы мне напомнили Евгения-Бура, который являясь Абсолютным дилетантом в общественно-политических науках, в то же время активно встревает в обсуждения, естественно буровя что попало...

P.S. Ничего личного, никого не хотел обидеть. Вот к Евгению-Буру я испытываю даже какую-то личную симпатию...
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Камиль Абэ писал(а): 21 май 2019, 06:20 Просто двумя предложениями вы мне напомнили Евгения-Бура, который являясь Абсолютным дилетантом в общественно-политических науках,
Есть надежда,что дилетант с дилетантом могут найти общий язык.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Diletant писал(а): 21 май 2019, 08:19Есть надежда,что дилетант с дилетантом могут найти общий язык.
Оно конечно: рыбак рыбака...

Но, всё-таки, Diletant, Ближе к телу, как , говорят, говаривал Мопассан... Когда же вы конкретно что-либо выскажите?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Diletant писал(а): 20 май 2019, 22:50.Представте себе,если бы попуасы поставили перед собой такой вопрос,что выбрать феодализм или капитализм?
Только в виртуальной реальности, нет выбора что строить, есть глобальные процессы и противоречия в них возникающие.
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Камиль Абэ писал(а): 21 май 2019, 08:31 Но, всё-таки, Diletant, Ближе к телу, как , говорят, говаривал Мопассан... Когда же вы конкретно что-либо выскажите?
А какой вопрос Вас интересует или волнует конкретно?
Ярослав Стебко писал(а): 21 май 2019, 11:34 Только в виртуальной реальности, нет выбора что строить, есть глобальные процессы и противоречия в них возникающие.
Может попробовать разобраться с этими противоречиями и процессами.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 21 май 2019, 11:34глобальные процессы и противоречия в них возникающие.
просто напоминаю: противоречий в реальности быть не может. именно ПОЭТОМУ им дано специальное имя -- противоречие. не надо повторять чушь, даже если она исходит от в_чём_то_авторитетов
вероятно, речь идёт о чём-то ДРУГОМ. таки о чём?
видите ли, замена термина противоречие на релевантный радикально изменит содержание всей мысли и всей Теории. а это уже очень серьёзно.
Камиль Абэ писал(а): 21 май 2019, 06:20который являясь Абсолютным дилетантом в общественно-политических науках, в то же время активно встревает в обсуждения, естественно буровя что попало...
согласитесь, вовсе не обязательно быть знатоком какой-либо науки, чтобы исчислять значения истинности для тех или иных её положений или отдельных высказываний отдельных авторитетов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Diletant писал(а): 21 май 2019, 22:58А какой вопрос Вас интересует или волнует конкретно?
Вы для чего-то пришли на Форум?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 01:46просто напоминаю: противоречий в реальности быть не может.
Вы - известный оптимист, а противоречия есть, и вам с ними приходится сталкиваться, но вы стараетесь их не замечать...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 май 2019, 02:53а противоречия есть, и вам с ними приходится сталкиваться, но вы стараетесь их не замечать...
извините, конечно...
я сталкиваюсь с противоречиями. однозначно!!! и не только я.
но суть в том, что противоречие "живёт"(!!!) в моей голове (сталкиваюсь в голове!). т.е. я как бы что-то себе представляю в голове на тему какого-то предмета, и это представление, ну никак не вяжется с реальным предметом. или, другими словами, я вижу, что такое существовать НЕ МОЖЕТ, как я себе представляю, но оно есть.
противоречие -- в голове. противоречие -- ощущаемая нестыковка представления с реальностью.
поэтому, когда кое-кто говорит о существующем противоречии между трудом и капиталом, я вижу в них либо чего-то не доучивших (что не есть правильно), либо что-то иное. что именно? а?
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Камиль Абэ писал(а): 22 май 2019, 02:50 Вы для чего-то пришли на Форум?
Я пришёл,чтобы убедиться в правоте своих мыслей.Ведь знаете,мнение о себе не всегда совпадает с мнением со стороны.
О противоречиях.
По моему мнению,это огромный вопрос.Прежде чем рассматривать какое то противоречие,по моему,надо сначала разобраться с тем,что такое противоречие,какой характер имеют противоречия,внутренний или внешний,причины возникновения противоречий и после этого переходить к рассмотрению конкретного противоречия.
на пример
Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 03:09 поэтому, когда кое-кто говорит о существующем противоречии между трудом и капиталом, я вижу в них либо чего-то не доучивших (что не есть правильно), либо что-то иное. что именно? а?
По моему,это "противоречие"всем известно.Суть его в частном присвоении результатов коллективного труда.Да и причина вообщем известна,это наёмный труд и частное владение капиталом.....
Ответить