Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 21 июл 2018, 09:32Ты лицо китайца и русского видимо не различаешь, вот поэтому и не можешь понять, что китайцы отличаются от европейцев, а вот русские нет. Поэтому и квартал, заселенный русскими не отличишь
в Германии русских кварталов как Брайтон, там ты не найдешь. не надо свистеть
ccsr писал(а): 21 июл 2018, 09:32 даже Брайтон и тот перемешан, хотя выходцев из бывшего СССР там много. И почти все они мечтают слинять из Брайтона - вот так им нравится этот район.
:-) :-) почти все.... это тебе на Брайтоне сказали, когда ты там был на экскурсии и проводил опрос?
Последний раз редактировалось kloss 21 июл 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 21 июл 2018, 09:40Император Александр I не только позволил своим подданным остаться на территории союзника, но даже послал несколько своих гренадеров в прусский гвардейский полк в знак особого расположения к союзническому королевству.
Что ты хочешь сказать, что показывает твой пример? На данный момент в деревне проживает одна семья. Сколько русских уехало в Германию за последние ...дцать лет не знает никто
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Социализм или капитализм?

Сообщение dimitrius »

Из России уезжает в среднем, 150.000 чел\год.
86.000 - 350.000 чел\год. 2010 - 2015 г.г.
Уезжают высококлассные спецы и просто работяги.

Когда пойдет обратный процесс, будет о чем говорить.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 21 июл 2018, 09:47в Германии русских кварталов как Брайтон, там ты не найдешь. не надо свистеть
Так я для дураков специально привел пример с Брайтоном, чтобы поняли, почему в Европе не может быть русских кварталов.
kloss писал(а): 21 июл 2018, 09:47 это тебе на Брайтоне сказали, когда ты там был на экскурсии и проводил опрос?
Это они сами так решили:
Нельзя сказать, что русские или украинцы в Нью-Йорке проживают исключительно на Брайтон бич, кто с деньгами может выбирать и другие районы, может быть даже Манхеттен. Сами брайтоцы тоже не всегда хотят засиживаться на одном смете, многие планируют переехать на соседний Стэйтен-Айленд.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

dimitrius писал(а): 21 июл 2018, 10:04Из России уезжает в среднем, 150.000 чел\год.
Т.е. около 0,1% от общей численности населения страны. И ты имеешь наглость врать, что бегут массово?
Не смеши, людей, клоун - в Россию на ПМЖ приезжает гораздо больше, и огромное количество иностранцев мечтает получить российское гражданство. А уж возвращение староверов вообще эпохальное явление. Жаль, что наши власти никак не стимулируют еще большего переселения этих общин.
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Социализм или капитализм?

Сообщение dimitrius »

В России стало меньше наркоманов ? НЕТ !
В России стало меньше нищих ? НЕТ !
В России стало меньше безработных ? НЕТ !

В России стало меньше БОЛЬНИЦ.
1991 г. 12.800.
2000 г. 10.700
2015 г. 5.900

В России стало меньше ПОЛИКЛИНИК
1991 г. 21.500
2000 г. 21.300
2015 г. 15.500.

В России стало меньше ШКОЛ .
1991 г. 69.700
2000 г. 68.100.
2015 г. 44.100

За это уважать Кремлядь ?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение m-sveta »

Мы против такой оптимизации медицины и науки. А ВЫ?


вот сравнение капитализма и социализма

а куба отказалась от социализма. Дурачки, они думают, что можно усидеть на двух стульях, иметь социалку как при социализме и бытовуху как в европе. ню-ню
О степени человечности государства можно судить по его отношению к трём группам -
старикам, детям и психбольным.
О первых двух сейчас много говорят.
О третьих - никто.
А их - много.
Я вот только по Иркутску десятка два знаю- болтающихся по городу.
Они никому не нужны.
Попрошайничают и питаются с помоек.
На снимке - псих. Зовут - Лёха.
Уникален тем, что никогда ничего не просит. Приходит на автовокзал и сидит на лавочке. Или молчит, или сам с собой тихонько разговаривает. Пьяным я его никогда не видел. Курит,собирая бычки.Я ему иной раз покупаю пачку сигарет, так он весь день потом светится от счастья. Кормят его все по маленьку: кто пирожок купит, кто гамбургер.
Так и живёт.
Изображение
Теперь рассказываю - как было в советское время.
В поселке Никольске Иркутской области, где я рос, находилась больница для психов.
Тихих и безнадежных.
Даже не больница, они там просто жили. Был жилой корпус, баня, столовая. Один врач,три медсестры и сколько-то санитаров.
Психи занимались легким трудом, даже работали в совхозе. Делали какую-то простую грубую работу. Копали, подметали, грузили и прочее.
Совхоз поставлял им дополнительное питание - молоко, мясо, овощи. Закупал простенькие сигареты и выдавали тем, кто курит.
Взаперти их не держали.Часто видел, как питомцы психинтерната ходили по поселку. Они были чистые, ухоженные и никогда не попрошайничали.
Их и не боялись.
Просто не обращали внимания.
Люди жили, как люди.
Даже в пресловутые 90- е больница ещё держалась.
В начале 2000-х её закрыли.
Нескольких больных я видел в городе - бомжуют.
То есть, их просто выбросили на помойку.
А вымирают они быстро.
Думаю, первую же зиму немногие пережили. Трупы я сам вытаскивал из канализации.
Вот так.

В этом смысле фашисты были человечнее нашей власти.Они психов в газовые камеры отправляли.
Не обрекая на медленную, унизительную смерть.....

ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВ
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение m-sveta »


В простонародье тендер. Тендер – странный предмет, вроде бы есть, а вроде и нет.

Давно собирался написать по этому поводу и вот собрался.

Работаю в небольшой фирме, занимаемся автоматизацией промышленных объектов. Какие же мы были дураки. Использовали качественный кабеля и комплектующие. Зарабатывали себе хорошую репутацию. Сражались за качество, чтобы о нас хорошо отзывались. Шли на встречу заказчику. Исправляли ошибки в проектах. Объясняли почему это не будет работать, если сделать всё по чертежу. Осуществляли чуть ли не круглосуточную поддержку, по любым вопросам. Молодые были. Наивные. (Скажу на Киповском пару слов). Как правило у электриков были проблемы, а раз наша автоматика перестала работать, значит сперва нас нужно вызвать, чтобы мы пришли и ткнули пальцем в неполадку, чтобы затем вызвали электриков. (К электрикам никаких претензий). Просто констатация факта.

Хорошо умные люди придумали 44-ФЗ. Теперь опыт, качество и прошлые заслуги могут идти в одно место. Всё решает бабло. Кто меньше всех цифру назвал, тот и Д`Артаньян.

Проиграв десяток тендеров пришлось делать разбор полётов. Отслеживать конкурентов и делать выводы. Выводы были не утешительны. Отныне всё строить нужно из говна и палок. А если конкуренты сильно падают в цене, то и палки вычёркивать.

Первыми были посланы отечественные производители и известные бренды. Ибо, дорогонах. ABB, schneider electric кому нужны эти понты. кЕтай и иже с ним всех перепобедили. Ну да говно. Ну да перестанет работать. Год гарантии и делайте тендер на капремонт.

Да в прошлый раз, вам нехорошие люди из говна и дерьмово всё сделали. Не волнуйтесь. Мы сделаем точно также, но из говна худшего качества. А иначе мы бы не выиграли этот тендер.

Ещё плохо, что у нас инженеров умных много. У конкурентов таджики всё делают. Да кого волнуют такие мелочи, как рабочие места?

Коррупцию, конечно же победили. Если поговорить с заказчиком, то ещё до тендера можно узнать, кто должен победить или кому собираешься переходить дорогу. А там и думаешь стоит оно того или нет.

Так это же во всех сферах происходит. Я удивляюсь, как новые дома ещё не падают. Любые сертификаты, экспертизы, комиссии это полная чушня, которая не работает. (Может это мне только так везёт.)

Где у нас трагедия была? В зимней вишне. Очень скоро может так стать, что этот случай будут ставить в пример, как трагедию с наименьшим количеством жертв.

Можно делать качественно? Можно! А зачем? Чтобы что? Это не выгодно и не чем не обосновано. Есть простая формула. Быстро, дёшево, качественно. Из этого можно было выбрать любые 2 параметра. Сейчас параметр только один. Дёшево.

Поймите меня правильно. Я не жалуюсь. У меня есть работа. Просто горько осознавать, что я мог сделать всё по высшему разряду, что называется для людей, как для себя. А приходится выбирать лучшее из худшего.

Хочу я всё делать из говна на отъебись? Нет, конечно. Но если не буду, то мне нечем будет срать.
Изображение
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

kloss писал(а): 21 июл 2018, 09:29пример приведете конечно?
Раз вы БЫЛИ и НЕ ВИДЕЛИ - придётся.

https://cat-779.livejournal.com/416073.html
https://roouh.livejournal.com/44090.html
http://kackad.com/kackad/%D0%BD%D0%B5%D ... %BA%D0%B5/

Любой любопытствующий человек может также поинтересоваться НАЗВАНИЕМ СТОЛИЦЫ штата Северная Дакота...
И вот этим:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B0
Се́верная Дако́та[1][2] (англ. North Dakota [ˌnɔrθ dəˈkoʊtə]) — штат[3] на севере центральной части США, один из так называемых «штатов Северо-Западного Центра». Население — 723 393 человек (48-е место среди штатов; данные 2013 года; 0,21 % населения США). Из них женщины — 50,1 %, мужчины — 49,9 %. Этнический состав: немцы — 43,9 %, норвежцы — 30,1 %, ирландцы — 7,7 %, индейцы, шведы, англичане и французы — по 5 %. Русских — 25 тыс.чел., в отдельных городах и поселках до 10-30 %. Среднее количество членов семьи — 3.

Столица штата — город Бисмарк.
…………………………………………………………………
В Северной Дакоте представлен максимальный процент (к общему числу жителей штата) немецкоязычных американцев[5] (ранее лидерство удерживала Пенсильвания, однако пенсильванские немцы всё больше ассимилируются).

В кухне Северной Дакоты много блюд германского и скандинавского происхождения: густой суп с клёцками ноэфла (англ. knoephla; ср. c нем. Knöpfle), скандинавское желеобразное рыбное блюдо лютефиск, немецкий сладкий пирог кюхен (нем. kuchen), норвежские картофельные блины лефсе, мясной жареный пирог фляйшкюхле (нем. Fleischküchle); австрийский десертный мучнистый рулет штрудель.
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Социализм или капитализм?

Сообщение dimitrius »

Вообще, вопрос " Социалилизм или Капитализм " - из разряда :
" Ты кого больше любишь - Папу или Маму ? ".
Какую папу ? Какую маму ?

ВЫПЛАВКА СТАЛИ 1913 г.
США - 25 млн.тонн.
Россия - 4 млн.тонн.

Россия в 1913-м выращивала зерна ( На человека ) в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ чем в Канаде
30,3 пуд\ чел. против 121 пуд\ чел.

Не важен общественный строй. Важна - страна !
Ответить