Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

kloss

«Да производить-то и производили может, но вот микроволновок я в 80-е гг на кухнях,что-то я ни у кого не видел. Так-же как и кондиционеров, видаков, миксеров, кухонных комбайнов и пр. бытовой техники. Я уж молчу про пк. Мало того, так они содраны все были. к примеру кондиционеры БК ( Бакинский завод) были ни что иным, как содранным у Тошибы фейком, причем у Тошибы тоже черти каких годов, именно 58 года!! А народ-то думал, что это наши кондиционеры. А все компьютеры были краденой архитектуры и с украденным программным обеспечением. С отставанием лет на 20.»
Разрыва в 20 лет в компьютерной технике быть не может.
Мне тоже не нравилось, что вместо развития своего, стали копировать. А свое было. Хотя бы исходя из того, что ракетной техники без ЭВМ быть не может. А мы обгоняли ВСЕХ в развитии ракетной технике. Следовательно, и вычислительная у нас была не хуже.
Второе. Возможно, есть резон в том, что было принято решение на программную совместимость ПК. См. ниже.
Третье. Что за тупость считать, что 3% населения должна была создавать все виды продукции и к тому же лучшего качества? Но это не тупость, а антисоветчина, что, в общем-то, одно и тоже. И, видимо, правильно руководство СССР решило, что для внедрения в быту ПК потребует множество ПО и надо воспользоваться разработками ВСЕГО МИРА.
Четвертое. Хорошо, что Вы признаете, что в СССР делалось ВСЕ НЕОБХОДИТОЕ для советских граждан. Но почему антисоветчики не говорят так же энергично «брызгая от ненависти слюнями», что сегодняшняя капиталистическая власть России не только не ускорила внедрение бытовой техники в производство, но даже ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИЛА РАЗРАБОТКУ такой техники? А во многих случаях и производство.

Ефремов.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«всё выброшено на помойку, никто за эти бывшие производственные мощности ни копейки не получил. люди уже давно живут иными трудами, которые никак не связаны с советским наследием.»
Не будь у России СОВЕТСКОГО ядерного оружия и СОВЕТСКИХ ракет, уже давно бы России, как целостного государства не было.

Ефремов.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«ну расскажите, какие заводы на З.Украине ещё дышат?»
Видимо, «не дышат». А что, Украина сейчас лучше чем в СССР живет?

Ефремов.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 21 окт 2017, 13:31Мне тоже не нравилось, что вместо развития своего, стали копировать. А свое было.
Тов. Ефремов, как специалист в этой области скажите: " Когда же ПК вошел в повседневную жизнь наших соотечественников?"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 19 окт 2017, 19:54я не отрицаю бескорыстие. это -- нонсенс. я отрицаю существование бескорыстных поступков.
Никаких сомнений в этом нет.
Не поэтому ли - ВАС делили в истории 4 раза?
На подходе, кстати - пятый "раздел" .... и почему я не удивлён?.....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Камиль Абэ

«Когда же ПК вошел в повседневную жизнь наших соотечественников?»
В конце 80-х популярен был «Спектрум». Многие начинали программировать для «Спектрума» на Бейсике и Ассемблере. Примерно, в 1992 году можно было купить IBM компьютер. Цены, конечно, были высокие, но уже доступные. У меня дома компьютер появился в 1994 или 1995 году. С 2001 года пользовался интернетом.
На работе на ПК работал с 1984 года.

Ефремов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 21 окт 2017, 13:31Четвертое. Хорошо, что Вы признаете, что в СССР делалось ВСЕ НЕОБХОДИТОЕ для советских граждан.
Коллега, Вы абсолютно правы, ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ, конечно же, производилось. Не производилось ДОСТАТОЧНОЕ. А достаточное -- возможность на свои кровно заработанные рубели, получить в соответствующих пропорциях -- ВСЁ мировое. Например, если, уж, очень хочется, Мальдивы, джинсы, трусики, Мальборо ... Как ЭТО мог получить любой американский рабочий за свои драные доларя. ну, сколько можно талдычить одно и то же? ВУстаёшь от вашей навязчивой рекламы совецкого бытия.
-------
Ефремов писал(а): 21 окт 2017, 13:42А что, Украина сейчас лучше чем в СССР живет?
вот представьте себе , что ДАЖЕ ПРЯМ СЕЙЧАС -- лучше. и никаких помышлений о возврате СССРа даже у зрелых людей нет. Вот ТАК вы/мы всех задолбали своим бескорыстием и любовью.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 22 окт 2017, 13:34Никаких сомнений в этом нет.
Не поэтому ли - ВАС делили в истории 4 раза?
На подходе, кстати - пятый "раздел" .... и почему я не удивлён?.....
вото нихрена не понятно.
о чём, к чему...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 22 окт 2017, 16:04На работе на ПК работал с 1984 года.
а мне так не повезло, хотя работал я в оборонке.
персональный комп занимал комнату, и я не представлял, как "настольный" комп мог делать лучше, чем монстр, да ещё в цвете/графике.
-----------
express, по поводу породы.
пишу здесь, ибо искать лень по причине очевидной банальности темы, которая НИ У КОГО (даже у совсем особенных) не вызвала трепетного вопрошающего интереса. я думаю, по простой причине: ВСЕ присутствующие считают себя хоть в какой-то степени породистыми. Возможно, даже достаточно породистыми. Видимо, у вас с этим проблема...
поясняю: Худая корова -- ещё не газель.
----------
локально актуально на эту тему из И.В.СТАЛИНА.
близко к тексту...
При просмотре очередного фильма, то ли неметского с Актрисой, то ли совецкого с Актрисой, Они молвили: "Порода сразу видна"
---------
Ефремов писал(а): 21 окт 2017, 13:39Не будь у России СОВЕТСКОГО ядерного оружия и СОВЕТСКИХ ракет, уже давно бы России, как целостного государства не было.
позволю себе не быть столь прозорливым.
не было у России ни ядерного оружия, ни советских ракет ДО 1917 года и ничего... даже КРУЧЕ!!!
оно, конечно, да -- у других тоже не было...
так ведь Судьба народов, государств, находящаяся даааалеко не во Власти атеистов, регулируется как-то Свыше.
дали вам сроку 70 лет -- не справились, не осознали.
что надо было сделать?
построить обычный капитализм, вырастить капиталистическую элиту, которой Россия должна была стать Родиной-Матерью.
капиталистическую элиту, которая бы не смотрела на тёплые края/гавани, как на место, куда надо бежать при любом удобном случае, набив карманы. Россия для них должна была стать Своей землёй навечно. вот тогда и забота о народе была бы, и предательства в 90-е не состоялось бы.
а кого вырастили? тех, кто чуть что -- в Ландоны с награбленным, а до побега: всё в офшоры. вот она гниль, порождённая где и кем?
даю свой ответ: гниль порождена гнилой идеологией перепрыгивания через Этапы Роста/Развития.
однако, вырезали, изгнали и девочек наших повели в кабинеты...
ничего свежего кроме лозунгов.
------------
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2017, 10:46Худая корова -- ещё не газель.
Тут вы правы, вы далеко не газель.
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2017, 10:46локально актуально на эту тему из И.В.СТАЛИНА.
близко к тексту...
При просмотре очередного фильма, то ли неметского с Актрисой, то ли совецкого с Актрисой, Они молвили: "Порода сразу видна"
---------
А цитатку можно? Или у вас наитие?
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2017, 10:46
Евгений-Бур писал(а): 23 окт 2017, 10:46...и девочек наших повели в кабинеты..
Вот и всё ваше мышление на уровне бульварных песен.
Ответить