Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Ктулху писал(а): 21 янв 2018, 17:40- в Европе вы нигде, ни на одном рынке не найдете огурцов "с пупырышками". Только в т.н. "русских магазинах";
Вы для начала прочтите документ по ссылке.
И согласитесь, что комментарии по его поводу в желтых российских СМИ - это типичные фкйк ньюс.
То есть, брехня и передергивание.

А почему, на ваш взгляд, не продаются огурцы с пупырышками?
Я могу дополнить ваш список:
В Европе вы не найдете в обычных супермаркетах и кефир, квашеную капусту, ржаной хлеб, гречневую крупу, квас, сгущенку с сахаром, обычную соленую селедку, копченую колбасу.
Как думаете, почему это?
Наверное, запрещено?
Ктулху писал(а): 21 янв 2018, 17:40 если что-то будете выращивать на своем дачном участке "только для себэ", можете налететь на конфискацию участка: продукты должны покупаться в магазине. А крупный штраф вам гарантирован.
Ну вот это конкретная брехня. Что хочешь, можете выращивать, при соблюдении требований закона.
Ктулху писал(а): 21 янв 2018, 17:40 если наловите рыбы и поделитесь (т.е. подарите часть улова) кому-нибудь, можете налететь на крупный штраф;
Откуда инфа? Ссылочку дадите? Много раз получала в подарок именно рыбу - в порту после отгрузки улова у рыбаков остается всякая мелочь, которую они желающим раздают даром.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 22 янв 2018, 09:08Что хочешь, можете выращивать, при соблюдении требований закона.
и каковы требования закона? наверное -- выращивать нельзя, а вообще -- всё можно, если по закону.)
-----
моя соседка -- в советское время закончила языковый ВУЗ, направление -- немецкий язык.
её подружка-сокурсница волею судьбы оказалась в западной Германии. Соседка с мужем регулярно путешествуют по миру. Ну, и встретила сокурсницу в магазине одежды. Сокурсница в нём хозяйка. Познакомились мои соседи с немецкими законами ведения дачной жизни.
Жесть!
1. строгая градация участков: огородик, дача...
2. на некоторых низших категориях участков даже скушать бутерброд нельзя с чайком из термоса. идёт горе-дачник в сарайчик для лопат, там прячется и стоя перекусывает.
3. дома в строго оговоренных стилях.
....
------
наш человек там повесится.
живите в России и радуйтесь жизни
--------
kloss писал(а): 22 янв 2018, 09:08В Европе вы не найдете в обычных супермаркетах и кефир, квашеную капусту, ржаной хлеб, гречневую крупу, квас, сгущенку с сахаром, обычную соленую селедку, копченую колбасу.
Как думаете, почему это?
Наверное, запрещено?
лично мне глубоко по.рать -- почему. я русский человек и хочу у себя дома жить по-русски, а не по-европейски или американски.
чувствую, пора делать резервации для особо требовательных. пусть там сами строят, что хотят.
задолбали уже своим нытьём: там -- так, а там -- эдак, у нас не так, а я хочу, а мне не построили социальный лифт, меня на нём не подняли...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9 »

kloss писал(а): 22 янв 2018, 09:08Откуда инфа? Ссылочку дадите? Много раз получала в подарок именно рыбу - в порту после отгрузки улова у рыбаков остается всякая мелочь, которую они желающим раздают даром.
...получала?! - оговорка по Фрейду? Часом не в Гданьске рыбкой промышляете?.. - Слишком уж странное занятие для туристической поездки...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий 9 писал(а): 22 янв 2018, 11:11...получала?! - оговорка по Фрейду?
Думаю, что Фрейд тут не при чём: нет здесь оговорки - разговор пришлось вести с пани Клосс ...А здесь совершенно другой должен быть алгоритм:
Никогда не спорь с женщиной: выиграешь - она будет тебя ненавидеть, проиграешь - будет презирать. Уходи от спора...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 22 янв 2018, 10:19и каковы требования закона? наверное -- выращивать нельзя, а вообще -- всё можно, если по закону.)
-----
моя соседка -- в советское время закончила языковый ВУЗ, направление -- немецкий язык.
её подружка-сокурсница волею судьбы оказалась в западной Германии. Соседка с мужем регулярно путешествуют по миру. Ну, и встретила сокурсницу в магазине одежды. Сокурсница в нём хозяйка. Познакомились мои соседи с немецкими законами ведения дачной жизни.
Жесть!
1. строгая градация участков: огородик, дача...
2. на некоторых низших категориях участков даже скушать бутерброд нельзя с чайком из термоса. идёт горе-дачник в сарайчик для лопат, там прячется и стоя перекусывает.
3. дома в строго оговоренных стилях.
....
------
наш человек там повесится.
Все правильно, но так было даже в СССР..Скажем вы не могли построить кирпичный дом или выращивать, что то для продажи в парниках, на дачном участке, а если очень хотели, то выйти из садового товарищества и получить статус жителя этого места, с потерей другой прописки...если на это закрывали глаза, то не значит, что это было разрешено..это незаконное предпринимательство, так же как сбор грибов и ягод в лесах, в промышленных масштабах..я бы ввел закон, как во многих странах, что более 2 кг.грибов, ягод собирать нельзя..ибо это уже либо для продажи, либо жадность..по сути это воровство, а нарушает природный баланс..
Евгений-Бур писал(а): 22 янв 2018, 10:19живите в России и радуйтесь жизни
у вас мантра что-ли? живите, кто вам против
Евгений-Бур писал(а): 22 янв 2018, 10:192. на некоторых низших категориях участков даже скушать бутерброд нельзя с чайком из термоса. идёт горе-дачник в сарайчик для лопат, там прячется и стоя перекусывает.
Вам это рептилоиды рассказывали? Вы всему верите, что несут граждане с богатой фантазией или просто пишите абы-че?
Евгений-Бур писал(а): 22 янв 2018, 10:19лично мне глубоко по.рать -- почему. я русский человек и хочу у себя дома жить по-русски, а не по-европейски или американски.
чувствую, пора делать резервации для особо требовательных. пусть там сами строят, что хотят.
задолбали уже своим нытьём: там -- так, а там -- эдак, у нас не так, а я хочу,
Если это не запрещено законом и не мешает остальным, то да.. представте, приезжает некий житель экзотической страны и начинает резать на балконе баранов или съев рагу из собаки, выкидывает на помойку остатки варенной головы этого домашнего животного, а в ответ на претензии остальных жителей дома/ района, он говорит, что может делать все что хочет, ибо этого традиции его народа..вы как к такому отнесетесь?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений, вот ваш коллега про огурцы с пупырышками написали зачем то. Зачем? Он какую мысль хотели подкрепить этим примером? Мне просто интересно.
to Ктулху, смотрите здесь внизу
Потом, есть такой германский национальный бренд как "Шпревальдские огурцы"
Смотрим на картинку, узреваем пупырушки..
Изображение

Нет, правда, вы откуда эту ахинею берете?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 22 янв 2018, 12:22 пани Клосс
сам ты...фрау
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 22 янв 2018, 15:32сам ты...фрау
А как понять это?
kloss писал(а): 22 янв 2018, 09:08Много раз получала в подарок...
Так что пани Клосс, это обстоятельство всем надо, однако, учитывать...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Камиль Абэ, приезжай, познакомимся :mi_ga_et:
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 22 янв 2018, 15:27просто пишите абы-че?
просто пишу абы-че))
kloss писал(а): 22 янв 2018, 15:27он говорит, что может делать все что хочет, ибо этого традиции его народа..вы как к такому отнесетесь?
это о чём?
я говорю следующее: мне по.рать, как живут немцы, мы живём по своим традициям. а немцам и другим желаю счастья.
причём тут рагу на голову?
желающим жить по немецким традициям и законам -- милости просим в Германдию.
kloss писал(а): 22 янв 2018, 15:27Если это не запрещено законом и не мешает остальным
очень многие вещи за западе никому "из соседей" не мешают, но запрещены законом.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить