Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а): 17 май 2017, 21:18 Уподобившийся из-за старческой деменции злобному хорьку писал Буру:
СССР проиграл только из-за таких как вы, для которых кружевные труселя стали смыслом жизни.
Я еще на тебя не указал, словоблуд - такие как ты со своей заумью многим людям мозги запудрили, а когда оказались у разбитого корыта, вдруг стали искать вину не в себе, а в жидо-масонах. Хотя непонятно, кто из них заставил наш народ выбирать алкаша Ельцина.
Опять что-то неосторожно сказали про себя? Предупреждал ведь: не надо. Злобным хорькам только место укажи, куда вцепиться, - за ними не заржавеет.
Да, я таким как вы оба, правду всегда в глаза говорю, вот почему вы так обдристались - всё ваше умничание на таких как я, или Мормон, коба, к примеру, никого впечатления не производят, вот почему вы беситесь. Ну нет в вас такого, чтобы мы не знали, или то, что вызывало уважение у таких как я людей. Так что поплюйтесь в монитор - может легче станет...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 18 май 2017, 02:10
Камиль Абэ писал(а): 17 май 2017, 18:16 Ну а цену джинсов вы уж опустили «ниже плинтуса» до уровня 7 рублей ( две бутылки?). Шорты , по-моему, стоили дороже. Но если вы сможете подтвердить свои слова….
Чем? Кстати стоили именно 7 рублей. Но они не считались "фирмой".Носил я их с 8 класса и до училища. А где-то в 80-м или в 81-м купил в магазине итальянские по 110 руб. Кстати на счёт цены. Брюки из хорошей ткани с пошивом в ателье обходились 12-14 рублей. А х/б стоили дёшево.
Вы, ув. тов.Мормон смотрите на прошлое через какую-то дымку. Вот чтобы её как-то развеять предлагаю ознакомиться с материалом:
Справка о розничных ценах на товары народного потребления в 1966–1970 гг. Интереснейший документ с точкой зрения «верхов» на объёмы выпуска товаров народного потребления и цены на них.

А вот конкретный материал касательно цен:
Цены на продукты и товары в СССР

Вот маленькая выписка из указанного материала:
• 6 руб. 50 коп. гарнитур мужской (трусы и майка)
• 7 руб. школьный фартук для девочек
• 16 руб. 50 коп. сорочка мужская
• 17 руб. 75 коп. школьная форма 6-7 кл.
• 30-40 руб. джинсы Тираспольской швейной фабрики
• 40 руб. Джинсы MILTONS детские
• 60-80 руб. костюм
• 90 руб. Мужские джинсы RIFLE
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 18 май 2017, 13:13 1. А ведь вы врёте, хотя бы потому что мы слишком много потеряли из-за войн в ХХ веке, вот поэтому и создали мощное государство с сильнейшей армией мира, и теперь уже семьдесят лет живём без всяких войн. Так что большевики четко знали что спасёт нашу страну - в отличие от вас козыряющего дипломом МГУ (правда здесь сомневаются что он у вас есть).
-----------
2. Только подлые люди равнодушно относятся к своим соотечественникам, которые влачат жалкое существование при новой власти и вынуждены побираться или копаться в мусорных баках. Во времена СССР такого явления не было - впрочем такие как вы этим видимо не довольны.
------------
3. Кстати, вы, как я понял, и близко не олигарх, и ваши дети ими уже не станут - откуда такая любовь к тем, кто вас эксплуатирует, и неприязнь к работе в Советском Союзе, непонятно...
такое впечатление, что эмоции забрызгали всю вашу логику.
1. а)Конечно, до вас Россия не воевала)) б)Кто ж вам виноват, что вы со своей властью так дохрена потеряли? в)Социалистический лагерь после 2-й мировой -- это потеря или приобретение?
От себя по п.1: найдите мне здесь логику, и если эта логика тут есть, то работает ли она на вас? :-(
-------
2. Монастыри открыты для всех. И не надо мне рассказывать, что в монастырях заставляют верить: там -- работа. 65% опрошенных жителей свалок сказали, что другой жизни им не надо.
От себя: каждая судьба индивидуальна!!! а вы этого понять не желаете, вы задолбали своим массовым классовым подходом.
---------
3. задаюсь уже давно вопросом: почему если чел -- советчик, так примысливание и домысливание -- его второе я?
если бы вы были олигархом и знали, как им становятся, то тогда я бы поверил в "ими уже не станут".
а зачем/почему обязательно нужно становиться олигархом?
а эксплуатация -- неуничтожима и является необходимым атрибутом прогресса. вы в курсе?
а я -- эксплуататор? в курсе?
а где вы увидели у меня неприязнь к работе в СССР???
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 18 май 2017, 16:06 Вы, ув. тов.Мормон смотрите на прошлое через какую-то дымку. Вот чтобы её как-то развеять предлагаю ознакомиться с материалом:
Справка о розничных ценах на товары народного потребления в 1966–1970 гг. Интереснейший документ с точкой зрения «верхов» на объёмы выпуска товаров народного потребления и цены на них.
Документ интересный. А не могли бы вы его прокомментировать с точки зрения "низов".
А вот конкретный материал касательно цен:
Камиль, вы читать умеете? Человек же пишет, что в 1991 году ему исполнилось 13 лет, т.е. родился он в 1978 году. Я же носил штаны по 7 руб. за 8 лет до рождения до его рождения.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 18 май 2017, 17:23 Документ интересный. А не могли бы вы его прокомментировать с точки зрения "низов".
Этот секретный документ Госкомцен СССР в ЦК КПСС не подлежал опубликованию ни в газете «Правда», ни в «Экономической газете», ни в журнале «Вопросы экономики». А по существу затронутых в этой секретной справке вопросов «низы» высказались в Новочеркасске в 1962 г. Возможно, что эта справка своеобразное реагирование на те события.
Камиль, вы читать умеете? Человек же пишет, что в 1991 году ему исполнилось 13 лет, т.е. родился он в 1978 году. Я же носил штаны по 7 руб. за 8 лет до рождения до его рождения.
Я читать умею, чего и другим желаю. Автор писал:
Ностальгия - всегда трепетное чувство. С превеликим удовольствием просматривая фотоматериалы тех лет, размещенные на СТЕНЕ, вспоминаю свое детство. Когда не стало СССР мне было 13 лет. Именно детская память самая твердая и многие моменты врезались в нее на всю жизнь. В том числе, вспоминаются и цены, которые были стабильны на протяжении многих лет. Полазив по сети, наткнулся на такой вот расклад. Многое из этого вспомнилось с удовольствием - и газировка, и мороженое, и фотоаппарат "Смена 8М". Ностальгия...
Этот относительно молодой человек предлагаемый прейскурант составил полазив по сети. Вы можете опровергнуть его тем же способом. Или найдёте подтверждение. Вот лично я особых «ляпов» не заметил.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 18 май 2017, 18:32 Этот секретный документ Госкомцен СССР в ЦК КПСС не подлежал опубликованию ни в газете «Правда», ни в «Экономической газете», ни в журнале «Вопросы экономики». А по существу затронутых в этой секретной справке вопросов «низы» высказались в Новочеркасске в 1962 г. Возможно, что эта справка своеобразное реагирование на те события.
Нравится мне незамутнённое сознание антисоветчиков. Первое-с какого перепугу вы решили, что эта справка должна где либо публиковаться?
Второе-с какого перепугу вы решили, что это реагирование на события в Новочеркасске? Судя по дате и содержанию документа это аналитическая записка и рекомендации для подготовки документов к XXXIII съезд партии. Кстати выступления "низов" в Новочеркасске очень напоминают выступления тех-же "низов" в городах России в марте этого года и майдан в Киеве.
Этот относительно молодой человек предлагаемый прейскурант составил полазив по сети. Вы можете опровергнуть его тем же способом. Или найдёте подтверждение. Вот лично я особых «ляпов» не заметил.
Хотя бы тем, что в 1970 году электронных типа "Ну погоди" или "Электронный повар" не было, как и сигарет "Космос" (они появились позже). Этот список некая выжимка из всех тематических сайтов. То есть это такие же воспоминание людей, как и мои. Не могу понять почему их воспоминания весомее, чем мои.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 18 май 2017, 19:06 Нравится мне незамутнённое сознание антисоветчиков.
А у вас , уважаемый, какие есть основания причислять меня к антисоветчикам?
А вот я считаю , что замутнённое сознание не есть хорошо... Вне зависимости от первопричины...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 18 май 2017, 19:12
Мормон писал(а): 18 май 2017, 19:06 Нравится мне незамутнённое сознание антисоветчиков.
А у вас , уважаемый, какие есть основания причислять меня к антисоветчикам?
А вы свои посты почитайте. Хотя бы последний.
Этот секретный документ Госкомцен СССР в ЦК КПСС не подлежал опубликованию ни в газете «Правда», ни в «Экономической газете», ни в журнале «Вопросы экономики»
Тонкий такой намёк-вот же сволочи коммуняки и это секретят.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 18 май 2017, 19:52
Тонкий такой намёк
Да Бог вам судия...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 18 май 2017, 16:07
а где вы увидели у меня неприязнь к работе в СССР???
Да вы с гавнецом относитесь к прошлому - это хорошо заметно людям, кто имеет жизненный опыт. А уж ваше нытьё что вам что-то СССР не дал лишь подтверждает, что у вас до сих пор претензии к тому строю, хотя, если верить вашим "откровениям" вы и так всё тогда получили.
Ответить