Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:30укажите конкретно мой пост в подтверждение своего утверждения.
Все твои посты с "обличениями" репрессий, дефицита и "прогнившей верхушки"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 11:37
Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:30укажите конкретно мой пост в подтверждение своего утверждения.
Все твои посты с "обличениями" репрессий, дефицита и "прогнившей верхушки"
Коба-Коба, Дважды-Коба, А разве я выставлял в качестве виноватого социализм? Вы не согласны, что верхушка прогнила? А я никогда не утверждал что социализму свойственна прогнившая верхушка. И нигде я не утверждал, что дефицит присущ социализму. Знать таково было планирование ,а параметры плана задавались "верхушкой". А уж репрессии сами по себе не возникают.
Вы садитесь на свой любимый конёк троллинга, а вы приведёте ли конкретные мои посты?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:56Коба-Коба, Дважды-Коба, А разве я выставлял в качестве виноватого социализм?
Именно это ты и делал. И продолжаешь делать. Ты делаешь это тем, что выпячиваешь недостатки людей, живших в СССР, аккуратненько обходя молчанием то обстоятельство, что точно такие же недостатки есть у людей любого общества, а при капитализме эти недостатки вообще неявно поощряются. Тем самым при твоей "критике" эти недостатки становятся недостатками социализма, а не конкретных преступников, жуликов, воров, проходимцев.

Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:56Вы не согласны, что верхушка прогнила?
Нет, не согласен. Не верхушка прогнила, а конкретные Горбачёв, Ельцин, Яковлев, Шеварднадзе, Кравчук, Шушкевич и т. д., которые по субъективным обстоятельствам сумели проникнуть в верхушку и взять руль. Представь, к примеру "коммуниста" Е-Бура. И представь, что он мог сделать, окажись он лицом, принимающим стратегические решения.

Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:56А я никогда не утверждал что социализму свойственна прогнившая верхушка. И нигде я не утверждал, что дефицит присущ социализму.
Именно это ты всегда и утверждал. Твой способ состоит в том, что ты заявляешь, что дескать социализм как идея предположительно неплох, но наш, советский, социализм оказался дрянным, с подразумеваемым выводом, что от советского социализма надо отказаться (при этом некоторые "теоретики" антикоммунизма понимают, что такой вывод следует из их заявлений, а некоторые, видимо, среди них и ты, не понимают). Собственно, то же самое поют и пели и Клосс и Е-Буром, и приснопамятная сволочь Гайдар, и рекламёр пиццы Горбачёв и т. д.

Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:56Знать таково было планирование ,а параметры плана задавались "верхушкой". А уж репрессии сами по себе не возникают.
Вы садитесь на свой любимый конёк троллинга, а вы приведёте ли конкретные мои посты?
Давай лучше запусти отдельную тему, там и поговорим конкретнее
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Остаётся только повторить:
Камиль Абэ писал(а): 31 май 2017, 11:56 Вы садитесь на свой любимый конёк троллинга, а приведёте ли вы конкретные мои посты?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 12:24 Представь, к примеру "коммуниста" Е-Бура. И представь, что он мог сделать, окажись он лицом, принимающим стратегические решения.
представить меня коммунистом -- сложно.
но каким боком это можно прислонить к принятию правильных стратегических решений?
видишьле, история человечества насчитывает дофига лет, на фоне которых период коммунистов -- просто мгновение.
и что? правильных стратегических решений никто не принимал?
а где тот коммунистический мир и те коммунисты-стратеги сегодня?
какой же ты эээ... забавный
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:41представить меня коммунистом -- сложно.
А Горбачёва с Ельциным оказалось возможным не только представить -- они действительно вступили в КПСС и проникли в высшее руководство КПСС. Так что бывает и небываемое. Ты оказался недостаточно скользким проходимцем -- тебя вовремя раскусили в первичной организации


Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:41но каким боком это можно прислонить к принятию правильных стратегических решений?
Я неучам уроки даю платно
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 13:27 Ты оказался недостаточно скользким проходимцем -- тебя вовремя раскусили в первичной организации
в первичной организации???
ты шутишь)) ;;-)))
я не собирался быть рядовым членом строительной организации коммунизма, ходить на собрания, носить флаги...
меня интересовала практическая сторона клуба, но я понял, что не потяну
поэтому сделка не состоялась
вот и вся история
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Ктулху »

Камиль, кого вы подразумеваете под "верхушкой" КПСС?
Секретарь райкома комсомола какого-либо города или области - это верхушка или кто? А ведь почти все "олигархи" - оттуда.
А редакторы районных газет и журналов, а также начальники отделов в тех издательствах - так вообще превратились вдруг в народных пророков. Так?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 июн 2017, 20:48
kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 13:27Ты оказался недостаточно скользким проходимцем -- тебя вовремя раскусили в первичной организации
в первичной организации???
ты шутишь)) ;;-)))
я не собирался быть рядовым членом строительной организации коммунизма, ходить на собрания, носить флаги...
Твои умственные способности весьма и весьма удручающие, если ты не понимаешь простейших вещей


Евгений-Бур писал(а): 01 июн 2017, 20:48меня интересовала практическая сторона клуба, но я понял, что не потяну
поэтому сделка не состоялась
вот и вся история
Не ты понял -- они поняли, что ты просто прохвост. Поэтому тебя и завернули
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 июн 2017, 08:42 Не ты понял -- они поняли, что ты просто прохвост. Поэтому тебя и завернули
скоро твой рейтинг за счёт твоих уникальных способностей и с моей помощью взлетит до небес. опередишь всех, даже Самого!
есть, правда, необходимое и достаточное условие: писать со ссылкой на меня, чтобы я обратил на тебя своё внимание.
баллы рейтинга обеспечены.
----------
меня никто никуда не заворачивал: я просто отказался от сделки.
кста. заворачивают колбасу в бумагу или селёдку в газету.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить