Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 02 мар 2019, 16:44Капитализм правит...
по-другому быть не может.
капитализм демонстрирует закон сохранения: любая продукция не может продаваться ниже себестоимости.
согласитесь, при советах этот закон игнорили, в результате экономика пришла в упадок.

в чём именно состоит экономический закон сохранения в части человеческого труда? в том, что человек должен осознавать, что он трудится не зря. когда человек начинает чувствовать, что его труд размазывается по общей тарелке, он прекращает напрягаться.
здесь немаловажно отметить, что капиталист ВСЕГДА и точно знает, кому надо платить больше, чем остальным. ведь от правильности его тарифной сетки зависит его прибыль. не будет прибыли, капиталист загнётся. его задушат конкуренты.
при советах о прибыли на макроуровне как-то "забыли". результат известен.

по тушёнке: не покупайте товар этого производителя, найдите другого. в советское время товар тоже был разного качества. если случалось, что был выбор, брали лучшее. в целом же особо в пределах категории выбора не было, поэтому радовались тому, что было.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 03 мар 2019, 01:58в чём именно состоит экономический закон сохранения в части человеческого труда? в том, что человек должен осознавать, что он трудится не зря. когда человек начинает чувствовать, что его труд размазывается по общей тарелке, он прекращает напрягаться.
В uk например,именно что размазывается. Получается так. Англичане содержат кучу бездельников в виде матерей-одиночек с тремя детьми в 20лет. Черных в основном. И гос-во им обязано предоставить квартиру. Надо радоваться, что твои деньги идут на бездельников? И думаю у этой проблемы нет простого решения, это очевидно. В Америце ,ихним угнетаемым в недалеком прошлом хражданам тоже много чего перепадает (что абсолютно НЕ стимулирует их слезать с дивана), но пытаться отобрать у них социальные пряники себе дороже - расхерачат все вокруг и при этом получат массовую моральную поддержку и внутри и снаружи. Так и будут висеть на шее добросовестного налогоплательщика. Забудьте о "перевоспитании", просто забудьте. Never ever.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 03 мар 2019, 10:58Never ever.
Если государство спокойно будет взирать на тунеядцев, то оно обречено...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Spiegel назвал главный успех российской экономики

Источник: http://rusnext.ru/news/1551798759#mc-container

Автор немецкого журнала Der Spiegel Беньямин Биддер назвал IT-технологии главным экономическим успехом России.
Во время одной из прямых линий президент Владимир Путин подчеркнул, что без цифровой экономики у России нет будущего, так как она не сможет перейти к следующему технологическому укладу.


где-то об этом я уже слышал. и что это за такой следующий уклад, который не может существовать без цифровой экономики?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 01 мар 2019, 11:55
Patriot писал(а): 01 мар 2019, 03:40вы не знаете как работать с источниками.
Смелое заявление для нашего словоблуда. Впрочем нечто подобное он пытался пропихнуть на милитере, но там с ним никто серьезно не стал обсуждать эту тему.
Со времени своего недавнего появления на Форуме Patriot несколько озадачил остальных участников… И я решил по возможности разобраться с вопросом Who is Who относительно Patriot*а…

Вот на Форуме «Militera» к участникам Форума обратился один из участников:
Glebos452 пишет (16.01.19 16:11):
Добрый день, начал писать статью по теме
1) "методы белого/красного террора в годы гражданской войны"
2) стратегическоие причины поражения белой армии в ходе гражданской войны
3) тактика ведения боя в годы гражданской войны
4) особенности белой/красной армии
5) идеологические доктрины белых/красных
Прошу коллег по цеху помочь с литературой и периодикой.
Благодарю



Ему отвечает Patriot:


Patriot пишет (: 17.01.19 05:25.)
Glebos452

\\начал писать статью по теме

Одну статью на все пять тем сразу? Каждая тема толстенного тома потребует, как минимум. На милитере много источников по гражданской войне. Начините с них, потом смотрите списки литературы в конце кажой книги. Хотя, не хочу скрывать: лет десять может занять, а то и двадцать пять.

Вкратце:

\\1) "методы белого/красного террора в годы гражданской войны"

Красный террор: засунуть жертву в бочку, забить в бочку гвозди, и потом катать эту бочку, пока жертва не истечет кровью.
Белый террор: все что вам придет в голову. после того как вы увидите вашу мать, которую в такой бочке катали.

\\2) стратегическоие причины поражения белой армии в ходе гражданской войны

Союзники кинули белых. И понятно, почему. Не для того они платили за революцию и ликвидацию росссийской империи, чтобы потом помогать ее восстанавливать.

\\3) тактика ведения боя в годы гражданской войны

Красные: любая, какая вам придет в голову, если ваша цель - установить власть Сатаны.
Белые: любая, которая вам придет в голову, чтобы не дать Сатане утвердиться в России.

\\4) особенности белой/красной армии

Красные: вооруженные сатанисты.
Белые: вооруженные анти-сатанисты.

\\5) идеологические доктрины белых/красных

Красные: "Что наверху. то и внизу" (Иллюминатская доктрина). Проще: Царство "Божие" (На самом деле - Сатаны) на земле.
Белые: "Против красной сатанистской мерзоты. За Россию, Единую и Неделимую".


Белые были патриотами России, в отличие от коммунистов.


Как видим, симпатии Patriot*а не на стороне красных: они для него сатанинская мерзота с иллюминатской доктриной. Симпатии Patriot*а на стороне белых: они борются , чтобы не дать Сатане утвердиться в России. А за какой общественно-политический строй сражались белые? Этим вопросом Patriot* не задаётся. Не все белые были монархистами, некоторые искренне сражались за послефевральскую буржуазную республику, но их разногласия в этом вопросе были не так существенны: они видели Россию буржуазно-помещичьей.

Сам Patriot* считает так:
Patriot писал(а): 06 фев 2019, 05:35Противопоставление капитализма и социализма - это иллюминатско-марксистские выдумки. На самом деле это две стороны одного и того же. Одни зарабатывают, другие тратят. Строгий отец и любящая мать. Правые и левые. Этот спектр есть во всех парлементах мира. Если равновесие смещается вправо, его рано или поздно возвращают обратно. Если влево - тоже самое. Другой вопрос - какими методами.
Это можно было бы назвать когнитивным диссонансом (разрывом шаблона), если бы у Patriot*а был бы хоть какой-то «шаблон», от которого он отклонился… Здесь скорее какое-то то ли раздвоение личности, то ли позиция некоторой субстанции, которая болтается в проруби…

У Patriot*а большие претензии к написанной Истории и к историкам:
Если хрущевская историография второй мировой неадекватна, то уж сталинская-то тем более? В брежневскую, горбачевскую и путинскую - тоже не надо. Видели уже это пропагандистское кино. С 2014 начинается новая эпоха: открытая атака глобалистов на Россию и в том числе на ее военную историю. Кто-то на стороне глобалистов, кто-то на стороне России. Я же лично просто хотел бы знать, вслед за Ранке "как все было на самом деле (Wie es eigentlich gewesen)" :-)

Вот это "как все было на самом деле" в глазах Patriot*а выглядит таким образом:

В глазах Patriot*а коммунисты - Это не люди, а слуги сатаны. Ничего русского в них не было, если они столько русских превратили в лагерную пыль. Если бы в свое время с Лениным и Троцким поступили как с Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург, в России жило бы бы сейчас миллионов 250-300.

Сталин и был иллюминатом. Вместе с Лениным. Они действовали по заказу других иллюминатов, которые и проплатили так называю "Октябрьскую революцию". Варбурги через немецкий генштаб дали Ленину 6 миллионов, а Шиффы - Троцкому - 20 миллионов. И помогли им обоим выбраться в Россию. Ленина везли как чумную палочку, в запломбированном вагоне. А Троцкого, когда его канадцы сняли с парохода и посадили в лагерь для немецких военнопленных оттуда освободил эмиссар Вильсона и просил впредь препятствий на его пути на родину не чинить. Канадцы пытались возражать: "Секундочку, ведь если Россия выйдет из войны, то освободившиеся на востоке немецкие войска будут переброшены на запад против нас же"? Но кто их будет слушать? Власть глобалистов над миром важнее чем жизни каких-nо там пары сотен тысяч канадских солдат.

Кстати, красные звезды над Кремлем (те же, что на лбу Сатаны Бафомета) - все еще на месте. И Ленин все там же, лежит в иллюминатской пирамиде. Вот когда эти символы поганой сатанинской власти исчезнут - тогда это и будет означать, что власть иллюминатов над Россией закончилась. Но пока об этом и речи нет, верно?


наши жидомасоны победили европейских жидомасонов, а бедный Гитлер стал их жертвой… Гитлер кинул жидов, они его замочили. Сталин кинул жидов, они его замочили. Путин кинул жидов, они его...

Сталин был предателем - поставил интересы иллюминатов и мировой революции выше интересов страны. Сам он это хорошо знал после утра 22 июня и был уверен, что его за предательство соратники пришли кончать. И вот именно, чуть русские не исчезли как народ, и немцы и Сталин их уничтожали с одинаковым усердием. Не волнуйтесь - и без грузинского бандита с оспинами на роже обошлись бы. Вера и неверие в свой русский народ - и в его способность найти и выдвинуть нужных людей - вот этим и отличаются патриоты от безродных шакалов.

я не вижу, что больших различий между нацизмом и коммунизмом. Разница лишь в том, что первые уничтожали людей по национальному, а вторые по классовому признаку. В итоге Сталин и его клика уничтожили русских больше. чем Гитлер - немцев.


И я всё думал: Откуда этот мерзотный взгляд на нашу Историю? А ответ, похоже даёт сам Patriot:

Скажу вам правду: энергетика биополя моего собеседника (я ее называю "лучистая энергия") усваивается моим биополем (поэтому я и выгляжу на 20), а все лишнее фильтруется и отражается в сторону излучателя, что вызывает у него новый поток энергии и пр. Как вообще заставить излучатель работать и управлять им по интернету? Очень просто, надо нарушить эмоциональный баланс излучателя, любые эмоции усиливают поток лучистой энергии, а в их отсутствии поток становится фоновым и я теряю интерес. Вот почему я и завожу домашних животных, это как такие маленькие электростанции. Выпил чашку кофе, отдуплил очередное домашнее животное - и готов к началу трудового дня! К сожалению, домашние животные быстро умирают, потому что биоэнергетический баланс у них отрицательный. Я не шучу. Реально умирают. Вот помните был такой "Змей", тоже ходил (точнее ползал) за мной по пятам - помер, бедняга, уже года полтора назад. Хотя вроде и не старый был, но сдал буквально за год. А почему? Батарейки истощились.

Боюсь даже предположить что он проделывает с бедными животными, а вот в отношении людей – это явный энергетический вампир … В сети Интернета Patriot с удовольствием выступает в роли тролля… Тут и личное накладывает свой отпечаток:


У меня лично есть коллекционный MG-42, правда чехослвацкого производства, и патронов 8 ящиков. Пусть любые чупакабры приходят - у меня найдется, чем от них отбиться.


Я живу один в лесу, ко мне никто не ходит. Знают про пулемет-та... Так всем спокойней. Надо бы еще мин противопехотных подкупить... сделаю, пожалуй, себе подарок к Новому Году...


Patriot явно остро нуждается в помощи психологов и психиатров, но вот беда - он одинок и некому похлопотать
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 06 мар 2019, 18:13Patriot явно остро нуждается в помощи психологов и психиатров,
Не мне первому это пришло в голову, но думаю что ему нужна "большая" трибуна, т.к. он без неё не может, вот и мечется по разным площадкам, со своими "идеями". Но как оказалось, нигде его серьезно не воспринимают, вот почему расстройство усиливается.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Камиль

Я с тех пор еще кое-что подкупил, и вообще неплохо бы еще и бункер в горах построить. С минными полями вокруг. Так что если выживете, даже не лезьте ко мне за лекарствами, едой или за женщинами, а идите себе лесом. А то придется вас пристрелить. :hi_hi_hi:

ссsr

Не знаю зачем вы-то мечетесь от форума к форуму? От безделья? Я собственно от вас об этом форуме и узнал. И решил сам посмотреть где у нас тут это подполковник обитает? Кстати, майор, если говорить о кознях «мировой закулисы», не подскажете, куда это ГСВГ делась? Кому она сдалась без единого выстрела?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Patriot писал(а): 06 мар 2019, 20:57Я с тех пор еще кое-что подкупил, и вообще неплохо бы еще и бункер в горах построить. С минными полями вокруг.
Так вы ФСБ-шникам, которыми пугаете liahon-у - будете вместе с ним показания давать.... :-) :-)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 07 мар 2019, 17:23Меня вдохновляет пример Буденого. Знаете исторический анекдот про то, как люди Берии пришли его арестовывать?
Однако, вы умалчиваете окончание этого анекдота ... Вскоре после этого как-то тов. Сталин сказал: «Семен, пулемет-то все-таки сдай..» ...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение m-sveta »



Изображение
Ответить