Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2018, 21:26надо признаться размазали вы меня по стенкам унитаза жёстко.
Не имел такого намерения. Впрочем - ...... ведь в вашем сообщении не содержалось ответов на заданный мною вопрос...???
Я и не требую ответов. В конце-концов - кто я такой, чтобы что-то с кого-то требовать ?
Но.... в вашем сообщении всё же кое-что содержалось.....а содержалось в нём желание раздразнить меня....
=======================
Отсюда - рецепт: а вы не берите яблоки, которые неположено брать...... и никто вас из Эдема выгонять не станет....
=======================
Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2018, 21:26вот ведь вспоминаю, как обо мне заботились-то в племени, когда я был никто и звали меня никак, а сейчас оперился и забыл.
надо бы мне переосмыслить многое...
Весьма неплохое решение,.... если вы начинаете понимать, что личные комплексы, конечно, есть тоже часть представлений об окружающем мироздании....как же их отвергать....ведь это часть нашей жизни....(отказываясь от личных впечатлений об окружающем - чем и кем же мы остаёмся? не отказываемся ли мы от себя ?)
Но - и ставить личные комплексы неким краеугольным пунктом для выстраивания широких, всеохватывающих обобщений - тоже неверно....

Тут, действительно, надо
Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2018, 21:26 переосмыслить многое
Евгений-Бур писал(а): 03 апр 2018, 21:26вспоминаю, как обо мне заботились-то в племени, когда я был никто и звали меня никак, а сейчас оперился и забыл.
то есть - оперился вопреки...... это я могу понять....))))
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 05 апр 2018, 11:19не содержалось ответов на заданный мною вопрос...
ответы не требуются, потому что ваши вопросы были заданы на мои ярко выраженные стебанутостью утверждения.
тема вообще на мой взгляд имеет более глубокий и фундаментальный тренд и завязана на ваш фундамент -- марксизм.
поэтому эту тему -- совесть, мораль и субтермины -- переношу в марксизм.
остальное -- фантики.
----------
встречаемся в марксизме.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Заметил вот ещё что.
В нынешних зарубежных "военных анализах", что можно регулярно видеть в зарубежной прессе - сплошь и рядом применяется метод прогнозирования результатов прямого возможного военного столкновения РФ и НАТО по сравнению военных бюджетов или ВВП....
(и на основе чисто денежного количественного превосходства военных бюджетов и ВВП НАТО делается "вывод" о том, что НАТО раскатает Россию в чистый блин, не оставив шансов...)

А меня - поражало и удивляло это всё.....Не по причине некоего "патриотизюма", нет..... Даже будь я жителем Океании или инопланетянином - поражало с точки зрения простейшего здравого смысла....

Военный прямой конфликт НАТО с РФ будет заключаться в нанесении ударов ядерным оружием с применением принципиально неостановимых носителей этого оружия.....
И при чём тут бюджет или ВВП ????????.......

Мы стреляем друг в друга из исправных безотказных пистолетов....стреляем почти в упор....у меня пистолет за 100 $, у противника за 250 000 000 000 000 000 000 $.....
И что ??????? Что ему на хрен эти нули ?

Я всё не мог понять.... а потом понял.....
Жизнь в капитализме - искажает психику человека. Калечит её. Кастрирует.
Человек превращается в человекообразного мутанта, лишённого здравого смысла. Который всё, буквально, абсолютно всё в окружающем мироздании видит лишь через призму торгашеского рассчёта/подсчёта....
Доходя в ЭТОМ - до идиотии, до кретинства....

( по моим личным жизненным наблюдениям..... впрочем - не только моим.... - капитализм вообще изрядно способствует развитию идиотии и кретинства...)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Игорь у вас одна ошибка. Вы апишите:
express писал(а): 07 апр 2018, 03:15Мы стреляем друг в друга из исправных безотказных пистолетов....стреляем почти в упор....у меня пистолет за 100 $, у противника за 250 000 000 000 000 000 000 $.....
И что ??????? Что ему на хрен эти нули ?
Цена пистолетов приблизительно одинаковая у обоих сторон. Но у тех у кого больше нулей в бюджете или в ВВП у тех просто больше пистолетов.
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9 »

Мормон писал(а): 07 апр 2018, 06:57Игорь у вас одна ошибка.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мормон писал(а): 07 апр 2018, 06:57Цена пистолетов приблизительно одинаковая у обоих сторон. Но у тех у кого больше нулей в бюджете или в ВВП у тех просто больше пистолетов.
Так о том и речь! Зачем им столько?! Когда, для того чтобы уничтожить всё человечество хватит одной малюсенькой атомной "пульки"... Современная война становится всё менее похожей на битву Давида и Голиафа, где вовсе не будет никакой необходимости поражать своего противника точно в голову...
express писал(а): 07 апр 2018, 03:15( по моим личным жизненным наблюдениям..... впрочем - не только моим.... - капитализм вообще изрядно способствует развитию идиотии и кретинства...)
Несмотря на неминуемое уничтожение противоборствующих представителей обоих общественно-экономических систем в грядущей войне, однако, меня лично всё-таки согревает надежда быть зачисленным в ту или иную категорию идиотов несколько позже)))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий 9 писал(а): 07 апр 2018, 08:54 Так о том и речь! Зачем им столько?! Когда, для того чтобы уничтожить всё человечество хватит одной малюсенькой атомной "пульки"... Современная война становится всё менее похожей на битву Давида и Голиафа, где вовсе не будет никакой необходимости поражать своего противника точно в голову...
Вы, Валерий, заблуждаетесь: Современная война становится всё БОЛЕЕ похожей на битву Давида и Голиафа. Российское руководство не собирается втягиваться в гонку вооружений, а придерживается стратегии сдерживания агрессивных намерений Запада демонстрацией гарантированного уничтожения возможного агрессора...
express писал(а): 07 апр 2018, 03:15 ( по моим личным жизненным наблюдениям..... впрочем - не только моим.... - капитализм вообще изрядно способствует развитию идиотии и кретинства...)
Проблема кроется не на поверхности, а значительно глубже:
Это проблема противостояния Запада и Востока. С этим столкнулся уже Александр Невский. А вспомним К.Минина и Д.Пожарского… Западная Европа отнюдь не с симпатией относилась и к царской России и к советской… Про антисоветские происки у нас говорили: «Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году». И вот мы отказались от социализма… И что – Нас приняли в «капиталистическую семью» Запада? Так что дело не в капитализме…
А что касается западного идиотии и кретинства, то это отрыжки колониального взгляда Запада на весь остальной мир.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Валерий 9 писал(а): 07 апр 2018, 08:54 Когда, для того чтобы уничтожить всё человечество хватит одной малюсенькой атомной "пульки"..
Ну малюсенькой не хватит. Придётся хорошенько постараться.
Валерий 9 писал(а): 07 апр 2018, 08:54Зачем им столько?!
Ну Валерий! Почитайте Маркса.
Валерий 9 писал(а): 07 апр 2018, 08:54Несмотря на неминуемое уничтожение противоборствующих представителей обоих общественно-экономических систем
А что сейчас в мире противоборствуют разные ОЭФ? И какие?
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9 »

Мормон писал(а): 07 апр 2018, 12:16А что сейчас в мире противоборствуют разные ОЭФ? И какие?
"Ну" вот, хотя бы, Северная Корея и США...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 07 апр 2018, 11:50 И что – Нас приняли в «капиталистическую семью» Запада?
Почему не приняли? Приняли. И приняли на равных.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Валерий 9 писал(а): 07 апр 2018, 12:28"Ну" вот, хотя бы, Северная Корея и США...
Простите, упустил из виду. Но кстати наряду с США, можно сказать рука об руку с КНДР противоборсвует и РФ.
Ответить