Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 09:51А как это трактуют материалисты-диалектики?
заодно было бы неплохо, показать, каким местом сознание не является материей по-ленински.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:40по ленинскому определению материя -- всё, за что ни возьмись
Нет не всё. Ты, например, берёшься за Абсолют и прочих сферических коней в вакууме, но это не материя. А, например, взаимоотношения рабочих в целом и капиталистов в целом -- это материя

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:40я тебе уже приводил мнение чела из гарварда в качестве примера
Мнение этого "чела из гарварда" является ничем иным как ЛПП. Как источник информации оно имеет нулевую значимость

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:40если ты НЕ ХОЧЕШЬ отличить материю от нематерии, то нахрена ты слово материя произносишь?
Чтобы объяснить тебе (точнее, не лично тебе, а таким как ты) на доступном тебе уровне, что ты не прав

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:40я ж те про это и пишу, отличить ты не хочешь
Нет, ты не про это пишешь. И то, что ты пишешь, я действительно не хочу отличать, ибо ты пишешь глупости, а разбираться в сортах глупости я не собираюсь

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:40и начинается твоё фигурное катание, ёрзанье, поиски недостатков в важно, кто спросил и т.п.
А ты как думал? Дебилам* и провокаторам не надо даже пытаться отвечать по существу. Их надо первых на Канатчикову дачу, вторых к стенке. -- Потому что у них цели вопросов другие: не знания получить, а у первых потешить своё самолюбие неудачника по жизни, у вторых -- внести смуту в общество

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 09:40тут ты пару находишь легко, а нематерию найти не в состоянии))
Это только ты и такие как ты умеют искать и находить чёрную кошку в чёрной комнате, особенно, когда её там нет

* Не надо так именовать оппонентов.
Камиль Абэ
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 09:51А как это трактуют материалисты-диалектики?
Что? не нашёл подходящую цитату из Ленина?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 10:36Нет не всё. Ты, например, берёшься за Абсолют и прочих сферических коней в вакууме, но это не материя. А, например, взаимоотношения рабочих в целом и капиталистов в целом -- это материя
не, я не против. тут вариант простой: надо создать два больших списка с заголовками "Материя" и "неМатерия".
какие проблемы?
далее забрасывайте в эти списки Имена по своему усмотрению. лично я даже разбираться не буду, Почему то или иное попало туда-сюда. У вас наверняка есть какие-то основания разместить их именно так, а не иначе. флаг -- в руки или куда там вы его обычно вставляете.
каким бы образом вы не разместили протон и электрон в этих списках, они будут притягиваться. им глубоко покер на размещения в списках. понял? или нет?
вопрос материальности того или иного, существования материи или её отсутствия -- для круглых идиотов или квадратных. идиоты из одного племени кладут жизни за один список или его состав, другие за иное содержание списков, третьи -- за четвёртое...
-----
примерно так.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 10:37Что? не нашёл подходящую цитату из Ленина?
Так вопрос был задан вам, дважды-Коба, и я вас вовсе не обязывал представить цитату из Ленина или Маркса с Энгельсом. Не надо вилять...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 11:23вариант простой: надо создать два больших списка с заголовками "Материя" и "неМатерия".
Кому "надо создать"?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 11:58Так вопрос был задан вам, дважды-Коба, и я вас вовсе не обязывал представить цитату из Ленина или Маркса с Энгельсом
Я хотел уточнить, ты действительно не знаешь понимания сознания диаматом или решил проверить моё знание цитат из диамата. Так ты не знаешь или хочешь моё знание проверить?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 13:03Кому "надо создать"?
в принципе не надо, ты прав. тут не согласиться с тобой -- глупо. уже созданы и поддерживаются: электрон -- материя, сознание -- свойство, арбуз -- ягода, движение -- способ существования материи, капиталисты -- класс, интелехенция -- прослойка, партия -- рулевой, крестьяне -- ой, забыл, кто они... и прочая нескончаемая шломутень
я всего лишь обратил внимание на то, как это выглядит: утверждённый руководством список классификаторов.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 13:09Я хотел уточнить, ты действительно не знаешь понимания сознания диаматом или решил проверить моё знание цитат из диамата. Так ты не знаешь или хочешь моё знание проверить?
А давайте не будем вилять, я напоминаю о п.11 Правил Форума... "За базар надо отвечать"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2017, 10:36* Не надо так именовать оппонентов.
Камиль Абэ
А в данном случае я Е-Бура не именовал так. Я говорил о вообще провокаторах и неспособных учиться челах. Когда я как-то называю именно Е-Бура, то я пишу: "ты такой-то" -- с обязательным объяснением логики, которая приводит к этому выводу, например, здесь: viewtopic.php?p=125502#p125502. Этим я отличаюсь от е-буров, которые, не имея аргументов, начинают тупо выдавать оскорбления как, например, здесь: viewtopic.php?p=125503#p125503

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2017, 13:10в принципе не надо, ты прав. тут не согласиться с тобой -- глупо. уже созданы и поддерживаются: электрон -- материя, сознание -- свойство ...
Это называется начал за здравие, кончил за упокой. Если ТЕБЕ надо создать два больших списка с заголовками "Материя" и "неМатерия", так создавай -- кто тебе мешает? Материалистам такие списки без надобности, у них другие задачи

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2017, 14:33А давайте не будем вилять
А я и не виляю. Я просто помню о твоей особой любви к цитатам и не собираюсь меряться запасом известных цитат.

Кроме того, если ты считаешь себя знатоком м-л-изма, то есть ты себя позиционируешь как материалиста-диалектика, то диалектико-материалистическая трактовка мышления и сознания должна быть тебе известна. Вот мне и не понятно, ты действительно не знаешь понимания сознания диаматом или решил проверить моё знание цитат из диамата. А от понимания этого зависит ответ на вопрос о трактовке мышления и сознания. Соответственно, я считаю, что мой уточняющий вопрос к тебе вполне обоснован. И если ты не хочешь отвечать на него, это означает, что либо ты не материалист-диалектик, что автоматически означает, что ты не понимаешь м-л-изма, либо ты пытаешься потроллить, изображая профессора, принимающего экзамен у студента. В обоих этих случаях ответ опять будет другим, отличным от предыдущих двух вариантов
Ответить