Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 12:22источник -- Шевцов.
Предупреждать надо... А о Шевцове я своё мнение высказал - повторяться не хочу
почему нельзя было освободить Мысль до Горби???
А самого Шевцова не с Канатчиковой дачи освободили?
Камиль Абэ, обычное любопытство: во всех поисковиках забанили?
Вы считаете, что все должны разгребать вами вываленное...? Не комильфо это с вашей стороны. А кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 10 авг 2017, 13:12Предупреждать надо... А о Шевцове я своё мнение высказал - повторяться не хочу
а если бы это напечатала мартышка на печатной машинке, это что-то меняло бы?
Я Шевцова не знаю, скажем так -- глубоко. И для меня не имеет значения, как родились его мысли, вернее, я не против получить доступ к его Источнику.
---------
Камиль Абэ писал(а): 10 авг 2017, 13:12Вы считаете, что все должны разгребать вами вываленное...? Не комильфо это с вашей стороны.
хитрите, милейший.
Когда вам НАДО, разгребаете любые конюшни.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 13:19хитрите, милейший.
Когда вам НАДО, разгребаете любые конюшни.
Да не надо заставлять меня перенапрягаться ( усилия себя, как правило, не оправдывают себя) ...Вот Шевцов...
Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 13:19Я Шевцова не знаю, скажем так -- глубоко. И для меня не имеет значения, как родились его мысли, вернее, я не против получить доступ к его Источнику.
О Шевцове я уже писал:
Камиль Абэ писал(а): 03 авг 2017, 10:05Бесполезно у Шевцова искать разъяснения сути «загадки» и путей её разрешения.

Так что источник идей для выступления на Форуме у Евгения-Бура неиссякаемый.
И вот получаю наглядное тому подтверждение.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, то, что написал Шевцов кратко и по сути, я планировал писать развёрнуто.
Не будем изобретать повторно одну и ту же арифметику. Если бы что-то ново-отличное -- имеет смысл.
Шевцов -- умница. Ваше личное отношение к нему меня не интересует.
Есть несогласие с высказыванием -- с удовольствием выслушаю. Перевод стрелок на личности мне не интересен.
-----------
Его мысли мне интересны в такой же степени, как НЕ интересны мысли известных авторитетов.
Читаю его с удовольствием.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 14:47Читаю его с удовольствием.
Dixi...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ,
Камиль Абэ писал(а): 10 авг 2017, 15:21Dixi...
Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 14:47[Если] Есть несогласие с высказыванием [Шевцова] -- с удовольствием выслушаю.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

почему нельзя было освободить Мысль до Горби???
Камиль Абэ писал(а): 10 авг 2017, 13:12А самого Шевцова не с Канатчиковой дачи освободили?
причём одно к другому???
я спросил, почему нельзя было дать волю философской мысли?
каким боком сюда дачи, рублёвки, канатчики?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 06 авг 2017, 12:21Ещё никому, вероятно, в голову не приходило называть процесс образования воды материей, то есть приравнивать движение к материи.
не желаете ли публично пообщаться с коллегой экспрэссом на эту тему? у меня не получается, авторитета не хватает.
тема: Материя и неМатерия.
Он утверждает, что Материя -- Фсё (т.е. ничего другого нет), а оказывается (на вашем примере) Материя -- не Фсё. В частности движение не есть материя, но о движении вы таки говорите, как о чём-то существующем.
Есть другой вариант: движения нет или движение -- материя иного, так сказать, вида/типа/формы...
есть третий самый лёгкий: ТРОЛЛИНГ :-( , конечно же троллинг. Всем людям абсолютно понятно, что мяч -- материя, а катится -- это... это..., а что это...? это -- трооооллинг
-----------
Вы оба друг другу лайкаете, а как только дело доходит до разборок, прячетесь по углам.
-----------
на всякий случай упреждаю: есть расхожее в определённых кругах мнение, что движение -- способ (новое слово!!! не только свойству есть место в лексиконе) существования материи.
вопрос: Почему не наоборот? Материя есть способ существования движения. Мне нравится.
--------
пару слов от себя: как и Шевцов (впрочем и экспрэсс среди нас) я считаю, что голову нам парят неподецки. А каково ваше мнение?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 17:45каким боком сюда дачи, рублёвки, канатчики?
Евгений, Евгений! А классику знать бы надо:
Письмо в редакцию передачи "Очевидное-невероятное" из Кантчиковой дачи...
Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 14:47Есть несогласие с высказыванием -- с удовольствием выслушаю.
На это я уже ответил 03 авг 2017, 11:05 на ветке «Марксизм»
Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 18:04Вы оба друг другу лайкаете, а как только дело доходит до разборок, прячетесь по углам.
Евгений, а припомните-ка своё же признание (в чём?):
Евгений-Бур писал(а): 05 авг 2017, 19:27хочу искренне поблагодарить двух админов express и Камиль Абэ за то, что не забанили.
вопросы интересные, отвечу.
Я так понял, что вы отметили, что вас терпеливо выслушивают, с вами разговаривают, рот не затыкают. А сейчас тропическая муха укусила?
А в отношении "лайканья", то вряд-ли у нас замечается с тов.Экспрессом взаимное "лайканье", а вот вы этим , пожалуй, переусердствуете...
Евгений-Бур писал(а): 10 авг 2017, 18:04не желаете ли публично пообщаться с коллегой экспрэссом на эту тему? у меня не получается, авторитета не хватает.
тема: Материя и неМатерия.
Как-то принято считать, Евгений, что мужчины тверды в своих словах. Вы, вероятно, редкое исключение: болтает вас так, что вы и себя не помните: а не вы ли писали
Евгений-Бур писал(а): 09 авг 2017, 10:03express, Камиль Абэ, перечитал ещё раз всё и ... согласился, как и Ленин.
я согласен, всё верно.
Вы даже не флюгер: его реакция предсказуема…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, эх, беда...
не интересуют вас фундаментальные проблемы
во всех постах вы ищете самое простое
---------
я про Материю и неМатерию, вы о флюгерах...
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 10 авг 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить