Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 10:17Если бы в природе не было неучей, то выделять материю не было бы нужды. Но поскольку существуют неучи, а среди них воинственные неучи, которые выдумывают Абсолютов, богов, сферических коней в вакууме, то им приходится давать разъяснения на понятном им языке. В данном случае ты показал, что ты из Абсолютных неучей начинаешь двигаться в сторону науки, то есть одна из горошин всё-таки отколола кусочек на стене невежества. В данном случае в вопросе об устройстве природы вы, неучи, науськанные западными жуликами, уверены, что есть некое сознание/идеальное/нематериальное/абсолютное/божественное, которое можно пощупать руками и даже снять о нём передачу "Битва экстрасенсов".

Поэтому вам приходится объяснять, что нет никакого сознания/идеального/нематериального/абсолютного/божественного самого по себе вне материальных объектов, что это просто определённые свойства определённых материальных объектов, и пощупать руками можно эти материальные объекты, а не само по себе сознание/идеальное/нематериальное/абсолютное/божественное. Вот последнее предложение, которое я написал, это и есть утверждение, что есть есть материя и ничего другого. И я выделил материю, несмотря на то, что ничего другого нет, не с какой-то Абсолютной целью, а чтобы просветить одного неуча на форуме "За правду"
красивая показательная бредятина.
я уже писал: всё мироздание -- совокупность взаимодействующих субстанций, сделанных из Ничего. Важно не из чего сделано, а как взаимодействует с иными. Какая нахрен разница, из чего сделана шина колеса, важно, чтобы оно работало, как задумано его создателем.
Создатель реализует в своих планах не материал, а Действие. понял? просто материал без Действия нах никому не нужен.
Бездействие -- мертво есть.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:14дядя, тут ветка не обо мне. открой тему обо мне, мне как-то не скромно...
Камилю об этом скажи. Это он начал тему о тебе

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:14да, я озабочен материей, которая первична
Ты не материей озабочен, а нутрификацией-дефекацией

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:14как только ты начинаешь ПЫТАТЬСЯ умничать (типо -- научная истина, я -- обоснованный...) у меня начинается недержание кипятка в мочевом пузыре
Так вот, оказывается, чем ты думаешь и что есть твои мозги

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:14заметь, ты не можешь от слова абсолютно ничего противопоставить моим утверждениям что-то вразумительное
Противопоставлять что-либо наглой тупости озабоченного нутрификацией-дефекацией? У тебя мочевой пузырь что ли закипел? Твоему невежеству что-либо противопоставлять нет смысла -- его можно только лечить. Топором или пулей
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:36я уже писал: всё мироздание -- совокупность взаимодействующих субстанций, сделанных из Ничего
Ладно врать-то. Это не ты писал -- это ещё в Ветхом Завете написано. Ты всего лишь скопипастил

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:36Создатель реализует в своих планах не материал, а Действие
Позволь поинтересоваться -- а нахрен это ему нужно?

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 11:36просто материал без Действия нах никому не нужен.
Бездействие -- мертво есть
В трюизмах (прости, шлеймл, что употребляю неизвестное тебе слово) ты мастак
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 12:22Позволь поинтересоваться -- а нахрен это ему нужно?
ты в ТРЕЗВОМ уме или как?
спрашиваешь меня, зачем что-то нужно Ему?
у Него спроси.
------
kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 12:22Ладно врать-то. Это не ты писал -- это ещё в Ветхом Завете написано. Ты всего лишь скопипастил
скопипастил с пониманием дела, а не выдул попугаем.
----------
утомляешь всякой хренью.
есть, что сказать по существу, говори. нет -- не пачкай монитор
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 13:37ты в ТРЕЗВОМ уме или как?
Это ты себя спроси, ведь это ты утверждаешь, что создатель чего-то там реализует в своих планах. Ты действуешь по тупой традиции либеральных идиотов, которые брякнут какую-нить тупейшую ахинею про Создателя, Абсолюта, Бога и т. п., а на вопрос, откуда дровишки, отсылают к самому создателю. Впрочем, себе задай этот вопрос не со словом "ум", а со словом "моча".

Кстати, замечание для Экспресса. Вот тебе яркий случай необходимости учитывать личность задающего вопрос. В данном случае нет никакого смысла пытаться ответить на вопрос Е-Бура по существу, потому что вопрос тупейший именно потому, что он исходит от Е-Бура, который задаёт его не из-за желания что-то выяснить, а просто из намерения брякнуть очередную херню

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 13:37скопипастил с пониманием дела, а не выдул попугаем
Это сомнительно

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 13:37утомляешь всякой хренью
К тебе даже известное изречение Козьмы Прутков о круге понятий не применимо. Тебе многие вещи непонятны именно потому, что твои понятия слабы
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, вот и поговорили.
всё? или ещё что-то осталось?
скажи сразу всё, чтобы я в дальнейшем не отвлекался на безсодержательное.
я не тяну тебя на беседу, ты постоянно сам лезешь на рожон.
я не рассчитываю услышать от тебя что-то, чего нет в советских и тем более иных учебниках.
---------
ещё раз хочу напомнить: тема не обо мне.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 15:46всё? или ещё что-то осталось?
Очередной раз покидаешь форум? Хе-хе, однако...

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 15:46я не рассчитываю услышать от тебя что-то, чего нет в советских и тем более иных учебниках
Действительно, мыслить мочевым пузырём затруднительно. Природа на этот случай, вообще говоря, придумала головной мозг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 15:57Природа на этот случай, вообще говоря, придумала головной мозг
мощчно!!! :sh_ok:
давай ещё! в таком виде читать тебя интересно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 01 авг 2017, 15:58мощчно!!!
Но это, как ты сам сказал, не про тебя
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 16:00Но это, как ты сам сказал, не про тебя
дык и не про тебя.
или ты эта самая природа-придумщица и есть? ты -- язычник?
--------
kobakoba2009, по большому счету обижать тебя интереса нет, но вынужден заметить, как только тебя выводишь на разговор, выходящий за рамки учебников, ты становишься дураком. (без обид, просто наблюдение. может у тебя появится шанс как-то исправить это обстоятельство)
-----------
kobakoba2009 писал(а): 01 авг 2017, 15:38Это ты себя спроси, ведь это ты утверждаешь, что создатель чего-то там реализует в своих планах.
как думаешь вопросы: Что делает? и Зачем делает? различаются или одинаковы?
Вот, например, река (что делает?) течёт. На этот вопрос ответит даже ребёнок дошкольного возраста. А Зачем течёт? Не-не-не, не Почему течёт?: потому что наклон -- туда, а таки Зачем течёт? А на этот вопрос, вангую, не ответит никто.
----------
я иной раз затрудняюсь с выводами: ты сам странный или других держишь за странных? а может второе следует из первого?
да, скорее всего...
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 01 авг 2017, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить