Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 15:17я стараюсь отправить его в вашем направлении (в направлении марксистов)
А зачем?

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 15:17растолкуйте, что ни один нормальный спец не пойдёт работать на предприятие, где зарплату ему будут устанавливать всеобщим голосованием уборщицы и рабочие нижнего звена
Это ты себя что ли "нормальным спецом" считаешь? Что же до "растолковать", то растолковать ему можно только одно -- что ты порешь херню и пытаешься оседлать сферического коня в вакууме. Но думаю, он это уже понял. Он не понял только того, что ты безнадёжен, поэтому пытается разъяснить тебе свои мысли
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Философия

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 15:22никакой конкретной истины нет. Истина -- одно из значений истинности для логического выражения.
писал уже об этом тыщи раз
Логическое выражение не предполагает осмысленности. По сути вы сами определяете истинно оно или нет. И исходя из этого, можете делать логические умозаключения, которые будут верны или не верны, на основании истинности самого первого утверждения, которую определили вы. Вы сейчас отрицаете существование объективной действительности.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 15:13я в ауте...
Это, кстати, твоё дефолтное состояние
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 15:22конкретность ситуации в том, что чел (Юрий) приводит умозрительный ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ пример утопической демагогии.
Это положительно забавно: махровый демагог решил кого-то учить конструктивному диалогу

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 15:22Истина -- одно из значений истинности для логического выражения.
писал уже об этом тыщи раз
И тыщу раз показал себя ушибленным 1С-ником. Евгений-Бур, запомни, 1С -- это тормозной инструмент для написания бухгалтерских программ, а не способ познания окружающего мира
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:27Но вы уверены, что нужно переносить отношение к товарам на отношение к людям?
Слово "уверен" к Е-Буру не применимо. Слово "уверен" это свойство человеческих мозгов, а у него вместо мозгов старая программа, написанная на 1С-бухгалтерии. Не удивлюсь, если окажется, что он даже о существовании 1С-склада и 1С-кадров не знает
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:27У одного участника нет детей, а у другого целых 9, например. Один молод, другой уже старый, ему нужно лекарства покупать дорогие каждый месяц и т.д. и т.п.
это надо объяснять не мне, это вам надо объяснить САМОМУ СЕБЕ.
вы мне гоните про какой-то коллективный труд и частно-капиталистическую форму присвоения, а я вам (и не только вам) объясняю, что проблема лежит на ФИЗИЧЕСКОМ уровне: экономика -- чисто ФИЗИЧЕСКИЙ процесс, а её использование выходит за рамки рационального (физического).
YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:27Вы смотрите на людей не как на людей, а как на товары, вещи или функции системы: более редкий товар с уникальными особенностями стоит дороже всякого ширпотреба.
не я так смотрю, а физика экономики устанавливает такие правила.
YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:27Вам лично это выгодно? Людям это выгодно?
интересный вы человек)) кому-то выгодны шахматы, а кому-то бокс, а третьему -- многоборье из 5 видов, четвёртому -- покер...

я уже бьюсь сколько времени и объясняю, что в основе всех проблем лежит наше ПРИРОЖДЁННОЕ (от рождения) неравенство, и каждый пытается выторговать себе самый выгодный метод из доступных.
а вы меня уговариваете устанавливать себе зарплату на собрании трудового коллектива, в котором только я -- спец, а остальные -- простые. (я немного упростил)
YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:27Люди и их отношения друг к другу - не система, а живой организм.
вы о системе имеете весьма слабое представление
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 18 сен 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 18 сен 2019, 18:34Это ты себя что ли "нормальным спецом" считаешь?
задолбал ты своим примитивом.
kobakoba2009 писал(а): 18 сен 2019, 18:34Он не понял только того, что ты безнадёжен, поэтому пытается разъяснить тебе свои мысли
не надо за других выступать, ты не на партсобрании
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:36Вы сейчас отрицаете существование объективной действительности.
не знаю, с чего это взято, но, допустим, я отрицаю существование объективной действительности.
что дальше?
философских авторитетов, отрицающих существование объективной действительности, дофига и больше. и чо ...???
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:36Логическое выражение не предполагает осмысленности.
даже не знаю, что сказать...
приговор логическому выражению в виде истина/ложь даёт осмысливание оного интеллектом
YuraRimskiy писал(а): 18 сен 2019, 18:36По сути вы сами определяете истинно оно или нет.
абсолютно так. но это определение идёт по результатам осмысления.

может, вы хотели сказать, что-то другое?
вполне допускаю. каждый имеет возможность сказать что-то не так, как хотел. Гегель был в этом мастер (я так предполагаю))
-------------

кстати, да: Истина и Ложь -- субъективны. так получается...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 18 сен 2019, 19:39Истина и Ложь -- субъективны.
в свете этого можно пойти дальше.
объективная реальность -- то, относительно чего субъекты могут иметь схожие мнения и, как правило, имеют.
Ответить