Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Заметьте, я разговариваю с Вами не языком Димитрия33
А хрен редьки не слаще.
Евгений-Бур писал(а): Ни о каком спасении человечества путём развития технологий и полётов в космос речи быть не может: любая инопланетная цивилизация, добравшаяся на Землю, устроит нам судьбу американских индейцев.
У американских индейцев, вероятно, всё было хорошо с понятием Абсолюта, но, а это наверняка, они явно уступали конкистадорам в уровне техники. А англо-саксы окончательно стёрли с лица земли индейскую цивилизацию. Против лома нет приёма, если нет своего лома.
Евгений-Бур писал(а): ) Научно определено (введена дефиниция) понятие Абсолюта.
Это радует, что наукой доказано существование Бога. А не могли бы вы вкраце показать доказательство этой "теоремы"?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): Напомни, кто всё время рвётся спасать человечество?
ааааа, так вы даже и об этом не думаете?
не отвлекайся, иди колонизируй...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): ааааа, так вы даже и об этом не думаете?
Напомню, что мы говорим о том, что развитие материально-технической базы приведёт к ситуации, когда старые производственные отношения перестанут работать и заменятся другими, новыми, производственными отношениями

Евгений-Бур писал(а): не отвлекайся, иди колонизируй...
Мне ещё нужно устранить препятствия, мешающие возникновению новых производственных отношений, устранить. Так что пока не до колонизации
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): У американских индейцев, вероятно, всё было хорошо с понятием Абсолюта
такое ощущение, что я пытаюсь пробить Вам окно в стене между уровнем №1 и уровнем №2, а Вы никак...
а) индейцам проповедано не было;
б) научное понятие Абсолюта впервые было введено в древнеримской философии;
в) индейцы -- язычники. Для них боги (много богов) -- технологически более развитые, более могущественные материальные существа/образы. Вот однажды они и пришли... инопланетяне...
-------
Камиль Абэ писал(а): Это радует, что наукой доказано существование Бога. А не могли бы вы вкратце показать доказательство этой "теоремы"?
эх...
Доказательства, теоремы и прочая в этом же духе -- функционал 1-го уровня!!!
2-й уровень работает с иным функционалом. Описать его детально пока не могу, но первый шаг для перехода на 2-й уровень -- принятие сознанием этого понятия, т.е. -- вера.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): заменятся другими, новыми, производственными отношениями
Вселенная велика, в ней технологических умников по-хлеще вашего -- в превеликом достатке.
Камиль Абэ, как видите, на примере задвоенного -- Производство убер аллес! и только оно рулеzzzz!
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 27 янв 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, читайте пжл немного внимательней: я не писал про доказательства, я писал про рождение сознанием понятия Абсолют, т.е. про дефиницию.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Доказательства, теоремы и прочая в этом же духе -- функционал 1-го уровня!!!
2-й уровень работает с иным функционалом. Описать его детально пока не могу, но первый шаг для перехода на 2-й уровень -- принятие сознанием этого понятия, т.е. -- вера
Как я и говорил, твои слова повторяют риторику Дмитрия33, но выражены лексиконом из бреда сумасшедшего
Последний раз редактировалось kobakoba2009 27 янв 2017, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Камиль Абэ, читайте пжл немного внимательней: я не писал про доказательства, я писал про рождение сознанием понятия Абсолют, т.е. про дефиницию.
Что уж вертеться на гребешке. Вы вполне уверенно и внятно заявили:
Евгений-Бур писал(а): Фсёоооо!!! Абсолют явился нашей научной мысли.
Ваше сознание оставим в сторонке. А вот про научное сознание (мысль) говорить и утверждать у вас полномочий нет. Если это на уровне гипотезы, то не надо размахивать , как знаменем научной победы.
Евгений-Бур писал(а): Производство убер аллес! и только оно рулеzzzz!
А иного не дано...

Евгений-Бур писал(а): эх...
Доказательства, теоремы и прочая в этом же духе -- функционал 1-го уровня!!!
Так вы и этому уровню, оказывается не соответствуете...
2-й уровень работает с иным функционалом. Описать его детально пока не могу, но первый шаг для перехода на 2-й уровень -- принятие сознанием этого понятия, т.е. -- вера.
О, так на этом уровне проще: только верь... Так это, Евгений, не путь прогресса, а путь деградации...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Доказательства, теоремы и прочая в этом же духе -- функционал 1-го уровня!!!
2-й уровень работает с иным функционалом. Описать его детально пока не могу, но первый шаг для перехода на 2-й уровень -- принятие сознанием этого понятия, т.е. -- вера
Как я и говорил, твои слова повторяют риторику Дмитрия33, но выражены лексиконом из бреда сумасшедшего
было бы странно, если бы наши риторики были радикально различны. Ибо мы с ним говорим об одном и том же, но в разном понимании/видении Его.
Корове не даны понятия Равно/неРавно, поэтому она на нулевом уровне. Кому-то 2-й уровень не по силам.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): было бы странно, если бы наши риторики были радикально различны
Поразмысли на досуге над тем, как развивали теорию, которую ты пропагандируешь, наивыдающиеся философские умы:

  • С точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный рандомным, либо детерминистическим ордером индивидуум потентен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой реляционно антропоморфности эвристического генезиса
Ответить