Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Валерий 9 писал(а): 11 сен 2017, 15:06Да нет, здесь, как мне кажется, пример совсем иного рода, когда слепое преклонение перед неким авторитетом отнюдь не исключает, как бы это помягче выразиться, некоторого "недопонимания" того самого авторитета, ярым приверженцем которого человек себя во всеуслышание провозглашает...
Вы заблуждаетесь. здесь скорее несоответствие формы и содержания. На виду - нахлобученная будёновка и словесная приверженность большевизму. А на самом деле (содержание) - приверженность маржинализму. И, думается, нет здесь "недопонимания", всё осознанно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 13:56Вы заблуждаетесь. здесь скорее несоответствие формы и содержания. На виду - нахлобученная будёновка и словесная приверженность большевизму. А на самом деле (содержание) - приверженность маржинализму. И, думается, нет здесь "недопонимания", всё осознанно...
Камиль вы на себя глянте. С виду убеждённый марксист, цитирующий Маркса и краткий курс, а на самом деле ярый антисоветчик, клевещущий на свою родину. Помните про галоши?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 12 сен 2017, 14:26 клевещущий на свою родину. Помните про галоши?
В отношении галош наш Президент высказался предельно понятно. Это мы уже неоднократно рассматривали, и не хочется воду в ступе толочь. А вы не сможете привести примера моей клеветы. Если я говорю о зажравшейся партийной верхушке, то это не значит, что я клевещу на своё Отечество. А вот ваши старания выгородить высшее партийное и военное руководство при рассмотрении начала войны означает и клевету на командный состав более нижнего звена и личный состав армии. Хотите ли вы этого или нет.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 15:18В отношении галош наш Президент высказался предельно понятно.
Если по вашему Ваш президент высказался предельно понятно и вы с ним согласны, то вот вам и пример вашей клеветы. Вместе с вашим президентом.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 15:18. Если я говорю о зажравшейся партийной верхушке, то это не значит, что я клевещу на своё Отечество.
Вы для начала на себя посмотрите.
Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 15:18А вот ваши старания выгородить высшее партийное и военное руководство при рассмотрении начала войны означает и клевету на командный состав более нижнего звена и личный состав армии.
Отнюдь. Я просто хочу отделить ваши выдумки от действительных вин. Кстати Камиль вы дальше огульных высказываний в манере Резуна так и не пошли. Так конкретно в чем вина высшего партийного и военного руководства? По пунктам можно?
Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 15:18...означает и клевету на командный состав более нижнего звена и личный состав армии.
Во первых в чём клевета? Опять таки по пунктам. А то получается огульно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 12 сен 2017, 15:43Вы для начала на себя посмотрите.
А вам более и нечего сказать. Вот вы неоднократно записывали меня в догматики. А привести примеры догматизма так и не смогли. Но смело продолжаете навешивать ярлыки. Так я уже привык к такой "методе".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 15:50А вам более и нечего сказать. Вот вы неоднократно записывали меня в догматики. А привести примеры догматизма так и не смогли.
Камиль я не в состоянии привести все ваши высказывания на форуме. Но вот последнее пожалуйста. Вы заявили, что в неудачах начала войны выновато высшее партийное и советское руководство, но несмотря на неоднократные просьбы привести конкретный перечень вин, вы не привели не одного.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

мормон писал(а): 12 сен 2017, 16:36камиль я не в состоянии привести все ваши высказывания на форуме. но вот последнее пожалуйста. вы заявили, что в неудачах начала войны выновато высшее партийное и советское руководство, но несмотря на неоднократные просьбы привести конкретный перечень вин, вы не привели не одного.
Не можете...
Видимо трудно это.
А что касается приведённого вами ( правда, я говорил о высшем партийном и военном руководстве) , то об этом говорил сам тов. Сталин 24 мая 1945г. на приёме в честь Победы

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 42 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Тов.Сталин не расшифровал эти немалые ошибки, не стал рвать на груди рубашку, но все присутствующие прекрасно понимали , а чём идёт речь. А дело было в ошибочной оценке политической ситуации ( немцы, мол, в 1941г. не нападут) и просчётах в подготовке вооружённых сил к предстоящей войне (не отрабатывались в войсках вопросы стратегической обороны, а нацелены были войска только на совершение наступательных действий)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 17:04Тов.Сталин не расшифровал эти немалые ошибки,
Но вы-то не товарищ Сталин.
Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2017, 17:04А дело было в ошибочной оценке политической ситуации ( немцы, мол, в 1941г. не нападут) и просчётах в подготовке вооружённых сил к предстоящей войне (не отрабатывались в войсках вопросы стратегической обороны, а нацелены были войска только на совершение наступательных действий)
Во это товарищ Сталин не говорил. За то говорили Хрущёв, Резун, ну и вы. Могу ещё вам подсказать, что Сталин в начале войны прятася поцстолом, что он уничтожил цвет армии и обезглавил её, что он планировал стратегические операции по глобусу, ну и многое другое. Для сведения вам расходы на оборону страны с 1938 года по 1940 выросли с 10% до 20% от национального дохода. Это не считая капитальных вложений в строительство новых оборонных предприятий.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Философия

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 12 сен 2017, 17:42Но вы-то не товарищ Сталин.
Но таким как он очень хочется показать какие они "умные", раз они себе позволяют обсерать вождя, и при этом даже не понимая, где были у него ошибки, а где ему просто приписали то, в чем он вообще не виноват.
Ответить