Современное образование

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Современное образование

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 21 май 2019, 10:20может надо было бы ввести конкуренцию хоть в каком-то виде?
Для того чтобы все всех локтями толкали? У нас практиковалось помогать отстающим, я не самый лучший ученик был в начальной школе но вот мой тупой по идее однокашник, мы с ним садились и разбирали прямо в классе, пока он не вгонял. Этот тупой закончил наш ж/д техникум и потом Днепропетровский институт, сделал какую-то там карьеру и создал семью.
А ваша конкуренция плодит аутсайдеров, их быть не должно.
Евгений-Бур писал(а): 21 май 2019, 10:20мне кажется, мы приходим к единому мнению, что наряду с тем, что в ТОМ обществе всего хватало, таки что-то существенное было утрачено. утрачено директивно, следуя фэнтэзийному пониманию Мироздания.
А что таки приобретено?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 21 май 2019, 11:12мы ищем причину (неудач и ошибок)
ищите, Шура, ищите(С) :-)

знаешь, чем отличается значение истинное от значения ложного?
тем, что Истинное -- одно единственное, а ложных неисчислимо много.
причин неудач -- хренова туча. их можно находить или думать, что находить, затем гарантированно избегать или думать, что избегать, но это не даёт гарантий успеха.
гарантию успеха может дать только ОДНО решение.
каков вывод? пока ты/вы ищете причину неудач, Другие ищут и находят причину успеха
и кто в такой конкуренции добьётся большего? сие -- риторично...
ты это... учись... пока...
Ярослав Стебко писал(а): 21 май 2019, 11:25А деградация речи признак деградации общества.
было где-то когда-то очень правильное(?) не_деградирующее(?) общество, в котором все говорили правильно, делали правильно, жили правильно, жили сыто-одето-тепло-реально-сказочно...
в сказке нельзя жить долго, если игнорить Создателя сказочного мира
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 21 май 2019, 11:29У нас практиковалось помогать отстающим, я не самый лучший ученик был в начальной школе но вот мой тупой по идее однокашник, мы с ним садились и разбирали прямо в классе, пока он не вгонял. Этот тупой закончил наш ж/д техникум и потом Днепропетровский институт, сделал какую-то там карьеру и создал семью.
отстающим? это ЕГО вы называете отстающим?
а по-моему он бессовестно использовал (эксплуатировал, если по Марксу) вашу наивную бескорыстную доброту.
где он, и где вы?...
отстающий -- вы, и чем он помог вам?
-------------

не надо видеть во мне сторонника борьбы насмерть за выживание.
я сторонник того, что мирская помощь должна быть красна платежом.
поэтому действительно не надо путать кесарево с не кесаревым
-------------

вы кино "Напарник" из "Операции Ы" смотрели? может ещё разок просмотреть?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 01:18знаешь, чем отличается значение истинное от значения ложного?
тем, что Истинное -- одно единственное, а ложных неисчислимо много.
Да... знание гносеологии у тебя нулевое
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 май 2019, 10:17Да... знание гносеологии у тебя нулевое
желательно бы пояснить, шо конкретно ты имеешь ввиду
иначе -- пустозвонство
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 10:33желательно бы пояснить, шо конкретно ты имеешь ввиду
Тебе всю гносеологию изложить? Или только категории Истина/Ложь?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современное образование

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 17 фев 2019, 22:17Адепты Нового Мирового Порядка еще с 1970-х говорят, что для "стабильного развития" население Земли должно сократиться до одного миллиарда человек. Они считали, что этого можно достигнуть {...} вашего ребенка поместят в семью приемных родителей, и молите Бога, что его там не будут заставлять делать "домашнюю работу" по таким вот "предметам".
Какое-то двойственное впечатление от этого "Патриота". Судя по посту в ветке "Современное образование", он болеет за Россию, но одновременно он тиражирует самые грязные антирусские(=антисоветские) враки. Вопрос Патриоту: ты действительно думаешь, что разное отребье типа солониных-мельтюховых стремится к истине и справедливости? и ты действительно думаешь, что развитие России -- это погружение в махровый клерикализм?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 май 2019, 10:46Тебе всю гносеологию изложить? Или только категории Истина/Ложь?
этого вполне достаточно. спасибо.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Современное образование

Сообщение Patriot »

Kobakoba

Мы уже на «ты» перешли? Во-первых, не ставьте знак равенства между советами и русскими. Советы сгинули, а русские остались. Во-вторых, я с Солониным полемизировал, еще когда вы пешком под стол ходили. Мельтюхова я не читал, но радует хотя бы то, что он приводит источники своих умозаключений, чего 99.99 процентов псевдоисториков не делает.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Современное образование

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 01:43отстающим? это ЕГО вы называете отстающим?
а по-моему он бессовестно использовал (эксплуатировал, если по Марксу) вашу наивную бескорыстную доброту.
где он, и где вы?...
отстающий -- вы, и чем он помог вам?
Не въехал правда в чём я отстал? Став специалистом, что ли отстал, меньше него что ли зарабатываю, или семью не создал? И общество наверное чуть иным было и каждый человек был нужен. И нас учили взаимопомощи а вы чему учите?
Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 01:43не надо видеть во мне сторонника борьбы насмерть за выживание.
Но вы фактически именно это озвучили, до этой фразы я ничё подобного не замечал.
Евгений-Бур писал(а): 22 май 2019, 01:43я сторонник того, что мирская помощь должна быть красна платежом.
Ну в общем да, только с чего что этот долг должен возвращаться именно вам? Вот вы в детей к примеру вкладываете, в вас вкладывали родители вы родителям вернули? А дети вам? Вот и тут примерно то же самое. Я часто вижу как люди дёргаются из-за копеечки, удавить готовы, знаете. у них вечно не хватает денег, вроде и зарабатывают не плохо а денег всё равно нет.
Ответить