Иллюстрация к демолиберализму

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вернись они к власти

Сообщение m-sveta »

Выступая в пятницу в гостинице "Олимпия" в апреле 2010 года перед многочисленной публикой Валерия Ильинична Новодворская, находящаяся в Эстонии по приглашению "Фонда Открытой Эстонии", принесла извинения за все преступления, совершенные на территории Эстонии Советским Союзом, а также пообещала нашей стране нефть и газ бесплатно.
Новодворская принесла извинения не только Эстонии, но и Латвии, Венгрии, Словакии, Чехии и даже Германии. Она пообещала, что, когда в России придут к власти демократические силы, то Эстонии будут не только принесены повторные извинения, но и выплачена большая материальная компенсация!

"Надеюсь, что мы придем к власти раньше, чем кончится нефть и газ, чтобы было, чем расплачиваться", — сказала Новодворская, добавив, обращаясь к собравшейся публике — "будете получать нефть и газ бесплатно".

"Мы вас торжественно и официально освобождаем от чувства благодарности по отношению к советским оккупантам"
, — сказала Новодворская. Страны Балтии ничего не должны прототипу Бронзового солдата, добавила она.
http://pravdoiskatel77.livejournal.com/6906258.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение m-sveta »

Изображение
http://colonelcassad.livejournal.com/1125021.html

phpBB [video]
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение Мормон »

Модернизация на марше!
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение m-sveta »

Штурм квартиры со Знаменем Победы. Абсурдистский триллер не закончен

Источник: http://polemika.com.ua/article-128986.html
История со штурмом милицией квартиры в Киеве, на балконе которой 14 октября во время марша сторонников УПА были вывешены две копии Знамени Победы, благополучно завершилась на следующий день около 12:30.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение express »

http://shurigin.livejournal.com/450982.html
ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД...
...я опубликовал этот текст. Весь он записан со слов моего хорошего товарища, который увольнялся в ту пору из МВД, как раз из одного из соседних с печально знаменитым бирюлёвским рынком ОВД. Приятель мой действительно увольнялся досрочно по причине, что всё достало и больше он заниматься этим не желает, хотя до этого пять лет возглавлял лучший розыск. Естественно, тогда я спрятал его под "неизвестным", но из его записок легко понять ПОЧЕМУ становятся возможными ситуации, случившиеся в Бирюлёво. Собственно, они о том, как перерождается власть на местах и что такое коррупция как система управления.

ДИКТАТУРА ПРАВА. КРЕПОСТНОГО
НОМЕР 21 (809) ОТ 20 МАЯ 2009 г.
В редакцию пришёл офицер милиции, который недавно уволился из органов внутренних дел и уехал подальше из Москвы. Сейчас он прислуживает в одном из храмов и хочет посвятить свою жизнь Богу. Можно считать его записки в какой-то степени исповедью. Или покаянием. К сожалению, опубликовать их полностью редакция не имеет возможности — они слишком объёмны, но даже небольшая часть их, как нам кажется, будет весьма интересна нашим читателям…
ЗНАЕТЕ, я не хочу быть генералом. Наверное, странно это слышать от "мента", отдавшего службе в системе МВД почти тридцать лет?
И, тем не менее, это так. Я не хочу быть генералом. Я хочу как можно быстрее навсегда повесить форму в шкаф и закрыть дверь в эту жизнь.
…Любой человек имеет право стать из Савла Павлом. И я не буду выворачивать душу наизнанку, рассказывая, как и почему я пришёл к этому решению. Просто скажу, что оно окончательное, и как только стану свободным, я отнесу эти записки в какую-нибудь редакцию.
Я не свожу ни с кем счёты, поэтому в них не будет истинных имен и фамилий, дат и конкретных дел. Я отлично знаю возможности "системы" и совершенно не хочу испортить себе жизнь на многие годы вперёд. Но я просто хочу рассказать о том, во что превратилась "система" сегодня, чем стало теперь МВД. Может быть, это поможет тем, кто искренне пытается найти лекарство от той страшной болезни, которая, как проказа, разъедает этот важнейший государственный институт.
..................................................................................................................................................
НА САМОМ ДЕЛЕ, это крепостной строй, при котором в роли "крепостных" выступают обычные граждане, обременённые пропиской, жильём, налогами, семьями и связанными со всем этим проблемами. А в роли помещиков — чиновники, которые с "крепостных" живут.
В МВД одно из самых ходовых слов — "земля": "наша земля", "работать на земле"…
Если раньше, когда я только начинал служить, это выражение означало работу на самом низком и тяжёлом уровне, то сегодня оно всё чаще имеет смысл, вполне соответствующий своему значению полуторавековой давности, когда помещики кормились "с земли", со своих поместий, в роли которых сегодня выступают районы и микрорайоны. Мы стремительно возвращаемся в прошлое. В то беспросветное прошлое, о котором раньше только читали в книгах русских классиков, Салтыкова-Щедрина или Некрасова:
"…Во времена боярские,
В порядки древнерусские
Переносился дух!
Ни в ком противоречия.
Кого хочу — помилую,
Кого хочу — казню.
Закон — мое желание!
Кулак — моя полиция!
Удар искросыпительный.
Удар зубодробительный.
Удар скуловорррот!.."
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Либерализм: «разделение властей» как идеологический обма

Сообщение Ефремов »

phpBB [video]
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение m-sveta »

Полиция Швейцарии разогнала акцию, организованную сторонниками Евромайдана
http://glagol.in.ua/2014/01/23/politsiy ... romaydana/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Иллюстрация к демолиберализму

Сообщение Мормон »

В ходе дежурного рейда по проверке порядка в амстердамских кофе-шопах полиция Нидерландов оштрафовала 27-летнего курильщика марихуаны за то, что в его косяке был обнаружен табак.
Как известно с июля 2008 года на всей территории ЕС был введен запрет на курение в общественных местах, и Нидерланды отнють не стали исключением из этого нового правила. Однако данный запрет пока не распространяется на курение чистой марихуаны внутри так называемых кофе-шопов, имеющих лицензию на ее продажу. Незадачливый курильщик погорел на том, что не захотел баловатся 100% наркотиком и смешал в своей самокрутке марихуану с запрещенным к употреблению табаком.
(С) журнал "Эксперт" № 39 (628)
http://eku.ru/story/story47.html
Ответить