Новые "хозяева жизни". Черты портрета.

Модераторы: express, Камиль Абэ, Мормон, Ефремов

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 226 раз
Контактная информация:

Новые "хозяева жизни". Черты портрета.

Сообщение express » 03 янв 2013, 02:41

Решил открыть новую тему. В которую "собирать" чёрточки к моральному и психологическому портрету новых "хозяев" нашей жизни, нашей страны.
Поискал что-либо подходящее из уже существующих тем - вроде ничего похожего нет, вот и решил создать новую. (если посоветуют или выскажут пожеланье всё же подобные материалы в уже существующую ветку - несложно ведь и перенести, так что ничего).
А пока, начнём? С этого:
http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/fore ... st-90.html
BBC. Страна Russia.
о блоге:
В школе они зачитываются Достоевским и мечтают проехать по Транссибирской магистрали. Они приезжают в Россию на пару недель – в командировку, на языковые курсы, попутешествовать, потом задерживаются на месяц, а некоторые остаются навсегда. Что думают иностранцы о стране Russia?
об авторе:
Джей Морли покинул Британию семь лет назад, последние два года живет в России. Основное занятие – воспитание своих детей. В своем блоге он будет делиться с читателями своим опытом иностранца в России – отца, преподавателя и няни. Английский папа в Москве. (Публикуется в переводе)
и собственно статья:
Джей Морли.
Игрушки олигархов и их детей

Как вы знаете из моих предыдущих постов в этом блоге, я работал в Москве гувернером в семье олигарха. Я был своего рода заводной игрушкой для моего подопечного ребенка, назовем его Х.

И вот в один прекрасный день мама ребенка объявила мне о том, что я уволен. Настало время выбросить меня на помойку вместе с другими старыми игрушками ребенка Х, так как его отец решил, что я слишком дорого стою, и от меня нет никакой пользы (хотя денег у него немерено). Как и все остальные игрушки ребенка Х и его братишки, назовем его ребенком Y, я игрушка без батарейки: поиграли, надоело - выбросили.

Миссия Y заключалась в том, чтобы проверять, разговаривал ли я с его братом, Х, на английском, что входило в мои обязанности гувернера. Он также переводил мне приказы русской няни (одной из двух в этой семье).

Х только-только вышел из младенческого возраста, он один из четырех детей в семье. Y 12 лет, и он говорит по-английски как робот, лишенный каких-либо эмоций и чувства сопереживания. Вероятно, это результат того, что на протяжении многих лет он всегда получал то, что он хотел и когда он хотел.

Однажды я опоздал к ребенку Х. Тут же русская няня через ребенка Y передала мне, что я опоздал и поэтому должен остаться на четыре часа. В ответ я объяснил ей, что опоздал я не по своей вине, а потому что водитель семьи приехал за мной с опозданием. На что ребенок Y парировал: "Это не наша проблема, отработайте четыре часа". В знак одобрения няня потрепала его по щеке.

Несмотря на то, что ребенок Х только-только вылез из пеленок и еще почти не говорит по-русски, его мама захотела, чтобы он говорил по-английски. Для этой цели наняли меня. В мои задачи входило играть и разговаривать с дитем по-английски, что я и делал ежедневно. За несколько месяцев моего пребывания в семье Х особо не продвинулся, выучил по-английски всего несколько слов. С другой стороны, он еще ходит в памперсах и у него есть много других, более срочных вещей, которым надо научиться. Однако его мама начала терять терпение.

Такие семьи олигархов смотрят на мир и на людей как на вещи, выставленные на продажу. Они могут купить, что и когда им угодно - яхту в Италии, бизнес или чью-то жизнь. При этом все эти игрушки - одноразовые. Они ведут себя как короли и королевы, и действительно правят миром. В их мире все покупается. Взять бы ребенка из семьи олигарха и поместить его в бедную семью, живущую в обычной квартире в многоэтажке в бедном регионе России. Оставить его там недели на две и посмотреть, чему он научится. Это был бы увлекательный эксперимент, но такого никогда не произойдет.
.......................................................................................................................
Впрочем, миссис Х к таким не относится, она интеллигентная женщина и любит своего мужа по-настоящему. Он же лишен каких бы то ни было эмоций. В редких случаях, когда я проходил мимо него, спешащего к выходу по мраморному коридору дома на очередную бизнес-встречу, куда на "Мерседесе" его доставляет личный шофер, он даже не удосуживался поздороваться со мной. Он выглядел как человек без души и совести. Может, он был другим, когда миссис Х. выходила за него замуж? Вполне возможно, что деньги и образ жизни превратили его в холодную, бесчувственную машину. Но нам этого знать не дано.

Какими взрослыми станут дети семьи Х? Бездушными и бесчеловечными? Может, они вырастут высокомерными, испорченными богачами? Деньги - это благо, но в то же время это и проклятие (особенно для детей), все зависит от того, как ими распорядиться. Подозреваю, что многие из российских детей олигархов, родившихся в последние 10-20 лет, вырастут психически неуравновешенными и эмоционально опустошенными взрослыми. И все из-за воспитания.

Однако, несмотря на мои переживания по поводу будущего детей олигархов, я продаюсь, если цена мне подходит, и могу стать вашей заводной игрушкой в этом заводном мире. Меня не нужно кормить или поить - просто вставьте ключик в отверстие, заведите меня и платите мне наличкой. Такая игрушка обязательно должна быть у каждого ребенка из семьи олигарха.
От себя:
1.блог понравился собственно ещё и небезинтересным содержанием - иностранцы о России, и не поверхностно, а после долгого проживания, большинство неплохо владеющие языком. Насколько искренни? - да кто ж знает...
2. нам все уши уже прозудели о том, как хорошо что Россия вернулась на "столбовой путь" из коммунистического тупика и бла-бла-бла..... Столбовой путь, говорите? Ну-ну....вот они, детки "штурманов и лоцманов" этого пути. И нам такими же быть? Или - ??????

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 144 раза

Re: Новые "хозяева жизни". Черты портрета.

Сообщение m-sveta » 05 янв 2013, 10:50

"Не надо нас пугать, никто не боится. Мы будем голосовать по правде и по совести и поддержим этот закон", - приводит РИА Новости слова вице-спикера Совета Федерации Светланы Орловой.
"Торг с Россией неуместен, мы не в первом классе школы, мы - за защиту прав наших граждан за рубежом, - добавила сенатор.
Немного информации о том, о каких именно «наших» гражданах за рубежом идет речь. Не подумайте, что это дети.
По декларации о доходах чиновников, самым богатым представителем СФ является сенатор от Бурятии Виталий Малкин. За 2011 год он задекларировал заработок в 1 011 708 403 рублей и частную собственность: пять земельных участков, (один из них в Италии), три жилых дома, девять квартир в России, 13 машиномест и три нежилых помещения. (http://www.newsru.com/russia/13apr2012/malkin.html)
Представитель верхней палаты Российского парламента утаил от народа самую малость: 111 квартир в городе Торонто.
По сообщениям газеты National Post, в 2009 году, господину Малкину было отказано во въезде в Канаду, за подозреваемую связь с организованной преступностью. В процессе опротестования этого решения, выяснилось, что Виталий Малкин владеет в Торонто весьма значительной собственностью, в размере ста одиннадцати кондо-юнитов.
(http://news.nationalpost.com/2012/12/07 ... ad-friend/)
Господин Малкин лично летал в Вашингтон, лоббировать американский Сенат не принимать закон Магнитского. К счастью, его попытки не увенчались успехом.
Если канадское правительство вслед за Америкой подпишет закон Магнитского, доступ сенатора Малкина и других Российских чиновников к их собственности в Канаде будет существенно ограничен. Учитывая принятый Соединенными Штатами закон, для них будет закрыта вся Северная Америка.
http://russianweek.ca/allakadysh/2743-p ... zakon.html

express
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 226 раз
Контактная информация:

Сообщение express » 08 янв 2013, 05:36

nAy-2FpRUpM
обращаем внимание на бьющую в глаза духовность; которую советский режим приубил в России... :cry_ing: так нас уверяют "мыслители" навроде Эдуарда Тополя?
для сравнения - непостановочные, ненаигранные фото из семейных альбомов "совков":
http://savok.name/757-gaya_yuliya.html
действительно, какие серые, пустые, бездуховные лица, наполненные страхом перед ГУЛАГами кровавой ГБни... какой приплюснутый мир интересов.... то ли дело Россия свободная (на ролике)....

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 15 фев 2013, 22:30

Как всегда смотрела животинок и наткнулась на зоопарк Кадырова
http://www.yuga.ru/photo/polosa/1742.html
Изображение
ничего не могу сказать, животных он любит, можете полюбоваться по ссылке
но обратила внимание на одну деталь - одежду, которую он носит
Изображение

это американская военная форма. Я не ошибаюсь?
http://persona.rin.ru/news/73148/f/ramz ... armii-foto

а здесь что у него за медали? Крест?
Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0.B4.D1.8B
генерал-майор милиции (присвоено Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2009 года № 1259 «О присвоении специального звания Кадырову Р. А.»).
капец.... надеюсь теперь не милиции а полиции. Это уже больше похоже на справедливость

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 16 фев 2013, 15:17

http://avmalgin.livejournal.com/3592140.html
представитель фракции "Справедливая Россия". Чепа Алексей Васильевич

Это к Железняку. Председателю комиссии по этике Пехтину и другим "расейским" депутатам - защитником России

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 28 фев 2013, 19:58

Лаптев Владимир Николаевич. Глава администрации Ногинского района.
http://navalny.livejournal.com/776000.html

кроме воровства, казнокрадства и наглости имеется и прикольная вещь
http://noginsk-raion.ru/o_rajone/pochet ... kolaevich/
За большой личный вклад в осуществление социально- экономической политики, направленной на поддержание качества жизни населения района в условиях социально- экономического кризиса, В.Н. Лаптев награждён международной наградой «Факел Бирмингема».

Официальный сайт администрации
Ногинского муниципального района Московской области

что ж это за награда?
врупедия сообщает, что это
Факел Бирмингема — города в штате Алабама — мнимая международная награда
По некоторым данным организаторы брали за вручение премии около 10 тысяч долларов. Одним из первых получателей этой липовой награды стал Виктор Черномырдин. Правда, организаторы использовали этот факт для рекламы и с Черномырдина денег не взяли.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 16 мар 2013, 19:34

Изображение
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/5208273.html
Игорь
Россия, Санкт-Петербург

Познакомлюсь:
с Девушкой в возрасте 16-20 лет

Кого я хочу найти:
Королевство увеличивается, а достойной золушки все нет (без вредных привычек, с хорошими внешними данными и наличием интелекта), для превращения в принцессу, способную на преданность, верность и любовь (без интимного прошлого, знающую, что такое честь с молоду, а платье с нову).НЕ ПИСАТЬ: с манией величия, считающих себя последней задницей на планете; потасканных неудачниц; неликвид брачного рынка; ЛЮДЕЙ С НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ; зависливых идиотов, чьи дискуссии, советы, вопросы здесь никому не нужны. Коментариев не оставлять-не интересно. Тело на продажу не предлогать-я брезглив. Писать только по делу, остальной словестный понос не читается.

Цель знакомства:
Брак, создание семьи
------------------------------------

А теперь извольте видеть принца:
Изображение

Изображение

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 10 апр 2013, 22:11

http://rusinform.ru/index.php?newsid=2589
Российский аспект офшорного скандала – это, прежде всего, имена фигурантов, имеющих российское гражданство и занимающих высокие позиции в государственной и социально-имущественной иерархии России.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 13 апр 2013, 20:33

Изображение
Этого человека зовут Матвей Урин, который до недавнего времени считал себя хозяином жизни, имел преступный бизнес, который позволял ему неплохо жить на Рублёвке. Впрочем, не представляю как можно плохо там жить.

Пичалька пришла к Матвею, когда он лохонулся по полной программе. Однажды вечером, когда он с охраной возвращался домой по Рублёвскому шоссе, его обогнал обычный автомобиль марки БМВ. Матвей Урин хоть и предприниматель, однако жил, судя по всему, по блатным "понятиям". Он посчитал для себя унизительным, что его роскошный кортеж обгоняет какой-то автомобиль, пусть даже и БМВ. Поэтому его охранники нагнали немецкую иномарку, "подрезали", остановили, вытащили водителя из салона и слегка побили битами, видимо, чтобы поучить. А заодно "поучили" и его машину. Одно только но…. Побитый оказался гражданином Голландии по имени Йоррит Фаассен, который в свою очередь является в близких отношениях с Екатериной Владимировной Путиной (дочкой Путина), которая уже в свою очередь пожаловалась папе. Говорят, брал Урина лично глава МВД и сотрудники ФСО. Итог: Урина долго мурыжили, после лишили бизнеса и приговорили к 7,5 годам колонии в дополнении к уже 4,5, который он провёл в СИЗО по другому делу.

http://tvrain.ru/articles/bankir_s_rubl ... et-339370/

Мораль сей басни такова: если уж забрался высокого - не выделывайся, ибо есть кто повыше.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума

Сообщение m-sveta » 14 апр 2013, 10:18

Изображение

Ответить