Идеальный мир - каким он должен быть

Модераторы: Мормон, Ефремов, express

revf
Старшеклассник
Старшеклассник
Благодарил (а): 18 раз

Идеальный мир - каким он должен быть

Сообщение revf » 08 янв 2013, 08:28

Приглашаю всех желающих принять участие в разработке проекта нового, справедливого мира будущего.
В этой ветке форума я изложу своё виденье нового мироустройства. Буду рад каждому, кто примет участие в доведении его до реальности.
Если у кого-то уже есть свой проект - отличный от этого, вставляйте его в эту ветку или выставляйте ссылку - лично я буду рад принять участие в обсуждении.

"Разум дан человеку для того чтобы он разумно жил, а не для того чтобы он понимал что живёт не разумно" (В.Г.Белинский)

Впервые задумался о несправедливости современного мира прослушав лекции Жданова. Затем был Перов, Ефимов, Зазнобин. Сегодня слежу за деятельностью Старикова, Фурсова, Хазина, Фёдорова но стал искать выход после просмотра фильма Олега Ефремова "Пробуждение разума" (здесь краткая версия):
http://video.mail.ru/mail/kudlayvi/2/66.html
Благодарен природе за создание таких мыслителей как все они. Уверен, что не без их усилий Россия скоро добъётся полного суверенитета, и как результат - процветания.
Но! возникает логичный вопрос – а что дальше!? Россия станет таким же ненавидимым монстром, каким была в прошлом и каким сегодня являются США? – ведь если кто-то в мире лучший, значит все остальные худшие, а худшие всегда будут стремиться стать лучшими и, как результат, новые интриги, подставы, гонки вооружений, войны, смерти невинных людей.
Я уверен, что мир от смены лидера лучше не станет.
Изображение

На мой взгляд, чтобы мир стал лучше (до идеального) нужно следующее:

1. Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посредническо-субъективного участия человека) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.
Основная задача банка - ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА. О юридических лицах (компаниях) в целях краткости пока говорить не буду, но в дальнейшем опишу и их;

2. Создание БЕССУБЪЕКТНОГО ВСЕМИРНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА (это сайт, прототипом которого может стать сегодняшний Единый Портал Электронной Демократии http://e-democratia.ru/ ).
Управлять всеми процессами на местном уровне, а если понадобиться, то и на глобальном уровне будет весь ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ НАРОД ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА путём ПРЯМОЙ ДЕМОКРАТИИ (прямого влияния на процесс);

3. Постепенное избавление от искусственного разделения мира на государства.
Разделение мира на государства породило борьбу за первенство между ними (разделяй и властвуй), как результат, постоянные интриги, подставы, гонки вооружений, пустая трата бюджетов, войны, смерти невинных людей. Должны остаться только естественные объединения (города и сёла, или муниципалитеты).
Присоединять другие государства к России не придётся - со временем, глядя на нас, они сами примут наши правила игры, что будет фактическим присоединением.

Сегодня, благодаря развитию интернета и персональных гаджетов, реализация этого плана стала технически возможной.

Основной закон (конституция) единого мира должен состоять всего из трёх статей:
1. Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
2. Право (правь) за заинтересованным большинством.
3. Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.

Первую статью конституции жители того или иного города, села или муниципалитета будут реализовывать путём принятия своих местных законов в соответствии со своими желаниями и традициями.
Вторая узаконит волеизъявления людей при голосовании ЗА или ПРОТИВ того или иного процесса (прямая демократия).
Третья статья реализуется электронной программой-банком. (Все сведения о клиентах, все транзакции всемирного банка должны быть "прозрачны").

В результате мы получим мир, где не будет борьбы за первенство, воин и бедности.

Через Россию сегодня можно легко (безболезненно) перейти к такому новому мироустройству.

И ещё, прошу всех "сочувствующих" прочесть эти работы Бориса Синюкова:
http://www.borsin1.narod.ru/download/04 ... arstvo.htm
http://www.borsin.narod.ru/p17.htm
http://www.borsin1.narod.ru/download/048_anarhia.htm
они на многое открывают глаза - исторически и логически подтверждают здравость подобных проектов.

Ефремов
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 2821 раз

Re: Идеальный мир - каким он должен быть

Сообщение Ефремов » 08 янв 2013, 09:38

Здравствуйте.

revf

Меня тоже интересен механизм управления обществом, способный не только остановить разложение «справедливого общества» в «несправедливое», но и механизм, позволяющий развивать, увеличивать «общественную справедливость».

Но, удивительно, в данном случае, разделяя цели, полностью не согласен с предлагаемым механизмом.
Образно можно представить так: я представляю общество как сад, любовно культивируемый для более продуктивного использования Человеком и для блага Человека. А Вы предлагаете неуправляемый лес, произрастающий в борьбе за Солнце отдельных видов и особей, вне всякой связи с приносимой общественной пользой.

«В результате мы получим мир, где не будет борьбы за первенство, воин и бедности.»
С моей точки зрения, предлагаемый Вами механизм (анархия) приведет к борьбе всех против всех.

Мы с Вами уже дискуссировали: http://kob.su/forum/showthread.php?t=8365 . И мое мнение для Вас не является секретом. Поэтому пока аргументацию отложу, а почитаю мнение других участников – что очень для меня интересно.

Ефремов.
PS. Прикладываю альтернативный проект управления Социалистическим обществом.
Вложения
COBET.zip
(11.17 КБ) 116 скачиваний

Ктулху
Доцент
Доцент

Сообщение Ктулху » 08 янв 2013, 18:12

У вас, дорогой ревф, все свалено в кучу.
Надо четко отделить цели от механизмов (путей) их достижения. Неужто вы никогда не строили "дерева целей"? Если не строили - больше не буду с вами по этому поводу общаться. Нельзя разговаривать с человеком об импрессионистах, например, который не видел в жизни ни одной картины - ни одного направления в искусстве.
Постепенное избавление от искусственного разделения мира на государства. - разделение на государства далеко не искусственно, а естественно. Здесь у вас фатальное непонимание сути общественной жизни.
Весьма слабая у вас когорта "мыслителей". За ними далеко не уедешь.
В общем, склоняюсь к мысли, что ваши амбиции намного превышают возможности. Не по Сеньке шапка.

m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Благодарил (а): 1738 раз

Сообщение m-sveta » 08 янв 2013, 22:33

ЭТО - Мир для золотого миллиарда - мир для продвинутого жителя мегаполисов
Сколько человек в мире просто неграмотны? Почему люди видят только себя? Оглянитесь
Даже рядом с вами живут те, что не смогут пользоваться вашими "блага", даже не упоминая бабушек пенсионерок, посмотрите на ваших ровесников в подворотнях. Или они все для вас нелюди?

Так на земле большинство это не ВЫ, а большинство это ОНИ. Значит по ВАШЕЙ конституции ПРАВО за ними

RareMan

Сообщение RareMan » 08 янв 2013, 23:41

revf,

прекрасная программа!

Не хватает только вшитых чипов, одинаковой робы и хождения строем.
Да и КАСТУ Глобальных Правителей Вы не обозначили. А так всё прекрасно.

А если серьёзно, то можете ли Вы объяснить, для начала, :

- физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.

- ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА.

Смысл??? Раскройте, поподробней.

Михаил
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 893 раза
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 08 янв 2013, 23:52

RareMan писал(а):прекрасная программа!

Не хватает только вшитых чипов, одинаковой робы и хождения строем.

Недавно перечитал "Мы" Замятина - весьма интересная повесть

revf
Старшеклассник
Старшеклассник

Сообщение revf » 09 янв 2013, 00:12

Ефремов писал(а):..............

Здравствуйте Ефремов! Искренне рад встретить Вас снова! Наконец то я нашёл тот форум, который Вы мне предложили для дальнейшего обсуждения проекта. Извиняюсь что долго искал - по началу просто не туда попал http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=18&t=5043 - форумы созвучные, и только не встретив Вас там, через время продолжил поиск. Кстати, на предыдущем форуме, хоть Вы и не оставляли ссылок, но наши последние посты всё равно были удалены - ревность модераторов(!)

Ефремов писал(а): PS. Прикладываю альтернативный проект управления Социалистическим обществом.

Почему бы Вам здесь (в Идеология) не выставить свой проект - я бы с радостью принял участие в его обсуждении, к тому же интересно прочесть мнение других форумчан.
Так что прошу!

Ефремов писал(а): Меня тоже интересен механизм управления обществом, способный не только остановить разложение «справедливого общества» в «несправедливое», но и механизм, позволяющий развивать, увеличивать «общественную справедливость».

Поэтому я Вас и искал - у нас общие интересы.
Начнём - "остановить разложение «справедливого общества» в «несправедливое»" - а разве при нашей жизни общество когда нибудь было СПРАВЕДЛИВЫМ!? Если вы имеете в виду нашу жизнь при социализме, то позвольте мне с вами не согласиться. Мне 44 года - последнюю фазу социализма я помню хорошо, а о предыдущих наслышан от своих родителей, односельчан и родственников - увы, но справедливости тогда тоже не было! Жизнь была лучше - спокойней и предсказуемей чем сегодня, но ни как не справедливОй. Могу привести десятки фактов из своей жизни и жизни моих родственников в подтверждение своих слов.
Я уже 12 лет ищу виновника (не считая самого себя) всех несправедливостей и, мне кажется, нашёл - виновником оказалось ГОСУДАРСТВО (система - тот механизм межчеловеческих взаимоотношений при котором мы ВЫНУЖДЕНЫ сегодня жить).

Впервые я осознал это встретив работу Льва Толстого под названием "Суеверие государства". Приведу некоторые цитаты:

Если не будет государственной власти, говорят начальствующие, то более злые будут властвовать над менее злыми. Но дело в том, что то, чем пугают, уже совершилось: теперь уже властвуют более злые над менее злыми, и именно потому, что существует государственная власть. О том же, что произойдет от того, что не будет государственной власти, мы судить не можем. По всей вероятности должно заключить, что если люди, делающие насилие, перестанут его делать, то жизнь всех людей станет от этого никак не хуже, но лучше.
-------------------------------------------------------
Разбойники обирают преимущественно богатых, правительства же обирают преимущественно бедных, богатым же, помогающим им в их преступлениях, покровительствуют.
Разбойники, делая свое дело, рискуют своей жизнью - правительства почти ничем не рискуют.
Разбойники никого насильно не забирают в свою шайку, - правительства набирают своих солдат большей частью насильно.
Разбойники делят добычу большей частью поровну,- правительства же распределяют добычу неравномерно: чем больше кто участвует в организованном обмане, тем больше он получает вознаграждения.
Разбойники не развращают умышленно людей, - правительства же для достижения своих целей развращают целые поколения детей и взрослых ложными религиозными и патриотическими учениями.
Главное же, ни один самый жестокий разбойник Стенька Разин, никакой Картуш не может сравниться по жестокости, безжалостности и изощренности в истязаниях не только со знаменитыми своей жестокостью злодеями-государями: Иваном Грозным, Людовиком XI, Елизаветами и т.п., но даже с теперешними конституционными и либеральными правительствами с их казнями, одиночными тюрьмами, дисциплинарными батальонами, ссылками, усмирениями бунтов, избиениями на войнах.

Каждое правительство поддерживается вооруженными людьми, готовыми осуществлять силою его волю, сословием людей, воспитывающися для того, чтобы убивать всех тех, кого велит убивать начальство. Люди эти полиция и, главным образом, армия. Армия есть ничто иное , как собрание дисциплинированных убийц. Обучение ее есть обучение убийству, ее победы - убийства. Войско всегда стояло и теперь стоит в основе власти. Всегда власть находится в руках тех, кто повелевает войском, и всегда все властители от римских кесарей до русских и немецких императоров озабочены более всего войском. Армия прежде всего поддерживает внешнее могущество правительства. Она не допускает того, чтобы власть была вырвана у него другим правительством. Война есть не что иное, как спор между несколькими правительствами о власти над поддаными. В виду такого значения армий, каждое государство приведено к необходимости увеличивать войска, увеличение же войск заразительно. Но когда думают, что правительства содержат армию только для защиты от внешних нападений, то забывают, что войска нужны правительствам прежде всего для самозащиты от своих подавленных и приведенных в рабство подданых.
Может ли быть что-нибудь нелепее того, что человек имеет право убить меня потому, что он живет на той стороне реки и что его государь в ссоре с моим, хотя я и не думал ссориться с ним?

- в конце этого поста я выложу часть статьи Бориса Синюкова, которая покажет как кем и для чего создавались государства.

Ефремов писал(а): Но, удивительно, в данном случае, разделяя цели, полностью не согласен с предлагаемым механизмом.
Образно можно представить так: я представляю общество как сад, любовно культивируемый для более продуктивного использования Человеком и для блага Человека. А Вы предлагаете неуправляемый лес, произрастающий в борьбе за Солнце отдельных видов и особей, вне всякой связи с приносимой общественной пользой.

Все люди рождаются ТВОРЦАМИ! (это потом государство превращает их в биороботов - бездумный человеческий ресурс направленный на поддержку и развитие государства а не человека). Я же предлагаю механизм, который даст обществу идеальную площадку для реализации каждым человеком функции ТВОРЦА, где не будет глупых запретов выдуманных людьми которых он никогда не знал (запреты будут только совместно-выработанные с людьми с которыми он живёт бок-о-бок, из его деревни, села, аула, города - муниципии), не будет непонятных поборов (налогов, которые уходят непонятно кому и не понятно на что), где всё человечество будет РЕАЛЬНО помогать реализовываться каждому (материально, в соответствии с 3й статьёй Конституции), а этот "каждый" в свою очередь будет помогать всему человечеству (когда он найдёт дело, результаты которого будут востребованы людьми (будут покупаться) и как результат приносить прибыль ему и поддержку всем оставшимся).
Здесь я предвижу иронию многих по поводу двух последних строк - мол "опять деньги". Да, именно деньги! Деньги - это величайшее изобретение человека, которое при правильном использовании может неимоверно облегчить людям жизнь, а при не правильном (как сегодня) подмять под деньги всё человечество. Деньги должны быть средством, а не целью. Деньги - это как кровь внутри организма: орган достаточно снабжаемый кровью растёт и развивается, НЕ достаточно снабжаемый - увядает и отмирает.
Ефремов писал(а): С моей точки зрения, предлагаемый Вами механизм (анархия) приведет к борьбе всех против всех.

С моей точки зрения, именно СЕГОДНЯШНЕЕ мироустройство стравливает всех против всех (человек человеку волк) - выживает сильнейший. Что же будет при анархии мы пока не знаем. Предпосылок к борьбе лично я там не вижу.

Обещаная часть статьи:
Итак, государства создали бандиты, казаки-разбойники, или просто казаки. Только не надо их уравнивать с нынешними российскими бутафорскими казаками.
1. Фундамент нынешнего мироздания – прибыльная торговля с заранее рассчитанной прибылью.
2. Сия торговля – первейшее величайшее изобретение человечества, и у него есть групповой автор – торговые племена из Йемена. (!)Евреи(!)
3. Прибыльная торговля с заранее рассчитанной прибылью немыслима без:
а) постоянного перемещения, расширенного переселения, охватывания своим влиянием всей Земли;
б) минимального набора слов глобального торгового языка;
в) прейскурантов, векселей и прочих каменных «бумаг», содержимое которых невозможно запомнить, а значит – письменности;
г) достижения консенсуса и связанных с ним коммуникабельности, силы убеждения и прочих черт характера, которые не являются первозданными как голод и любовь и должны быть выработаны;
д) внутренней идеологии торгового племени, объединяющей вкрапленные в других народах атомы этого племени в единое целое, и позволяющей мгновенно идентифицироваться в толпе, в том числе – в толпе народов;
е) интенсивной учебы и совершенствования, впитывания опыта прочесываемых торговым племенем народов.
Все это было создано. В результате торговое племя почувствовало себя среди аборигенов сплошь нобелевскими лауреатами на фоне первоклассников и даже обезьян. Недаром самое обидное пророчество в Талмуде: «Если…, то вы превратитесь в обезьян».
4. Все люди, впрочем, как и высшие животные, делятся на честных от природы и нечестных от природы. Для наглядности отправляю вас к фильму BBC «Живая природа» о медведях, о том, как они ловили рыбу на перекате реки во время массового хода лосося. Именно так, как в фильме о медведях, спонтанно появляются честные труженики и воры-бандиты. Генетика здесь – несомненна.
5. Главная ошибка торгового племени вышла из-за внутриплеменного гуманизма: обнаруженных в своей среде воров-бандитов не убивали, что по тем временам было раз плюнуть, но изгоняли из своей среды. В результате изгои все как один оказывались в среде аборигенов, им просто некуда было больше деваться. И, естественно, становились главарями, собирая вокруг себя дружину. И принимались мстить, одновременно добывая себе средства пропитания и даже процветания.
7. Естественно, грабить легче, чем работать в поте лица. Естественно, что волонтеров из аборигенов изгоям можно набрать сколько угодно, тогда как силы торговцев ограничены. На торговых путях стало слишком неспокойно, торговые фактории пришлось укреплять. И здесь помогло другое торговое обстоятельство. Товар разных видов в разных племенах – случаен, это излишки. Развернутая торговля не могла на это рассчитывать. Потребовалось товарное производство, когда торговец знал, что получит нужный товар в нужном количестве. Началось с заказов, авансом оплаченных, продолжилось организацией на местах цехов, закончилось организацией при факториях производства. То есть, небольшая фактория для жизни и торговли ячейки торгового племени, обнесенная стеной, за стенами стала окружаться посадом, где без всякой защиты жил и производил товары ремесленный люд, специально туда «посаженный». Почти в одночасье этот ремесленный люд стал подспорьем торговому племени в защите, посад тоже огородили, и появился город – совершенно аномальное и даже вредное явление для первобытного мира, так как практически все средства к жизни аборигены добывали на природе, растекаясь по ней равномерно. И даже сегодня любой город вымрет, отрежь его от сельского хозяйства, животноводства, рыбалки и охоты.
8. Непременным условием успешной прибыльной торговли является микроскопически раздробленный торговый ареал, например, от Тихого океана до Волги. С тем, чтобы в любом из атомов этого ареала никто ничего не знал даже о ближайших соседях и, в первую очередь, соседний прейскурант. Если узнают, торговому племени здесь уже нечего делать.
9. Поэтому только сумасшедший торговец додумается объединять эти атомы в государство. Чтобы помереть с голоду.
10. Напротив, бандиты всегда и везде, даже сегодня, стараются подчинить себе, «под свою руку» как можно больше потенциальных данников, земель, со всем, что на них находится.

Исторический процесс от Вавилона, Шумера, Египта и так далее до сегодняшних дней – это непрерывный процесс жестокого соревнования торговцев с разбойниками, в котором разбойники победили, подчинив себе торговцев.
Вообще говоря, разбойники завоевывали не народы, а – торговцев, проникших в народы и организовавших там прибыльную торговлю и производство товаров, короче – торговые города. И именно это насилие над торговлей в значительной степени отправляло торговое племя все дальше и дальше к горизонту (самар, самаритяне), заставляя торговцев осваивать все новые и новые пространства. Не-самаритяне же оставалась на местах и хитрили с разбойным государством, причем старались попасть в людоедскую власть разбойников и тем самым облегчить себе жизнь. Некоторым из них во власти понравилось больше, чем торговать. Наступила эра создания идеологии государства.
Отныне разбойники получили власть не только грубой силы, каковой не напасешься на столь огромный народный потенциал, но и власть идеологии, которая оказалась несоизмеримо эффективнее физической силы.

http://www.borsin.narod.ru/download/1Is ... oprosa.htm

Но! сегодня мы живём в прекрасное время:
1. время единого информационного поля, с помощью которого можно открыть глаза всем на реальность;
2. время кризиса капитализма, которое сталкивает лбами беспредельно разросшийся ареал богоизбранных и ставит их перед вопросом: "что делать дальше?".
Именно сегодня у нас (у обычных, не богоизбранных, которых в мире на несколько порядков больше по количеству, чем богоизбранных) есть прекрасная возможность изменить мир так, чтобы он стал справедлив - избавить его от "людоедства" (эксплуатации человека человеком), бандитского управления и искусственного деления на государства.
Обсуждаемый здесь проект способен решить эти вопросы!

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"!
Последний раз редактировалось revf 09 янв 2013, 09:10, всего редактировалось 4 раза.

revf
Старшеклассник
Старшеклассник

Сообщение revf » 09 янв 2013, 00:41

Ктулху писал(а):У вас, дорогой ревф, все свалено в кучу.
Надо четко отделить цели от механизмов (путей) их достижения.

У меня описаны только цели. Механизмы достижения этих целей (пути) я пока ещё не описывал.
Да и для чего описывать механизм, если 99% из вас ещё не смогли осознать саму цель, не говоря о том, чтобы начать к ней стремиться.

Ктулху писал(а):Неужто вы никогда не строили "дерева целей"? Если не строили - больше не буду с вами по этому поводу общаться.

Никогда! Очень жаль!
Последний раз редактировалось revf 09 янв 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

revf
Старшеклассник
Старшеклассник

Сообщение revf » 09 янв 2013, 00:57

m-sveta писал(а):ЭТО - Мир для золотого миллиарда

Если внимательно прочесть проект, то можно понять, что это будет "золотой" мир для 7ми миллиардов! (и даже для Ротшильдов и Морганов, не говоря уже о самом низшем слое сегодняшнего социального расслоения)

m-sveta писал(а):Оглянитесь Даже рядом с вами живут те, что не смогут пользоваться вашими "блага"

Почему не смогут!?

revf
Старшеклассник
Старшеклассник

Сообщение revf » 09 янв 2013, 03:03

RareMan писал(а): Не хватает только вшитых чипов, одинаковой робы и хождения строем.

В описанном мной проекте чипы только упростят идентификацию личности и усложнят жизнь мошенникам.
Почему должны быть одинаковая роба и хождение строем, я вообще не понял - вы о чём?

RareMan писал(а): Да и КАСТУ Глобальных Правителей Вы не обозначили.

Обозначаю: Глобальными правителями будут ВСЕ ЛЮДИ ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА!

RareMan писал(а):- физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.

Как приятно - первый вопрос по сути самого проекта! Спасибо!

Каждый человек должен иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно.
Это значит, что любые сделки между людьми могут быть проведены только через ЕДИНСТВЕННОВОЗМОЖНЫЙ единый электронный банк (другого пути для сделок просто не будет). В этом же банке будут храниться все "документы" (в кавычках) сопровождающие сделку. Этот же банк будет являться реестром (регистратором) всей имеющейся во владении людей собственности.

Приведу пример того, как это может выглядеть (пример самый примитивный. в дальнейшем приведу более технологичные примеры):

У меня в собственности имеется автомобиль, который я когда-то преобрёл за 600 тысяч рублей. Эта сделка когда то была зафиксирована в едином банке.
Нашёлся покупатель, который готов купить у меня этот автомобиль за 650 т.р.
Для оформления сделки мне достаточно подключить электронную подпись к любому компьютеру, зайти в свой кабинет в электронном банке и передать своё право собственности на автомобиль покупателю.
Покупатель так же с помощью своей электронной подписи зайдёт в свой кабинет, примет от меня автомобиль в собственность и передаст 650 т.р. в мою собственность.
Я приму эти деньги.
Вся сделка должна быть прокомментирована нами обоими. Запись комментария в виде видеофайла должна быть приложена к сделке (это сопровождающий документ - договор)
После чего банковская программа автоматически вычислит прибыль (50 т.р.) - половину от неё (25т.р.) перечислит на мой счёт +600т.р. - (начальная стоимость автомобиля), а вторую половину (25т.р.) распределит между всеми людьми всего земного шара.
В результате автомобилем я владеть уже не буду, но буду иметь на счету 625 т.р.
Покупатель же перестанет владеть 650 т.р. , но станет законным владельцем автомобиля.
Весь мир станет богаче на 25т.р.
Каждый шаг операции, посекундно, будет сохранён как самой программой-банком на бесконечно длительное время,так и любым желающим человеком в своём компьютере (дублирование на всякий случай). Любой желающий сможет просмотреть эту сделку, обсудить или при необходимости осудить (вынести на суд общественности - оспорить).

Пример конечно "корявый", но суть понять можно. Последующие примеры будут с применением персональных гаджетов и современных средств идентификации.

Технически создание подобного банка-программы уже возможно.
Электронные подписи уже существуют: http://www.rostelecom.ru/projects/egov/uc/ Лично у меня такая есть!

RareMan писал(а):- ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА.

Если Вы не против, то на эту часть вопроса я отвечу завтра - просто уже третий час ночи - пора спать, тем более что завтра ещё нужно будет сходить на РАБоту.
Так же завтра продолжу описывать первую часть вопроса.
До завтра!

Вернуться в «Идеология»