Идеальный мир - каким он должен быть

Модераторы: Мормон, Ефремов, Камиль Абэ, express

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Мормон » 10 янв 2017, 18:11

Камиль Абэ писал(а): Неужели ошибались, что Бытие определяет сознание?
Да нет. Просто бытие у него такое было. Представьте себе вместо того, что бы в детстве играть со сверстниками, подросткам заниматься в кружках, его заставляли стоять в очередях. То за обувью, то за колбасой, то за штанами, то за туалетной бумагой.

Евгений-Бур
Профессор
Профессор
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Евгений-Бур » 10 янв 2017, 18:40

Мормон писал(а): то за туалетной бумагой.
не несите чушь. о туалетной бумаге советский человек узнал на закате советской системы
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Камиль Абэ » 10 янв 2017, 18:49

Евгений-Бур писал(а): льготы -- чисто советское понятие. На нормальном языке бизнеса сие означает получить причитающееся за работу. Правила игры не я устанавливал, а раздавать налево и направо результаты своего труда я не был намерен.
И здесь вы заблуждаетесь, Евгений. У нас в России льготные категории граждан были и в советское время, есть они и сейчас. Значит это отнюдь не советское понятие. Но и отнюдь не чисто российское понятие. Со льготами знакомы и в западных странах: пособия по безработице, налоговые льготы... пособия (тем же мигрантам)...

Евгений-Бур
Профессор
Профессор

Сообщение Евгений-Бур » 10 янв 2017, 19:47

Камиль Абэ, мы же все прекрасно понимаем, о чём речь
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!

Ефремов
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Ефремов » 11 янв 2017, 14:55

Здравствуйте.

Евгений-Бур

«Поэтому говорить о возможных подвигах социализма=коммунистов, т.е. насколько далеко они могли пойти ради демократизации, ой, сорри, советизации, коммунизации всего мира, мы не можем.»
Знаем. На всё, что не нанесет ущерба СССР.
Разные были мнения, но победила политика построения социализма в одной стране.

Ефремов.

Евгений-Бур
Профессор
Профессор

Сообщение Евгений-Бур » 11 янв 2017, 15:10

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

Евгений-Бур

«Поэтому говорить о возможных подвигах социализма=коммунистов, т.е. насколько далеко они могли пойти ради демократизации, ой, сорри, советизации, коммунизации всего мира, мы не можем.»
Знаем. На всё, что не нанесет ущерба СССР.
Разные были мнения, но победила политика построения социализма в одной стране.

Ефремов.
у меня сомнения, что Вы поняли моё сообщение, но развивать тему в ракурсе, что могло быть/не_быть, не хочу.
Важна лишь МЕРА!!!

Ктулху
Доцент
Доцент

Сообщение Ктулху » 11 янв 2017, 20:40

Евгений-Бур писал(а): о туалетной бумаге советский человек узнал на закате советской системы
Лет за десять до того как

FORSIK
Публицист
Публицист

Сообщение FORSIK » 12 янв 2017, 01:26

Ещё раз об отречении апостола Петра от Христа ......

___ Мормон цитирует меня:
Тем более, что Христа предал не апостол Пётр, а Иуда, а Пётр отрёкся от Христа – разница.

___ И спрашивает:
А в чём разница? По мне и там предательство и тут.

Как вам известно, апостол Пётр, когда стражники спрашивали его: – "Знаешь ли ты этого человека". – отвечал – " Я его не знаю".
Примерно, так было дело.
И библия утверждает, что апостол Пётр трижды отрёкся от Христа, из страха, что и его самого арестуют вместе с Христом.
А как было дело на самом деле?
Стражники 2000-летней давности, это тоже самое, что современная полиция, от вопросов коих, люди не ждут ничего хорошего.
А зачем стражники разыскивали Христа, апостол Пётр догадывался, а может уже знал точно: явно, не для дружеской беседы.
Апостол Пётр, также понимал, что если Пётр правдиво ответит на вопрос стражников,
то его ещё и заставят свидетельствовать против Христа, потому как,
если б Пётр начал свидетельствовать против Христа, то он, Пётр действительно предал бы Христа.
А посколько апостолу Петру совсем не хотелось предавать Христа, и свидетельствовать против Него, то он ответил – "я не знаю его".
Таким образом, при внешнем отречении Петра от Христа, апостол Пётр, на самом деле, спас Христа от ареста.
Этим я и объясняю, что в последующем, апостола Петра канонизировали в святые.
Что же до полиции, то за прошедшие 2000 лет, полиция, с тех пор лучше не стала.
Достаточно вспомнить недавнее прошлое, когда НКВД-шники, в камере пыток,
принуждали политических арестантов, свидетельствовать против своих товарищей.
А апостолу Петру, я полагаю, следует поставить памятник, за спасение Христа.

kobakoba2009
Академик
Академик

Сообщение kobakoba2009 » 12 янв 2017, 09:57

FORSIK писал(а): Достаточно вспомнить недавнее прошлое, когда НКВД-шники, в камере пыток,
Значит, так и запишем: Форсик ратует за то, что антисоветчикам-бандитам-пройдохам-русофобам, которые оговаривали посторонних людей, никак не причастных к их подрывной деятельности, надо ставить памятник

ПС не, я понимаю, что форум должен жить, общение должно продолжаться, надо быть вежливым и доброжелательным -- но это приводит к тому, что этим пользуются всякие подлецы, сволочи, дегенераты, уроды, гниды, мрази, русофобы и антисоветчики всех мастей, чтобы пропагандировать свои поганые и отвратительно пахнущие идейки. Форсик, Клосс и Е-Бур выпукло это доказывают своими постами на протяжении последних 3-4 месяцев

Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Камиль Абэ » 12 янв 2017, 11:15

kobakoba2009 писал(а):
FORSIK писал(а): Достаточно вспомнить недавнее прошлое, когда НКВД-шники, в камере пыток,
Значит, так и запишем: Форсик ратует за то, что антисоветчикам-бандитам-пройдохам-русофобам, которые оговаривали посторонних людей, никак не причастных к их подрывной деятельности, надо ставить памятник
То, что высказал FORSIK, Дважды-Коба полностью извратил:
FORSIK вовсе не говорил об оговаривании под пытками посторонних людей - следователи добивались нужных им показаний в отношении родственников, друзей и сослуживших.
Что касается тона реплики, то надо учитывать, что Дважды-Коба усиленно хочет представить себя большевиком, хотя далеко таковым не является.
Что касается апостола Петра, то он вовсе не отрёкся от Христа: он не пошёл (говоря современным языком) на сделку со следствием. Подобное поведение подпольщика в период немецко-фашистской оккупации заслуживает, как минимум, одобрения.

Ответить