Идеальный мир - каким он должен быть

Модераторы: express, Камиль Абэ, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Мормон » 12 янв 2017, 11:58

FORSIK писал(а): А зачем стражники разыскивали Христа, апостол Пётр догадывался, а может уже знал точно: явно, не для дружеской беседы.
Форсик, весь фокус в том, что Пётр присутствовал при аресте Христа. И даже оказал сопротивление. Но его не искали. ВООБЩЕ. Он никому был не нужен и не интересен.
Как, кстати и остальные 11 апостолов.
FORSIK писал(а): Апостол Пётр, также понимал, что если Пётр правдиво ответит на вопрос стражников, то его ещё и заставят свидетельствовать против Христа,
Фокус второй, стражники не задавали Петру вопросов НИКАКИХ.

Мормон
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мормон » 12 янв 2017, 11:58

FORSIK писал(а): А зачем стражники разыскивали Христа, апостол Пётр догадывался, а может уже знал точно: явно, не для дружеской беседы.
Форсик, весь фокус в том, что Пётр присутствовал при аресте Христа. И даже оказал сопротивление. Но его не искали. ВООБЩЕ. Он никому был не нужен и не интересен.
Как, кстати и остальные 11 апостолов.
FORSIK писал(а): Апостол Пётр, также понимал, что если Пётр правдиво ответит на вопрос стражников, то его ещё и заставят свидетельствовать против Христа,
Фокус второй, стражники не задавали Петру вопросов НИКАКИХ.

Евгений-Бур
Академик
Академик
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Евгений-Бур » 12 янв 2017, 12:32

Камиль Абэ писал(а): Что касается тона реплики, то надо учитывать, что Дважды-Коба усиленно хочет представить себя большевиком, хотя далеко таковым не является.
согласен со всем в Вашем сообщении, за что и поставил лайк, кроме выделенного цитатой.
Задвоенный коба -- квинтэссенция большевика: прямолинейный рубака в прямом смысле слова всех несогласных. Даже допускаю, что у него на роду либо он сам реализовывал эти идеи на практике.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!

Мормон
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мормон » 12 янв 2017, 12:39

Евгений-Бур писал(а): Даже допускаю, что у него на роду либо он сам реализовывал эти идеи на практике.
А я то же вполне допускаю, что у вас на роду кто-нибудь втихую сыпал песок в подшипники большевистских станков.

Евгений-Бур
Академик
Академик

Сообщение Евгений-Бур » 12 янв 2017, 13:12

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Даже допускаю, что у него на роду либо он сам реализовывал эти идеи на практике.
А я то же вполне допускаю, что у вас на роду кто-нибудь втихую сыпал песок в подшипники большевистских станков.
конечно, можете допускать. Даже вполне может быть, но мне об этом ничего не известно. Мои прадеды не были знатного рода.
1. Считаю, что большевизм -- крайне опасное состояние сознания.
2. Сыпал ли бы я песок именно в большевистские станки, другими словами -- в станки, работающие на большевиков? Вопрос сложный, ответить сейчас при отсутствии полной конкретной информации не готов. Но в целом возможность подобных действий допускаю: если я, по мнению большевиков, -- враг и подлежу физическому уничтожению, то большевизм не оставляет мне иного выбора.
--------
Касательно моего отношения к большевикам: априори не считаю их врагами, подлежащими уничтожению.
Посему инициировать со своей стороны вражду и, тем более, открытое противостояние не намерен.
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!

Мормон
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мормон » 12 янв 2017, 13:52

Евгений-Бур писал(а): Но в целом возможность подобных действий допускаю: если я, по мнению большевиков, -- враг и подлежу физическому уничтожению, то большевизм не оставляет мне иного выбора.
Ваших единомышленников большевиков причисляли к врагам, которые подлежали репрессиям,тогда, когда они начинали прямые действия. Т.е. ПОСЛЕ того, как они начинали сыпать песок в подшипники, а не до того. Поэтому это не большевики не оставляли вашим единомышленникам выбора, а ваши единомышленники не оставляли выбора большевикам. Я понятно объяснил?

Евгений-Бур
Академик
Академик

Сообщение Евгений-Бур » 12 янв 2017, 14:11

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Но в целом возможность подобных действий допускаю: если я, по мнению большевиков, -- враг и подлежу физическому уничтожению, то большевизм не оставляет мне иного выбора.
Ваших единомышленников большевиков причисляли к врагам, которые подлежали репрессиям,тогда, когда они начинали прямые действия. Т.е. ПОСЛЕ того, как они начинали сыпать песок в подшипники, а не до того. Поэтому это не большевики не оставляли вашим единомышленникам выбора, а ваши единомышленники не оставляли выбора большевикам. Я понятно объяснил?
объяснили понятно, вернее, правильно построили утверждение с точки зрения исчисления значения истинности или, другими словами, ибо можете не понять, -- ваше утверждение допускает исчисление значения истинности.
Но насколько это соответствует значению истинности -- Истина -- большой вопрос.
Я понятно изложил?
----------
В качестве примера: ваш единомышленник дважды задвоенный коба видит меня только через прицел.
Важна лишь МЕРА!!!

Мормон
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мормон » 12 янв 2017, 14:20

Евгений-Бур писал(а): Но насколько это соответствует значению истинности
Полностью. Ибо это соответствует действительным событиям.

Евгений-Бур
Академик
Академик

Сообщение Евгений-Бур » 12 янв 2017, 14:27

Мормон писал(а):
Евгений-Бур писал(а): Но насколько это соответствует значению истинности
Полностью. Ибо это соответствует действительным событиям.
судя по содержанию цитаты и ответу, вы не понимаете, о чём говорите.
При этом не подлежит сомнению, что значение истинности равно Истина для утверждения "Полностью. Ибо это соответствует действительным событиям." по отношению к "Но насколько это соответствует значению истинности".
------
Поясняю, ибо вряд ли поймёте: любое исчисляемое в пределах двоичной логики утверждение всегда соответствует одному из значений истинности, их два: Истина, Ложь.
---------
Прим
я прекращаю вести беседы с вашим братом (это идиоматическое выражение) на языке лозунговых демагогий с броневика и буду исчислять вас на языке двоичной логики. По-другому вы не понимаете.
Важна лишь МЕРА!!!

Мормон
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мормон » 12 янв 2017, 15:05

Евгений-Бур писал(а): я прекращаю вести беседы с вашим братом (это идиоматическое выражение) на языке лозунговых демагогий с броневика и буду исчислять вас на языке двоичной логики. По-другому вы не понимаете.
А вы уверены, что вы правы? С точки зрения двоичной логики.

Ответить