Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 04 май 2018, 22:08 Вам надо, чтобы я научился применять категории или таки есть более важные вещи для ВАС?
Если каждый вкладывает в применённый термин (понятие) свой смысл, то общего языка не получается ( Вавилонское столпотворение)
Евгений-Бур писал(а): 04 май 2018, 22:08нахрена я Вам со своими категориями нужен))
А мне вавилонского столпотворения не нужно. Я за то, чтобы понимали друг друга...
Евгений-Бур писал(а): 04 май 2018, 22:08тратите свои ресурсы почём зря
Надежда, что вы поймёте вышесказанное...
Валерий 9 писал(а): 05 май 2018, 03:57Камиль Абэ, правильно ли я понял вашу мысль?
Я ещё ничего не высказал. Мне просто интересно бы знать ход мыслей Евгения.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 02 май 2018, 22:59а вы как строили пирамиды для фараонов, как маршировали с флагами перед смеющимися над вами партейными бонзами, так и будете их строить, и дети ваши...
Ну пусть....
Но вы - расскажите всё же про антимонопольные механизмы в рыночном обществе ?
1) как вы представляете это теоретически ?
2) что вы знаете о практическом действии этих механизмов ?
Надеюсь - не надо объяснять, что именно этот момент - важный....

Теперь чуть о другом....Технологический прогресс человечества - как показывает практика - мало ведёт к изменениям в ментальности человека...

Одной из системных ошибок (склоняюсь лично к версии умышленного вредительского введения такого) в СССР в послесталинскую эпоху - действительно было забвение дела создания нового человека.....с нажимом на муравьиное возведение новых муравейников...

Дескать - накорми потомка крепостных, одень его в кримплен, обеспечь его жирами_белкАми_углеродами..... - готово, торжественно обещаем коммунизьм к 1980-му....вот только чуть подождите - выставку "пидирасов" бульдозерами сдвинем, кукурузу на полях взрастим, кузькину мать кое-кому покажем......

Накормленный потомок крепостных ментально не изменился (смотреть Рязановский "Гараж").....старая арабская притча про верблюда, спрошенного Аллахом о его верблюжьей мечте..... "Погонщиком стать!" - ни секунды не задумываясь ответил верблюд....

Да и во всём мире - заметно невлияние технологического уклада на ментальность человека....
Новый человек - предмет работы со специально осознаваемой и озвучиваемой целью...... Если работа в этом направлении не ведётся - не будет никакого Нового Человека, не будет никакого коммунизма....
(собственно - мы заговорили на одном языке? или изначально говорили?...)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 08 май 2018, 05:26 Одной из системных ошибок (склоняюсь лично к версии умышленного вредительского введения такого) в СССР в послесталинскую эпоху - действительно было забвение дела создания нового человека.....с нажимом на муравьиное возведение новых муравейников...
Лев Толстой считал: "Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - То есть: Начни с себя.. Но партсовноменклатура, находящаяся у власти, не желала достигать уровня нового человека, ей было достаточно ощущать себя новой знатью...
Но если не хочется обнажить корни явления, то приходится сводить всё к вредительству, которое длительное время кто-то варганил...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Ответить