Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Прям таки гимн нацизму. Что в принципе не удивительно нацист нацисту глаз не выклюет.
Странно другое.
Тов. Мормон, своё мнение об антикоммунисте и антисоветчике Ильине я уже как-то высказывал ( ), не хочу повторяться.
Но вы так и не отреагировали на:
Камиль Абэ писал(а): А цитируемое вам чем-то не по душе?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): ов. Мормон, своё мнение об антикоммунисте и антисоветчике Ильине я уже как-то высказывал ( Источник цитаты ), не хочу повторяться.
Ну ясно. Марксист Камиль оправдывает нациста Ильина.
Камиль Абэ писал(а): А цитируемое вам чем-то не по душе?
Гитлер то же похожее говорил. Только применительно к немецкому народу.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А цитируемое вам чем-то не по душе?
Гитлер то же похожее говорил. Только применительно к немецкому народу.
А тов.Сталин подобное мог сказать?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А тов.Сталин подобное мог сказать?
А он сказал?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А цитируемое вам чем-то не по душе?
Гитлер то же похожее говорил. Только применительно к немецкому народу.
Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а):А тов.Сталин подобное мог сказать?
А он сказал?
24 мая 1945 года, на торжественном приёме в Кремле по случаю Великой Победы тов. Сталин произнёс известный тост «За здоровье русского народа!», где отражено значение взаимоотношения народа и власти

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но Русский Народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие Русского Народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
http://nordman75.livejournal.com/3347340.html

По этому вопросу И.А.Ильин ()не расходится с тов.Сталиным.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): По этому вопросу И.А.Ильин (Источник цитаты)не расходится с тов.Сталиным.
Вы бы для начала, прочитали всю статью Ильина. А то у вас интересная манера-вырвать кусок из контекста и сравнить его с другим вырванным из контекста куском. А контекст такой. Ильин,как был, так и остался фашистом, а Сталин-коммунистом.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Вы бы для начала, прочитали всю статью Ильина. А то у вас интересная манера-вырвать кусок из контекста и сравнить его с другим вырванным из контекста куском. А контекст такой. Ильин,как был, так и остался фашистом, а Сталин-коммунистом
интересно, а что я "вырвал" из контекста тоста тов.Сталина?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а):Очень жаль, что уважаемая m-sveta ограничилась простым представление на Форум заметки Василия Бодрова. А как хотелось комментария…
Это так много надо писать: "с одной стороны так", с другой стороны эдак, а времени на все не хватает катастрофически. Мамой клянусь, под монитором лежит записка со словом "Радзутак" - это один из гостей форума создал тему "конкретные вопросы" и поставил цитату из вики-врушки, что Ленин хотел сделать своим "преемником" Рудзутака. У меня в зобу дыханье от такой наглости сперло, я даже сбегала на врушку и по их ссылке - таки да!!!! есть такое. Таки нет, ребята, такого не было и быть не могло. Ихде Ленин ихде Рудзутак - они далеки друг от друга. Но так ведь не ответишь. Вот и собираюсь с тех пор написать полный ответ, а времени нету.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение express »

Всё прекрасно.
Появляется человек, и человек заявляет: "Красные, большевики - отбирали у крестьян честно заработанное."

Человеку задают вопрос: "А кто же были эти самые красные? Почему они победили? "

А человек в ответ: "Ну всё как всегда - народу в уши нассали..."

Возникает вопрос: так отчего же это власти в стране не озаботились грамотностью того самого народа, чтобы ему кто ни попадя "в уши не ссал" ?
Возникает ответ: а это власти, существовавшие до прихода красных большевиков - как раз и были озабочены лишь тем, чтобы отбирать у народа честно заработанное.

А я о том и писал в сообщении про "технические вопросы для адекватных". О том, что немыслима ситуация, когда тех, кого хотят поработить - учат наукам и военному делу....

Что человек "возразил" в ответ? А ответить было и нечем, потому "человек" и начал пургу про "невообразимые параллели"....

Антикоммунизм, антисоветизм - всегда либо душевная мерзостность; либо малоумие, то есть неспособность осознавать причинно-следственные связи/цепочки....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): Но так ведь не ответишь. Вот и собираюсь с тех пор написать полный ответ, а времени нету.
Не мне вам советовать. Но не вы ли советовали "не кормить толстого тролля]"?. Вот ссылаются на "Вику". А если прочесть ленинское "Письмо к сьезду" ( http://revarchiv.narod.ru/vladimilitch/ ... ettre.html ) то там о Рудзутаке ни словечка. И по другому и не могло быть: в то время Рудзутак был всего лишь в третьей шеренги партийного Олимпа, он не был даже кандидатом в ПБ ЦК. Никого не хочу обидеть, но, говорят, что глупец может задать вопрос, который поставит в тупик сто мудрецов...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить