Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 12:45Революция 1905-07 г.г. была самой настоящей гражданской войной. Я это помню..
Ну а пугачевщина не была гражданской войной?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 15 апр 2018, 12:48 Ну а пугачевщина не была гражданской войной?
Я к этому добавил бы и С.Разина и К.Булавина...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 15 апр 2018, 07:04Нет.
ИМХО
поясню сторонним читателям, о чём это. это означает, что в Китае нет социализма по мнению viktа.
коллега, этот вариант так же не выгоден большевистской стороне, ибо:
-- а что ж тогда было в Китае ДО сего момента?
-- оказывается, капитализм обладает способностью самым взрывным образом поднять экономику государства до невиданных высот за фантастически короткий срок и при этом не вести захватнических войн
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 12:45В России и победила Революция, и был построен Социализм. И поэтому нет никакого прощения предательству верхушки партноменклатуры 1991-93 г.г.
Но вот например лично вы целиком и полностью поддерживаете всю ту ложь, которая эта самая верхушка выливала на советскуювласть. Мало того регулярно повторяете эту ложь.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 15 апр 2018, 13:58Но вот например лично вы целиком и полностью поддерживаете всю ту ложь, которая эта самая верхушка выливала на советскуювласть. Мало того регулярно повторяете эту ложь.
А в чём ложь?
Вы окончательно потеряли ориентацию в пространстве?
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 13:51поясню сторонним читателям, о чём это. это означает, что в Китае нет социализма по мнению viktа.
Благодарю, Евгений. Правда, не думал, честно сказать, что для кого-то это было не понятно и без вашей помощи.
Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 13:51коллега, этот вариант так же не выгоден большевистской стороне
Я не ищу выгод, Евгений. Я прожил в Китае в общей сложности больше двух лет и честно пишу о своих субъективных впечатлениях.
Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 13:51а что ж тогда было в Китае ДО сего момента?
До какого "сего"?
Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 13:51оказывается, капитализм обладает способностью самым взрывным образом поднять экономику государства до невиданных высот за фантастически короткий срок и при этом не вести захватнических войн
Из моих слов (точнее одного слова - "нет") такой вывод сделать нельзя. Но я ничуть этого и не отрицаю (за исключением прилагательных "невиданный" и т. п.): да, такое в принципе может произойти и происходило. В той же Южной Корее, например. Что вас так удивляет? Вы из параллельной вселенной к нам прибыли?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

vikt писал(а): 15 апр 2018, 14:19что для кого-то это было не понятно и без вашей помощи.
дело не в том, что не понятно, а в том, что кто-то мог не следить за нашей темой.
vikt писал(а): 15 апр 2018, 14:19Вы из параллельной вселенной к нам прибыли?
подозреваю, что вы ещё не успели сложить впечатление о моём миропонимании.
о том, что сейчас в Китае, я говорю не вам, а большевистской фракции нашего форума, которая уверена, что природа основной массы бед человечества кроется конкретно в капитализме, который, в свою очередь, есть следствие частной собственности на средства производства.
вот такой, упрощённый до уровня понимания даже кухаркой, идеологический фундамент.
далее: оказывается, по марксистско-большевистской доктрине -- всё просто. надо избавиться от частной собственности даже путём пожара мировой рррэволюцыи, и мир очиститься от дурной кармы. человечество станет на хоть и трудный, но счастливый путь планомерного и гарантированно успешного развития, аж, до ээээ... а вот тут уже не ясно, до чего.
--------
я -- противник этой большевистской пропаганды, которой обычно подвержены люди, страдающие от недостатка, скажу мягко, в своих личных достижениях
--------
vikt писал(а): 15 апр 2018, 14:19Я прожил в Китае в общей сложности больше двух лет и честно пишу о своих субъективных впечатлениях.
ваши субъективные впечатления реального погружения в китайскую действительность должны помочь вам сделать вывод: капитализм -- не обязательно следствие частной собственности на средства производства, как нам впаривали в известное время, и даже совсем не это, а капитализм -- это ОЭФ, основанная на денежном обращении. совсем на пальцах: есть деньги -- капитализм, нет денег -- нет капитализма.
поэтому и в СССР был капитализм. какова разновидность этого капитализма, пусть решают капиталистоведы.
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 14:27о том, что сейчас в Китае, я говорю не вам, а большевистской фракции нашего форума, которая уверена, что природа основной массы бед человечества кроется конкретно в капитализме, который, в свою очередь, есть следствие частной собственности на средства производства.
И как вам помогло в борьбе с "большевистской фракцией" моё скромное "нет"?
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 14:27природа основной массы бед человечества кроется конкретно в капитализме, который, в свою очередь, есть следствие частной собственности на средства производства.
Примерно так дела и обстоят ПМСМ.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 14:09А в чём ложь?
Ну хотя бы в приведённом вами рассказе о том, как Жуков грозил расстрелом лётчику Попкову. Или например в том, что СССР коварно напал на маленькую свободолюбивую Финляндию 25 июня 1941 года, чем спровоцировал её на вступление в войну на стороне Гитлера, или в том, что Майнильский инцтдент спровоцировал СССР.
Ответить