Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 14 апр 2018, 21:43перед лицом того факта, что новые империалистские войны уже готовятся теперешней политикой всех буржуазных государств
много букаф не читал, не интересно. а вот красным выделил слово буржуазных.
когда читаешь красноштанников, начиная с Маркса, создаётся впечатление, что войны в мире начались с появлением в природе буржуазии и с её исчезновением всё опять затихнет и успокоится.
-------
я даже не хочу дальше ни развивать эту мысль, ни продолжать на эту откровенно тупую и мутную тему общаться. бредятина меня не интересует.
спасибо, если прочитали.
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 00:54много букаф не читал, не интересно. а вот красным выделил слово буржуазных.
когда читаешь красноштанников, начиная с Маркса, создаётся впечатление, что войны в мире начались с появлением в природе буржуазии и с её исчезновением всё опять затихнет и успокоится.
-------
я даже не хочу дальше ни развивать эту мысль, ни продолжать на эту откровенно тупую и мутную тему общаться. бредятина меня не интересует.
спасибо, если прочитали.
Не за что, Евгений! Хотя я тоже не особо внимательно читал, а просто выделил букву "ж".
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 00:54когда читаешь красноштанников, начиная с Маркса, создаётся впечатление, что войны в мире начались с появлением в природе буржуазии и с её исчезновением всё опять затихнет и успокоится.
А именно так в мировой истории и было.
Большинство военных действий за всю историю человечества имели торгово-кошельковую причину.
В дебильной голливудской кинокартинке, снятой по детскому комиксу - ясно дело, об ЭТОМ не говорится - вот некоторые "местные цицероны" и не ведают об этом....
Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 00:54я даже не хочу дальше ни развивать эту мысль, ни продолжать на эту откровенно тупую и мутную тему общаться. бредятина меня не интересует.
но никто вас на форуме силком и не удерживает....
и, следует заметить: у вас всё меньше доводов, всё больше просто эпитетов ?
в том, что бредятина не интересует здравомыслящих людей - ваша мысль очень верна.....но ведь она обоюдоостра, эта мысль...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Евгений-Бур »

это:
express писал(а): 15 апр 2018, 03:03А именно так в мировой истории и было.
не понятно к чему.
как -- так было? войны появились с появлением буржуазии? или что вы имели желание сказать?
а вот с этим:
express писал(а): 15 апр 2018, 03:03Большинство военных действий за всю историю человечества имели торгово-кошельковую причину.
разве кто-то спорит? но причём тут -- в войнах -- исключительная роль буржуазии?
------
уже задавал вопрос по поводу Китая?
Китай не хочет и не будет воевать по торгово-кошельковой причине? или там -- не социализм?
----------
вы ретушируете проблему, пытаясь успокоить себя.
такой подход может сберечь нервы, но не решает проблему.
войны -- один из способов (крайних способов) реализации экспансии, которая, как известно, является одной из составляющих развития.
express писал(а): 15 апр 2018, 03:03у вас всё меньше доводов, всё больше просто эпитетов?
а сколько нужно различных доводов для теоремы Пифагора? одного довода не достаточно?
----------
express писал(а): 15 апр 2018, 03:03но никто вас на форуме силком и не удерживает....
это к чему?
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение vikt »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 03:31или там -- не социализм?
----------
Нет.
ИМХО
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 14 апр 2018, 21:43 Камилю

…перед лицом того факта, что новые империалистские войны уже готовятся теперешней политикой всех буржуазных государств, — и не только готовятся сознательно, но и вытекают с объективной неизбежностью изо всей их политики, — при таких условиях, в такой обстановке оплакивать гражданскую войну против эксплуататоров, осуждать ее, бояться ее — это значит становиться на деле реакционером.
Это значит бояться победы рабочих, которая может стоить десятков тысяч жертв, и наверняка допускать новую бойню империалистов, которая стоила вчера и будет стоить завтра миллионы жертв.
Это значит поощрять фактически реакционные и насильнические замашки, замыслы и приготовления буржуазных генералов и буржуазных офицеров.
http://leninism.su/works/79-tom-40/551- ... -sdpg.html
Уважаемая m-sveta, не надо передёргивать, да еще привлекая цитаты из Ильича.
Вот вы заявили:
m-sveta писал(а): 07 апр 2018, 21:30большинство хочет социализм, но меньшинство - буржуи - пугают большинство гражданской войной. Так кто устроит гражданскую войну?
Лично я не встречал, чтобы буржуи пугали кого-то гражданской войной. А вот большевики не пугали, а заявляли со всей определённостью о необходимости гражданской войны. Об этом я и ответил вам в своей реплике.
Двадцать лет спустя после Октября 17-го большевики с удовлетворением констатировали:

Большевистская партия оказалась единственной пролетарской партией, которая осталась верной делу социализма и интернационализма и организовала гражданскую войну против своего империалистического правительства. Все остальные партии II Интернационала, будучи связаны с буржуазией через свои руководящие верхушки, оказались в плену у империализма, перебежали на сторону империалистов.
http://grachev62.narod.ru/vkpb_hist/chapt06.htm#p6
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а): 15 апр 2018, 00:54когда читаешь красноштанников, начиная с Маркса, создаётся впечатление, что войны в мире начались с появлением в природе буржуазии и с её исчезновением всё опять затихнет и успокоится.
Ленин: Мы вовсе не против вообще «защиты отечества», не против вообще «оборонительных войн». Никогда этого вздора ни в одной резолюции (и ни в одной моей статье) не найдете. Мы против защиты отечества и обороны в империалистической войне 1914—1916 гг. и в другие империалистические войны, типичные для империалистической эпохи. Но в империалистическую эпоху могут быть и «справедливые», «оборонительные», революционные войны
http://leninism.su/works/88-tom-49/349- ... -1916.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 08:07Лично я не встречал, чтобы буржуи пугали кого-то гражданской войной.
да что вы говорите??????????? а что вы сам сейчас делаете? вы как раз это и делаете - пугаете гражданской войной
насчет передергивания, обратите внимание на свое бревно:
1) по вашему до октября 1917 года гражданской войны не было - это чудовищное вранье, просто чудовищное
2) после октября большевики победили, по стране прошло так называемое "триумфальное шествие советской власти", более того, советское власти начали конверсионные программы отечественной промышленности. Большевикам нахрен не нужна была гражданская война. У нас перед глазами есть исторический опыт. Так кто же все-таки начал гражданскую войну???
3) это такие как вы с бурами и Мишатками пугаете народ, что не дай бог снова революция, снова гражданская война. ойойойойой
А такие как я говорят по другому:
если появятся новые большевики
если они выдвинут лозунги, которые поддержит большинство народа
ТОГДА
удастся победоносная (возможно бескровная как в Питере) социалистическая революция
А далее мы не врем, мы говорим правду:
буржуи не смирятся, они попытаются устроить гражданскую войну
у буржуем есть возможности это сделать, у них деньги, у них оружие, у них в руках СМИ (чтоб дурить головы), у них международная поддержка

А мы пугаем альтернативой:
либо социализм либо гибель человечества

Блин, да мы все должны с благодарностью валяться в ногах у большевиков, которые нам оставили ядерное оружие, иначе у нас давным давно за окнами "ливия" гуляла.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 08:07 А вот большевики не пугали, а заявляли со всей определённостью о необходимости гражданской войны.
Большевики заявляли необходимости гражданской войны, но вото что интересно, эту самую гражданскую войну против собственного правительства развязала и вела именно буржуазия. Как пример при том, что в 1916 году в РИ было собрано более двух миллиардов пудов пшеницы и ржи, государственные уполномоченные смогли закупить только 90 миллионов пудов по фиксированным ценам к ноябрю, при потребности только армии пятьдесят миллионов пудов в месяц.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 15 апр 2018, 11:44
Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 08:07Лично я не встречал, чтобы буржуи пугали кого-то гражданской войной. А вот большевики не пугали, а заявляли со всей определённостью о необходимости гражданской войны.
да что вы говорите??????????? а что вы сам сейчас делаете? вы как раз это и делаете - пугаете гражданской войной
Света, уважаемая,
Где это я кого пугал гражданской войной? вы можете конкретно указать? Вы уже меня считаете буржуем?
по вашему до октября 1917 года гражданской войны не было - это чудовищное вранье, просто чудовищное
Я такое заявлял? Революция 1905-07 г.г. была самой настоящей гражданской войной. Я это помню... И я помню, что эту революцию считают репетицией Октября...
либо социализм либо гибель человечества
Оно, конечно… Но для перехода к социализму нужны определённые условия внутри страны и за её пределами (революционная ситуация). Вот такая уникальная ситуация и сложилась к Октябрю 1917г. в России. В России и победила Революция, и был построен Социализм. И поэтому нет никакого прощения предательству верхушки партноменклатуры 1991-93 г.г. Суд Истории, пожалуй, уже вынес свой вердикт. Жаль, что не было Трибунала. А кто бы его созвал?
Ответить