Современные методы борьбы с коммунизмом

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): никто Дважды-Кобу не торопил и за язык, применяя изощрённые методы воздействия, не тянул
Так у тебя, Камиль, задача поймать меня на неточном выражении или выяснить истину? Выражение -- да -- не самое точное, Мормон точнее выразился, а с истиной-то как быть?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Так у тебя, Камиль, задача поймать меня на неточном выражении или выяснить истину? Выражение -- да -- не самое точное, Мормон точнее выразился, а с истиной-то как быть?
Что уж изворачиваться... А что касается ясности выражений, то "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):
kobakoba2009 писал(а): Так у тебя, Камиль, задача поймать меня на неточном выражении или выяснить истину? Выражение -- да -- не самое точное, Мормон точнее выразился, а с истиной-то как быть?
Что уж изворачиваться... А что касается ясности выражений, то "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".
Как я и ожидал, истина тебя не интересует
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Как я и ожидал, истина тебя не интересует
А с чего это вы такое заключили? Это троллинг у вас такой?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):
kobakoba2009 писал(а): Как я и ожидал, истина тебя не интересует
А с чего это вы такое заключили? Это троллинг у вас такой?
Нет, это известный анекдот. Путин (П) просит консультации у Сталина (С)...
  • П: тов. Сталин, что можно предпринять, чтобы поднять экономику, улучшить жизнь народа?
    С: 1) расстрелять правительство, 2) покрасить брусчатку на Красной площади в зелёный цвет.
    П: а почему в зелёный?
    С: как я и ожидал, по первой части мероприятий вопросов нет.
Вот то же и у тебя
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): Народ достоин своих властей? Перестаньте повторять эту чушь!
Очень жаль, что уважаемая m-sveta ограничилась простым представление на Форум заметки Василия Бодрова. А как хотелось комментария…
Тема взаимоотношения Народа и Власти – это поистине «вечная» тема. Вот как это описывается в Соборном послании к римлянам Святого Апостола Павла:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
( Рим. 13; 1-5)


Лейтмотив: Народу надлежит повиноваться власти.

Со времён Монтескье и Гегеля утвердилась такая формулировка: «Каждый народ достоин своего правителя (участи)».

Здесь молчаливо в положение виноватого ставится народ, который терпит любую власть: сам де виноват.

Вот Василий Бодров поделился публикацией "Теория заговора", в которой поделился своим мнением на отношения Народа и власти. Он, якобы, категорически против такой формулировки: «Народ достоин своих властей?». А о чём он говорит? В его представлении от всякой власти ожидать чего - либо хорошего нечего, а народ в его представлении туповат, инертен, любит избыточно потреблять, мало думает о дальних последствиях своих текущих глупостей, ленится смоорганизовываться – таким его сделала власть. В общем - полная безнадёга.

И мне более по душе мнение И.А. Ильина:

«Каждый народ заслуживает своего правительства»... Нет, наоборот: каждый народ заслуживает,— и морально, и политически, — лучшего правительства, чем то, которое он имеет, ибо именно лучшее правительство сделает и его самого лучшим. Каждое правительство призвано действовать, руководясь инстинктом самосохранения, присущим его народу; каждое призвано видеть далее своего народа, быть мудрее его и подсказывать ему верные пути жизни.

В представлении Ильина Народ имеет право активно влиять на Власть. Если продолжить эту мысль, то вплоть до свержения антинародной власти.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): «Каждый народ заслуживает своего правительства»... Нет, наоборот: каждый народ заслуживает,— и морально, и политически, — лучшего правительства, чем то, которое он имеет, ибо именно лучшее правительство сделает и его самого лучшим. Каждое правительство призвано действовать, руководясь инстинктом самосохранения, присущим его народу; каждое призвано видеть далее своего народа, быть мудрее его и подсказывать ему верные пути жизни.
То-то под лучшим правительством он имел в виду правительство нацисткой Германии. Оно "подскажет верные пути жизни".
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): То-то под лучшим правительством он имел в виду правительство нацисткой Германии. Оно "подскажет верные пути жизни".
А для убедительности вы бы дали соответствующую цитату.
А цитируемое вам чем-то не по душе?

Вообще-то , если это заметно, я на этот вопрос смотрю с точки зрения народа, а не власти.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Вообще-то , если это заметно, я на этот вопрос смотрю с точки зрения народа, а не власти.
Не заметно.
Камиль Абэ писал(а): А для убедительности вы бы дали соответствующую цитату.
Да пожалуйста.
То, что происходит в Германии, есть огромный политический и социальный переворот; сами вожди его характеризуют постоянно словом «революция». Это есть движение национальной страсти и политического кипения, сосредоточившееся в течение 12 лет, и годами, да, годами лившее кровь своих приверженцев в схватках с коммунистами.
http://www.anticompromat.org/naziki/ilyin01.html
Прям таки гимн нацизму. Что в принципе не удивительно нацист нацисту глаз не выклюет.
Странно другое.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Современные методы борьбы с коммунизмом

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):
Мормон писал(а): То-то под лучшим правительством он имел в виду правительство нацисткой Германии. Оно "подскажет верные пути жизни".
...
Вообще-то , если это заметно, я на этот вопрос смотрю с точки зрения народа, а не власти.
А какого именно народа? Твои предыдущие посты совершенно определённо показывают, что ты смотришь с точки зрения того народа, который с 60-х годов мечтал вернуть капитализм и сесть трудовому народу на шею
Ответить