Простая суть коммунизма

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Простая суть коммунизма

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 13 апр 2018, 17:39А способен-ли 3Д- принтер "сваять" столь нужные в жизни х/б или льняные трусы и майки?
Нужно ещё хлопок вырастить, собрать, выделать, и привезти из мест, где он растёт...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Евгений-Бур »

я сильно извиняюсь, ребята, но МНЕ стыдно за ВАШИ вопросы и ЛАЙКИ.
я даже отвечать не буду, ибо глупо будет уже с моей стороны
---------
express писал(а): 13 апр 2018, 17:45Нужно ещё хлопок вырастить...
можете, коллега, объяснить, с какой крыши вы взяли, что в будущем это будет нужно?
вы такой любитель фэнтези и вдруг такое... :-(
------
опять таки, 3Д-принтер -- собирательный образ, прототип, пример личного производства
это -- что-то вроде прототипа ракеты или звездолёта в век изобретения паровоза.
вы "Доктора Стрэнджа" смотрели? там есть фраза: "Мы укрощаем энергию и создаём новую реальность"
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Простая суть коммунизма

Сообщение Валерий 9 »

Валерий 9 писал(а): 13 апр 2018, 15:50Евгений-Бур писал(а): ↑11 апр 2018, 16:59
вся прелесть начинается с того, что каждая точка пространства одновременно и есть (мы можем дать ей Имя, указывая тем самым её место), и нет (её размер/объём) равен нулю. вот из такого Ничего создано Всё, как написано в Библии
Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 16:05если хочется повеселиться, то лучше это делать, не засоряя эфир
или в другой теме "Давайте посмеёмся"
Извините, но первым посмешить народ решили именно вы...
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Простая суть коммунизма

Сообщение Валерий 9 »

file:///C:/Users/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/Downloads/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2_-_%D0%92%D1%8B_%D1%87%D1%8C%D1%91__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%87%D1%8C%D1%91_.html

2

…— Касьяшка! Касьяш, за гумнами большака расстреливают!

Рябой мужичонка в драной рубахе и холщовых подштанниках деловито копал могилу. Земля была сухой, неподатливой, а он рыл и рыл, оглаживая стенки и подбирая со дна осыпавшиеся комья. Ему было жарко и от солнца, и от старательной этой работы, он взмок, и пот темными кругами полз по рубахе от подмышек к костлявому хребту. А перед ним стояли шестеро солдат, что оставили белые при старосте, сам староста, священник отец Поликарп, мужики, бабы да ребятишки — вся деревня, словом. И пекло солнце, и копал большак могилу, и было тихо. А потом большак высунулся из могилы — она по грудь ему была — и спросил:

— Может, хватит?

Молчали солдаты, староста, священник отец Поликарп, мужики, бабы и ребятишки. Вся деревня молчала, потому что никто не знал, хватит или не хватит и сколько вообще земли положено при расстрелянии. И кто должен это решать, тоже еще не знали.

Большак опять покопался, поскреб лопатой, а потом вылез. И сел на свежий бугорок.

— Сильно земля у вас крутая.

Молчала деревня. Большак вытер лицо подолом рубахи, вздохнул:

— Испить ба.

Враз трое молодух из толпы брызнули. Одна — к колодцу, две — по погребам. Пока первая бадьей гремела, две другие уж из погребов вынырнули, и к большаку все три подошли одновременно: с водой, с молоком и с квасом.

— Спасибо, бабоньки, — сказал он и попил всего понемногу. — Вода у вас вкус имеет. Молочко отстоялося, холодненькое. А квасок-то, квасок — аж душа просветляется. Храни вас Христос, бабоньки.

И опять на землю сел, им же нарытую. Глядел на всех светло-голубыми глазами и виновато улыбался.

— От работы вот отрываю вас. Совестно.

— Обождите, — сказал тут отец Поликарп и шагнул вперед. — Может, никакой ты не большевик, а? Отвечай как на духу.

— Нет, батюшка, я есть большевик, хоть нигде и не записанный. Я слова товарища Ленина народу передаю и так считаю, что землю надо сызнова поделить. Поровну. По едокам, конечно.

— Агитация, — строго сказал староста. — Таких стрелять велено.

— Велено — значит, надо сполнять, — согласился большак. — Где встать-то мне?

— Да погоди ты! — закричал отец Поликарп. — Может, миру покаешься?

— Покайся! — загудели мужики. — А мы постегаем для порядку. Покайся, а? Сделай милость божескую, не вводи во грех.

— Спасибо, мужики, на добром слове, — улыбнулся большак и поклонился миру в пояс. — Только не могу я против совести. Надо бы все наделы по едокам обратно переделить. Поровну. Чтоб всем жизни по ровному ломтю отпущено было, чтоб у ребятишек животы с голодухи не пучило и чтоб бабы наши не старились бы к тридцати своим годкам.

Так сказал большак, и все бабы тихо заплакали, аккуратненько собирая слезы в концы головных платков.

— Агитироваешь — значит, застрелить тебя придется, — вздохнул староста. — Вот морока! Может, самогоночки примешь для облегчения?

— Не могу, ты уж не серчай, — вежливо отказался большак. — У меня с ее голова по утрам болит.

— Так не будет же утра-то! — закричал тут староста. — Не будет, не будет!..

Помолчал большак. Потом улыбнулся, и глаза его светло-голубые тоже улыбнулись. С ним вместе.

— Будет, — сказал. — Обязательно даже будет. Это меня вы застрелите, а утро — нет. Не застрелишь утра-то, мужики вы мои родные! Хоть из тыщи ружей в него стреляй — не застрелишь…

…Может, так, а может, и не так убивали первого большевика в жизни Касьяна Глушкова. Он ведь и тогда не смотрел, а — созерцал и помнил не детали, а ощущения. И ощущений этих было два: большевик смерти не боялся, а Россия казнить не умела.

А поезд летел сквозь ночь и ветер с громом и скрипом, как летела когда-то сорвавшаяся с корней своих сама Россия на перегоне от станции Вчера до станции Завтра. И не было света ни за окном, ни в вагонах, и не было тепла ни там, ни тут, и уже не было прошлого, и еще не виделось будущее. И только вера в это будущее светила людям и согревала их.

(Борис Львович Васильев. "Вы чьё, старичьё?")
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, что-ж, вы решили при коммунизму ходить без трусов, можно уж сейчас начинать...
Ладно, не гуманитарий вы... Но вы, оказывается, и от технологии далеки... Как вы представляете изготовление на 3Д-принтере, к примеру, микроволновки... Думаю, получится у вас в лучшем случае статуя, похожая на микроволновку, не более того...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, человек вы хороший, не злой, думающий...
не выкладывайте в эфир весь букет наивняка)
вот, к примеру, экспрэсс уже всё понял, а вы отстаёте)
Камиль Абэ писал(а): 13 апр 2018, 19:52Но вы, оказывается, и от технологии далеки...
в этом вы правы: я от технологий вообще уже улетел. мысленно, конечно.
то, что вам представляется технологиями, для меня -- телега на фоне телепортации
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 20:11в этом вы правы: я от технологий вообще уже улетел. мысленно, конечно.
то, что вам представляется технологиями, для меня -- телега на фоне телепортации
Фантаст Жюль Верн оказался тем ещё прагматиком, потому что он опирался на фундамент знания тенденций развития науки и технологии. А вы же, Евгений, к сожалению, просто фантазёр без надлежащего фундамента...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 апр 2018, 21:05просто фантазёр без надлежащего фундамента...
и тут соглашаюсь!!!
фундамент мешает думать шире, чем принято
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 апр 2018, 21:09и тут соглашаюсь!!!
фундамент мешает думать шире, чем принято
Фундамент НЕ мешает думать. Он препятствует витанию в облаках и постройкам "вечного двигателя". Вот тов. Сталин со свойственной ему прямотой и решительностью заявил: "Без теории нам смерть"...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 апр 2018, 21:38Фундамент НЕ мешает думать.
дорогой вы мой))
я и не говорил, что Фундамент мешает думать. ни в коем случае! как раз думать без фундамента вообще нельзя.
шире фундамента думать нельзя. чтобы думать шире, нужно погружаться, а фундамент в этом -- помеха.
Ответить