Простая суть коммунизма

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): Что ему мешало взять деньги и перевести их в какой-нибудь российский детский дом или хоспис, раз у него НЕТ семьи?
Ничего не мешало. Наверное только принципы. Обосновывая своё решение отказаться от премии он заявил:
Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой
Такая позиция во всяком случае достойна уважения.
ccsr писал(а): Семейные ценности подразумевают прежде всего заботу о своей семье.
Согласен. Но хочу заметить, что забота о семье заключается не только в материальном обеспечении.
ccsr писал(а): А её лучше проявлять в удовлетворении потребностей членов семьи, потому что в любом обществе ничего за бесплатно не бывает.
Я бы добавил, что разумных потребностей. И ещё, что бы средства на удовлетворение потребностей семьи зарабатывались четным трудом. А то ведь Д. Захарченко то же заботился об удовлетворение потребностей семьи.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а):
m-sveta писал(а): людям нужны не деньги – людям нужна свобода реализации их творческого потенциала
А что, я разделяю эту точку зрения.
Но дьявол, как всегда, прячется в деталях.
Хирург, например, в быту не имеет права заниматься тяжелой физической работой - что-то строить, копать землю для картошки. Его надо освободить от рутинных бытовых дел, чтобы он мог сосредоточиться на шлифовке своих профессиональных навыков. Как достичь этого?

Вот исторический пример. Слышали про нашего физика Лебедева? На Западе с 19 века такие фигуры ездили в литерных поездах, с госохраной. У нас он возвращался из командировки в жестком вагоне, где подхватил сыпной тиф и умер в 1934 году.
А если б он был дворником, то, может, и выжил бы: был бы покрепче здоровьем.
Ойойойой, примерами нельзя ничего опровергнуть ни потвердить
Отчего умер талантливейший организатор Свердлов? Погиб на испытаниях Артем. Умер на операционном столе Фрунзе. и т.д. и т.п. Да, блин!!!!!!!!!!!!! почему Ленина не охраняли???????? почему его так легко могли убить????????? Это ведь не первое покушение

А насчет запада - это вы еще преклонение перед западом не изжили. Гоните вы его прочь, поганой метлой гоните из себя это "а вот на западе ....."
С осени 1886 года и до весны молодой изобретатель вынужден был перебиваться на подсобных работах. Он занимался рытьём канав, «спал, где придётся, и ел, что найдёт»
это про Теслу, после того как он поработал у эдисона и пытался сделать свою компанию
не каждый гений там может вылезти, нашим с общедоступным образованием и общедоступной медициной было гораздо легче прорваться
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): Семейные ценности подразумевают прежде всего заботу о своей семье. А её лучше проявлять в удовлетворении потребностей членов семьи, потому что в любом обществе ничего за бесплатно не бывает.
Именно это имел ввиду Христос, когда говорил: Я пришёл с мечом.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение kobakoba2009 »

m-sveta писал(а): А насчет запада - это вы еще преклонение перед западом не изжили
Вряд ли он сумеет его изжить. Ведь бездарности оправдывают свою никчемность именно охаиванием своей страны -- типо "мне здесь не дают развернуться дураки и дороги, а вот на Западе!.."
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Простая суть коммунизма

Сообщение Михаил »

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17461
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а):
ccsr писал(а): Семейные ценности подразумевают прежде всего заботу о своей семье. А её лучше проявлять в удовлетворении потребностей членов семьи, потому что в любом обществе ничего за бесплатно не бывает.
Именно это имел ввиду Христос, когда говорил: Я пришёл с мечом.
Евгений, позиция Сcsr предельно ясна: он за традиционные семейные ценности. А вот с позицией Христа и вашей полной ясности нет. Не могли бы вы поподробней эту позицию раскрыть?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Простая суть коммунизма

Сообщение m-sveta »

Изображение

тут и суть коммунизма, и патриотизм и идеология

а какая идеология у буржуев - прибыль
https://ria.ru/world/20170609/1496232953.html

буржуи готовы продать веревку на которой их повесят
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простая суть коммунизма

Сообщение Ктулху »

Света, а у буржуев что, не было ни одного героя, что жизнь свою положил ради победы над врагом?
Это у нас так сложилось, что общественно активные люди преимущественно были членами компартии - они ведь не перед лицом врага становились общественными лидерами, а раньше.
Раньше на Руси тоже героев хватало. Вот, ничего вам не говорит, например, такое название - Осовец? А ведь там не было коммунистов.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение m-sveta »

Ктулху писал(а): 13 июн 2017, 18:59Света, а у буржуев что, не было ни одного героя, что жизнь свою положил ради победы над врагом?
1) я говорю о МАССОВОМ героизме, а не одиночном
2) ныне нам рассказывают о героях погибших в Сирии. За что они гибли? С криком "За Родину, за путина"? может за нефть пригожина?
Нет, умирали с криком "За пацанов". Т.е. либо отомстить за друзей, либо спасти беззащитных
Вот еще могу поверить, что кто-то отдавал жизнь за царя, но слабо верю, чтоб за президента или премьер-министра

Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Простая суть коммунизма

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 12 июн 2017, 14:57тут и суть коммунизма, и патриотизм и идеология
даже не знаю, какие жуткие выводы меня тянет сделать эта картинка с пропорциями.
получается, что во имя Победы воевали большей частью коммунисты, а остальным 97% эта победа была не нужна и на фронт они попали по причине призыва?
какой-то звиздец.
есть военная статистика: на одного убитого примерно 6 раненых.
и что??? умножаем 50% на 6 получаем ещё 300% :sh_ok:
------
ответ прост: цифры -- откровенная подтасовка, т.е. ложь
-------
по части сказок вряд ли есть ещё одна страна, превосходящая ...
нижайше прошу прощения, не страна, а государство известного периода
Ответить