Какая идеология нужна россии?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 09 ноя 2017, 10:55Морально образовывать их кто будет?
...
ещё один вопрос. Учителя кто?
Безнадёга?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Какая идеология нужна россии?

Сообщение express »

FORSIK писал(а): 08 ноя 2017, 03:22Полагаю, что в морально образованном обществе буржуев не будет,
будут только рабочие и все остальные добропорядочные граждане России.
Тут знаете - по моему, процесс взаимозавязанный. Причинно-следственная цепочка - закольцована.
В ваших словах - безусловно (безо всякой насмешки) есть зерно истины.

Что такое конъюнкция - надеюсь знаете....так вот, построение наиболее приближенного к гармоническому общества - основано должно быть на конъюнкции....
Логическое И - и буржуев отстранить от собственности, и воспитывать людей (вы правы, правы в ЭТОМ).
Отстранить буржуев от власти и собственности но не воспитывать - также ничего не получится, как если воспитывать но оставить буржуев при собственности и власти....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 09 ноя 2017, 15:55Безнадёга?
По теории Форсика, да.
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Валерий 9 »

FORSIK писал(а): 08 ноя 2017, 22:44Когда буржуи станут морально образованными, они сами увидят, что жить следует по законам научной морали (т.е. не грешить)
и не потому, что накажут, а потому что «на чужом горбу в Рай не въедешь».
express писал(а): 09 ноя 2017, 16:24Что такое конъюнкция - надеюсь знаете....
"...Иное дело – утонченно-сентиментальная светская публика Лейпцига. Эта, наоборот, усыпала цветами колесованного преступника и вплетала венки в колесо. Однако это опять-таки абстракция, хотя и противоположная. Христиане имеют обыкновение выкладывать крест розами или, скорее, розы крестом, сочетать розы и крест. Крест – это некогда превращенная в святыню виселица или колесо. Он утратил свое одностороннее значение орудия позорной казни и соединяет в одном образе высшее страдание и глубочайшее самопожертвование с радостнейшим блаженством и божественной честью. А вот лейпцигский крест, увитый маками и фиалками, – это умиротворение в стиле Коцебу, разновидность распутного примиренчества – чувствительного и дурного.
Мне довелось однажды услышать, как совсем по-иному расправилась с абстракцией «убийцы» и оправдала его одна наивная старушка из богадельни. Отрубленная голова лежала на эшафоте, и в это время засияло солнце. Как это чудесно, сказала она, солнце милосердия господня осеняет голову Биндера! Ты не стоишь того, чтобы тебе солнце светило, – так говорят часто, желая выразить осуждение. А женщина та [392] увидела, что голова убийцы освещена солнцем и, стало быть, того достойна. Она вознесла ее с плахи эшафота в лоно солнечного милосердия бога и осуществила умиротворение не с помощью фиалок и сентиментального тщеславия, а тем, что увидела убийцу приобщенным к небесной благодати солнечным лучом."

http://www.caute.tk/ilyenkov/tra/denkabb.html
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Какая идеология нужна россии?

Сообщение express »

Ну вот - в Советском Союзе были отстранены от власти и собственности "успешные" капиталисты-буржуи, но с воспитанием где-то к концу 60-х началу 70-х (про временнЫе рамки утверждать не возьмусь - чисто личное субъективное впечатление, от всего услышанного-прочитанного-увиденного) подзапустили...
В итоге - наросло поколение, желающее стать капиталистами (феодалами, рабовладельцами)...

Давайте признаем прямо и честно: "рядовая пехота" так называемой "перестройки" - родом ведь из СССР...
Все, все, все кто участвовал в бандитско-рэкетирской каше, во всех кровавых эксцессах - простые советские парни, значительное число которых получили армейскую или спортсменскую подготовку в СССР.....(уголовную публику не поминаю - но ведь и они ТОЖЕ бывшие советские граждане...)

Потому - от своих слов не откажусь....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
FORSIK
Публицист
Публицист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:45

Какая идеология нужна россии?

Сообщение FORSIK »

Отвечу всем сразу.

___ Мормон цитирует меня:
Когда буржуи станут морально образованными, они сами увидят, что жить следует по законам научной морали (т.е. не грешить)
и не потому, что накажут, а потому что «на чужом горбу в Рай не въедешь».

___ И спрашивает:
Морально образовывать их кто будет?

Учителя морали, разумеется.
Другой вопрос: – "откуда они возьмутся"?
Но этот вопрос следует адресовать министру образования: создание учителей морали – её прямая обязанность.

___ Мормон цитирует меня:
А за нарушение Моральных законов Мы отвечаем перед Богом

___ И отвечает:
По меньшей мере две тысячи лет существуют божьи моральные законы изложенные в библии.
Большинство "буржуев" верят в бога. И что? Много изменилось?
Дв а, ещё один вопрос. Учителя кто?

Но, библия - есть "святое писание", а не учебник морали, библейское учение в ней изложено не по-научному.
Не удивительно, что в нашем мире, за 2000 лет, мало что изменилось.

___ Камиль Абэ Мормон(а):
Морально образовывать их кто будет?
...
ещё один вопрос. Учителя кто?

___ И отвечает:
Безнадёга?

Конечно «безнадёга», это с нашим-то министром образования,
который до сих пор ничего не сделал для Морального Образования России.

___ express цитирует меня:
Полагаю, что в морально образованном обществе буржуев не будет,
будут только рабочие и все остальные добропорядочные граждане России.

___ И отвечает:
Тут знаете - по моему, процесс взаимозавязанный. Причинно-следственная цепочка - закольцована.
В ваших словах - безусловно (безо всякой насмешки) есть зерно истины.

Так давайте «раскольцуем цепочку причинно-следственных связей», но только без насильственного свержения буржуев.
Для этого надо показать буржуям, что «мы в их услугах больше не нуждаемся», обрести независимость от власти буржуев.
А для этого, в свою очередь, нам следует сплотиться между собой и больше друг о друге заботиться
и видеть в друг друге не конкурентов за место под солнцем, а сотрудников по жизни и выживанию.

___ express пишет:

«Отстранить» буржуев от власти и собственности, но не «воспитывать» - также ничего не получится,
как если воспитывать но оставить буржуев при собственности и власти....

Как я понимаю, то что Вы называете «Отстранить буржуев от власти и собственности», – связано с насилием, Так нельзя.
Я веду речь не о воспитании буржуев, (их уже всё равно не перевоспитаешь), а о моральном образовании буржуев.
А заставить их задуматься «почему общество обрело независимость от них», мы в состоянии.
Буржуям по-неволе придётся взяться за учебники морали, когда они появятся в продаже,
и впредь жить по-написаному, а не по своему произволу.

___ Мормон цитирует Камиля Абэ:
Безнадёга?

___ И отвечает:
По теории Форсика, да.

«Безнадёга», но не по моей теории, а по мнению Камиля Абэ.

___ Валерий 9 цитирует меня:
08 ноябр 2017, 22:44
Когда буржуи станут морально образованными, они сами увидят, что жить следует по законам научной морали (т.е. не грешить)
и не потому, что накажут, а потому что «на чужом горбу в Рай не въедешь».

___ Валерий 9 цитирует express(а):
09 ноября 2017, 16:24
Что такое конъюнкция - надеюсь знаете....
___ И, среди прочего, отвечает:
Мне довелось однажды услышать, как совсем по-иному расправилась с абстракцией «убийцы»
и оправдала его одна наивная старушка из богадельни.
Отрубленная голова лежала на эшафоте, и в это время засияло солнце.
Как это чудесно, сказала она, солнце милосердия господня осеняет голову Биндера!
Ты не стоишь того, чтобы тебе солнце светило, – так говорят часто, желая выразить осуждение.
А женщина та [392] увидела, что голова убийцы освещена солнцем и, стало быть, того достойна.
Она вознесла ее с плахи эшафота в лоно солнечного милосердия бога и осуществила умиротворение
не с помощью фиалок и сентиментального тщеславия, а тем,
что увидела убийцу приобщенным к небесной благодати солнечным лучом."

А что Вы ожидали от средневековой старушки?
Но, Вы живёте не в мрачном средневековье, а в 21-м веке.
Пора бы понять: смертная казнь - это амораловка.

___ express пишет:

(уголовную публику не поминаю - но ведь и они ТОЖЕ бывшие советские граждане...)

А тут и понимать нечего.
Уголовники – они ТОЖЕ бывшие советские, но тоже, морально НЕобразованные, граждане...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Мормон »

FORSIK писал(а): 11 ноя 2017, 06:11Учителя морали, разумеется.
Другой вопрос: – "откуда они возьмутся"?
Но этот вопрос следует адресовать министру образования: создание учителей морали – её прямая обязанность.
Сторонник морального образования вы, вам и предлагать. всё вплоть до программы обучения и составления учебников.
FORSIK писал(а): 11 ноя 2017, 06:11А для этого, в свою очередь, нам следует сплотиться между собой и больше друг о друге заботиться и видеть в друг друге не конкурентов за место под солнцем, а сотрудников по жизни и выживанию.
Ну а механизм этого сплачивания какой? Как вы это видидите? Если спросить по простому жрать, что будете?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Какая идеология нужна россии?

Сообщение express »

FORSIK писал(а): 11 ноя 2017, 06:11Как я понимаю, то что Вы называете «Отстранить буржуев от власти и собственности», – связано с насилием, Так нельзя.
Я веду речь не о воспитании буржуев, (их уже всё равно не перевоспитаешь), а о моральном образовании буржуев.
А заставить их задуматься «почему общество обрело независимость от них», мы в состоянии.
Буржуям по-неволе придётся взяться за учебники морали, когда они появятся в продаже,
и впредь жить по-написаному, а не по своему произволу.
Что предлагаете конкретно? Пошагово?
Человечество тысячелетиями живёт вашей мечтой (собственно - и я этого бы хотел)..... наверное, люди были не глупее вас(нас) - но так ничего и не достигли, так ничего и не получилось...
FORSIK писал(а): 11 ноя 2017, 06:11Пора бы понять: смертная казнь - это амораловка.
Да точно ли так ? Приведёте доводы в пользу вашего мнения?........ дело в том, что я придерживаюсь иного мнения....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

FIKORS писал(а): 11 ноя 2017, 06:11Как я понимаю, то что Вы называете «Отстранить буржуев от власти и собственности», – связано с насилием, Так нельзя.
Против лома нет приёма, окромя другого лома. Это доказали основоположники в своём «Манифесте»
Я веду речь не о воспитании буржуев, (их уже всё равно не перевоспитаешь), а о моральном образовании буржуев.
Вы считаете, что воспитание и моральное образование находятся в разных плоскостях?
То что в этом вы не правы доказывает пример воспитания детей в семье действительного статского советника (гражданского генерала) Ильи Николаевича Ульянова.
А заставить их задуматься «почему общество обрело независимость от них», мы в состоянии.
Буржуям по-неволе придётся взяться за учебники морали, когда они появятся в продаже,
и впредь жить по-написаному, а не по своему произволу.
А плевать буржуазии на мнение народа, поскольку себя она ощущает «пупом земли». И народ должен чётко понимать, что «Никто не даст нам избавленья…»

FORSIK, ну до чего же вы наивный… Это говорю вам я, которому на этом Форуме выдан патент махрового антисоветчика…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какая идеология нужна россии?

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 11 ноя 2017, 08:08 Это говорю вам я, которому на этом Форуме выдан патент махрового антисоветчика…
Нет, патент неадеквата закреплен намертво.
Ответить