Какая идеология нужна россии?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

О пятой колонне и отечественной музыке — Юрий Лоза
02.04.2016 - 10:51
Наблюдая за реакцией на мои высказывания об уровне исполнительского мастерства некоторых зарубежных звёзд, я понял, что наше общество более поляризовано, чем мне ранее казалось.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1459583475

Да, и по эстраде проходит линия фронта... Фронта идеологической борьбы. А по иному и не может быть.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Ктулху »

Камиль Абэ писал(а): Да, и по эстраде проходит линия фронта...
Скажем, во времена Суворова даже мысли не было, чтоб ккой-нибудь солдат вдруг станет вражеским шпиеном... да мысли не было даже о том, что он просто перебежит к врагу по своему желанию. Не было такого потому, что не было, и все.
Офицеры? Ну, бывало, что наемники из Европы сдавались, когда попадали в трудное положение. Но тоже почему-то не предавали.
С идеологией это можно увязать или нет?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а): С идеологией это можно увязать или нет?
Наверно, когда понятие ЧЕСТЬ в чести - это тоже элемент идеологии.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Какая идеология нужна россии?

Сообщение express »

http://m.rosbalt.ru/piter/2016/05/28/1518539.html
Шевченко: Большевизм в России не кончился
Россиянам пора «прекратить шельмовать» советский опыт, так как тот период в жизни страны был «политически осознанным выбором огромного числа людей». Об этом в ходе «Диалогов» в библиотеке Маяковского в Петербурге заявил журналист Максим Шевченко, передает корреспондент «Росбалта».

«XX век был веком русского народа, который впервые построил государство без господ, справедливое народное общество. Советская власть, большевизм были глубоким выбором русского народа. Этот народ начал читать по слогам в 20-е годы, учился на рабфаках в 30-е, умирал на фронте в 40-е, а в 50-е годы создал великую экономику и великую страну. В 1921 году почти все эти люди были малообразованными. Это чудо, которого не знала история, преображение человеческого материала в нечто более совершенное. Но сегодня страну у народа отобрали. Либералы во власти и либералы в оппозиции толкаются меж собой за право грабить русский народ. Да, правят этнические русские, но сама система либерально-бюрократического капитализма онтологически и нутренно омерзительно большей части населения страны», — отметил Шевченко.

Однако, по мнению журналиста, времена большевизма еще могут вернуться. «Мы, русские, лучше сожжем свою землю, только бы по ней не ходил сапог немца, француза, англичанина и кого угодно. Как не должны ходить сапоги господ и бар. Вы думаете, большевизм кончился? Он не кончился. Подождите, народ в себя придет и новым господам и новым барам воздаст вдвойне за те унижения, оскорбления, притеснения и грабеж, которые они устроили на развалах страны свободы, справедливости и народовластия», — пояснил Шевченко.

В то же время он подчеркнул, что само отношение к истории минувшего века необходимо пересмотреть. «У нас никто ничего не знает про XX век, нам навязывают мифологию либо гиперпозитивную, либо негативную. Но история XX века должна быть написано по-настоящему. Хватит метаться между прохановской и солненицинской идеологиями. Это все публицистика. Страна заслужила, чтобы мы говорили об ее истории на холодном, научном языке, а не шершавым языком плаката. Мы про людей должны говорить как про исторических персонажей. Почему в Париже есть улица Робеспьера, а в России не может быть улицы Молотова?», — заключил Шевченко.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение m-sveta »

В то время как Владимир Путин призвал встретить юбилей Великой Октябрьской Революции в "примирительном" духе, представители белоэмигрантских кругов подали голос – мол, никакого примирения, пока вы все не покаетесь! -
http://www.nakanune.ru/articles/112532/ ... T9L5z.dpuf
Ведь нашей олигархической братии все эти монархические цацки нужны для достижения одной единственной цели - чтобы сохранить то, что было награблено в 90-е. Они думают, что если взять и восстановить сословия, то можно будет передавать дворянские титулы по наследству, а всех остальных — тех, кому "не повезло" — сделать крепостными. И вот появляется такой прямолинейный дедушка с той стороны океана или откуда-нибудь из Европы и разбивает эту хрустальную мечту. Нет, он не считает их ровней себе, потому что он-де — представитель великих фамилий, а вы кто такие? Вы — подзаборные. Кто такая Поклонская? Как ни ковыряйся в биографии, голубая кровь не обнаруживается.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какая идеология нужна россии?

Сообщение m-sveta »

1) большая просьба к гостям форума сообщать о подобных опросах. Ни я, никто из моих знакомых не знал и естественно не участвовал в этом голосовании. Мы б еще немножко подправили результаты голосования. :a_g_a:
http://www.ryazan.kp.ru/daily/26679/3702214/
очень не порадовали голосования по возрасту. А звоночик плохой

и комментарии рекомендую послушать
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение m-sveta »

Однажды раскрыв одну из оппозиционных газет, Коська случайно наткнулся на небольшое объявление, приглашающее на лекции по истории, философии, политэкономии, и, что немаловажно было для него, лекции подавались с марксистских, коммунистических позиций.

Это объявление круто изменило его жизнь, уже имея к этому времени социалистические взгляды, Коська, нашел в этом Университете то, чего ему в последнее время не хватало, а именно научный и теоритический подход по уяснению и закреплению материалистического понимания мироустройства, историческую последовательность развития человечества, систематизацию уже полученных знаний на базе марксизма.

Коська с удовольствием окунулся в занятия Университета, читал литературу, которую рекомендовали лекторы, и постепенно из разрозненных картинок о мире, сидевших у него в голове, стал проступать силуэт целостного понимания всего мироустройства человеческого общества.

Благо в Университете читали лекции не предавшие в угоду рыночной конъектуры преподаватели, многие из которых были коммунистами и преподавали в лучших московских учебных заведений.

Как потом выяснилось, Университет имел разветвленную структуру, и деятельность Университета не ограничивалась только просветительской деятельностью.
https://prometej.info/blog/tvorchestvo/velisma/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 05 ноя 2017, 13:45
Как потом выяснилось, Университет имел разветвленную структуру, и деятельность Университета не ограничивалась только просветительской деятельностью.
Поразительно, но ещё до нажатия на ссылку я догадался о каком Университете идёт речь :
Рабочий Университет им. И.Б. Хлебникова

И я обращаюсь к участникам Форума: « Вливайтесь в ряды слушателей Университета!»
Личное пожелание тов.Мормону : «На экономических страницах Университета вы найдёте массу полезных для вас материалов»
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 05 ноя 2017, 16:39И я обращаюсь к участникам Форума: « Вливайтесь в ряды слушателей Университета!»
Таки вы там состоите?

Если желаете моего коммента к ссылке, то не знаю. Потому агитировать не буду.
Вот вы нам расскажите, раз агитируете
Последний раз редактировалось m-sveta 05 ноя 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 05 ноя 2017, 16:49 Таки вы там состоите?
Я иногда посещаю "коридоры"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить