Какая идеология нужна россии?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

FORSIK
Публицист
Публицист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:45

Какая идеология нужна россии?

Сообщение FORSIK »


___ Мормон цитирует меня:
Вас, разве, не учили, что "религий много, а Бог один" для всех

___ И отвечает:
Меня учили, что бог это выдумка форсиков. И я полностью согласен с этим.

А Вы оказывается атеист. Ну, что ж, Господь Вам судья.

___ Мормон цитирует меня:
Какие Вам ещё нужны доказательства существования души?

___ И отвечает:
Обыкновенные. Пощупать.

Вот так логика!
По-Вашему получается, что если Вы не можете пощупать отельно взятую молекулу воды, то и воды не существует?

___ Мормон цитирует меня:
А по-моему "паспорт гражданина страны" - это не договор, а лишь "подтверждение, что я гражданин России", и не более того.

___ И отвечает:
Вы писали заявление с просьбой выдать вам паспорт? Вам его выдали? Даже деньги за бланк заплатили. Значит договор заключен.

Но как сказано в к/ф "Его звали Роберт" – «Ты не можешь поехать,
хотя бы потому, что у тебя нет документа, а без документа ты не человек».
И это относится не только к роботу, но и к человеку.
А поэтому, сам факт обладания паспортом, это тоже принудиловка, а не договор.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Мормон »

FORSIK писал(а): 29 ноя 2017, 00:05А Вы оказывается атеист. Ну, что ж, Господь Вам судья.
Глсподь судья вам.
FORSIK писал(а): 29 ноя 2017, 00:05По-Вашему получается, что если Вы не можете пощупать отельно взятую молекулу воды, то и воды не существует?
Зачем щупать молекулу? Мжно пощупать саму воду.
FORSIK писал(а): 29 ноя 2017, 00:05Но как сказано в к/ф "Его звали Роберт" – «Ты не можешь поехать,
хотя бы потому, что у тебя нет документа, а без документа ты не человек».
Поехать может и не получится, а вот пойти запросто. Ноги в руки и на все четыре стороны.
FORSIK писал(а): 29 ноя 2017, 00:05А поэтому, сам факт обладания паспортом, это тоже принудиловка, а не договор.
Ну почему же? Тайга большая, там паспорт не нужен.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какая идеология нужна россии?

Сообщение ccsr »

Интересное интервью с незаурядной личностью:
Председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, побывав с визитом в Санкт-Петербурге, рассказал корреспонденту EADaily о том, с чем связан его приезд, о президентских выборах и украинском вопросе.
Приезд Лимонова в Петербург связан с выходом в свет новой книги «Монголия», посвященной, по его словам, философским, но очень интересным пустякам. «Это целое собрание мыслей, которые я очень долго носил в голове», — пояснил он. На вопрос, почему он приехал сейчас, а не в дни столетия Великой Октябрьской революции, когда его однопартийцев задержали, а потом судили за попытку устроить демонстрацию на Невском проспекте, политик-писатель ответил: «Давайте не будем разводить пифагорейство. Сто лет, двести лет… Это не важно. Революции надо осуществлять, а не праздновать их юбилеи».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/12/17/ ... tent=85926
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Какая идеология нужна россии?

Сообщение express »

Сегодня, когда уже в ушах звенит от задолбавших вусмерть завываний и заклинаний: "социализм был неэффективен", "планирование было неэффективно", "савок был неэффективен", заклинаний, бренчащих уже более четверти века - ......сегодня особенно красочно, сочно, натурально по праздничному смотрится просто одуряющая "эффективность" непланово-рыночного общества....

Москва прошлёпала киевский Майдан.
Вашингтон и НАТО прошлёпали Крым.
Киев прошлёпал Донбасс.
Донбассцы - не уберегли Арсена (Моторолу), Михаила (Гиви), да и разве только их?

Клинтоновцы и "креативный класс" США прошлёпали "русское кибервмешательство" в выборы и демократию...
Аналитики и политолухи Запада "недооценили" Россию...

"Патриоты" - прошлёпали уренгойскую гимназию, где десять лет на денюжки немецкого союза ветеранов Второй мировой выращивали Колю-Бундестагского......(сколько ещё таких гимназий и сколько таких Коль в необъятнной стране ?)

"Люди с правильной генетикой", "лучшие люди страны", "совесть нации" - с изумлением, обалдением и недоумением взирают, как более половины населения России несут цветы к могиле Генералиссимуса СССР и Главнокомандующего Победы, считает его самой выдающейся личностью в истории страны и совсем не против памятников ему (а во многих местах и ставят).
Что, собственно - есть оценка "эффективной" деятельности этих самых "лучших людей страны" с самого 1956-го года....

Абсолютно пустышная и бесплодная "звёздная тусовка" россиянской эстрады некогда с бездумной радостью ухватилась за жилу, предложенную Костинькой Эрнстом в его "Старых песнях о главном"......А сегодня, вся страна, включая даже не совсем далёких людей, уже вьявь и воочию видит в новогодней телепрограмме обалденную картину: весь, совершенно весь репертуар телеканалов наполнен эстрадным и кинопродуктом производства 70-80-х. Что вызывает у всей страны вопрос: эй, "звёздная тусовка" (исстонавшаяся от советской цензуры а ныне свободная от этой цензуры) - а что ты-то создала за 26 лет?

Олимпиада. Давайте назовём уже вещи своими именами: государственные органы, отвечающие в РФ за "большой спорт" - оказались укомплектованы совершенно негодными, некомпетентными, а то и неадекватными кадрами...

Впрочем - куда уж им до одного "отливщика в граните", отливающего гранитные чудо-штуковины вроде "денег нет, но вы держитесь".....меж тем лицо, выдающее стране и народу свои отливки из гранита, ни много ни мало - премьер-министр страны....

Но - расчуденую "эффективность" и компетентность можно наблюдать не в одной какой-либо отдельно взятой стране.
После крушения социалистического блока расчудесная "эффективность и компетентность" шагают великаньим шагом по всей планете.
Сенаторы с кругозором прачек, эксперты с уровнем школьника, президенты с психикой подростка... - некомпетентность, деградация, вырождение, обесчеловечивание, регресс - это неотъемлемые сопутствующие явления мира капитала, мира "швабодного" рынка.

А что же у НИХ осталось? А в арсенале их "доводов" остались пресловутые "преступления коммунизма", пресловутая туалетная бумага, невозможность почитать, знаете ли, Карнеги, ну колбаса (куды ж без неё?), да ещё торжествующее папуасское потрясание единственным свершившимся фактом поражения первой попытки построить общество социализма на планете.
Как будто время остановилось и история умерла....

Ну, в общем - с Новым Годом !
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение kloss »

express писал(а): 06 янв 2018, 12:59Москва прошлёпала киевский Майдан.
Вашингтон и НАТО прошлёпали Крым.
Киев прошлёпал Донбасс.
Донбассцы - не уберегли Арсена (Моторолу), Михаила (Гиви), да и разве только их?

Клинтоновцы и "креативный класс" США прошлёпали "русское кибервмешательство" в выборы и демократию...
Аналитики и политолухи Запада "недооценили" Россию...

"Патриоты" - прошлёпали уренгойскую гимназию,
Коммунисты прошлепали СССР..
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Какая идеология нужна россии?

Сообщение express »

kloss писал(а): 06 янв 2018, 13:39Коммунисты прошлепали СССР..
Хоть это - ПОКА у вас.... :-):
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
FORSIK
Публицист
Публицист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:45

Какая идеология нужна россии?

Сообщение FORSIK »

___ kloss цитирует Мартина Лютера Кинга:

"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".

А этому Мартину Лютеру Кингу (как и Гитлеру) была известна формула:
«Скажи мне: какие законы ты исполняешь и я отвечу – кто ты»?
А как на счёт исполнения Божьих законов?
Последний раз редактировалось FORSIK 08 янв 2018, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Какая идеология нужна россии?

Сообщение Камиль Абэ »

FORSIK писал(а): 08 янв 2018, 03:58А этому Мартину Лютеру Кингу (как и Гитлеру) была известна формула:
«Скажи мне: какие законы ты исполняешь и я отвечу – кто ты».
Пан Клосс старательно в упор не видит кавычек в высказывании Мартина Лютера Кинга.
Мормон писал(а): 29 ноя 2017, 00:15Поехать может и не получится, а вот пойти запросто. Ноги в руки и на все четыре стороны.
Внутри страны вполне может подойти постовой и попросит: "Ваши документы!", а если пешком дойти до границы, то тот же вопрос зададут погранцы и таможенники.
FORSIK писал(а): 29 ноя 2017, 00:05сам факт обладания паспортом, это тоже принудиловка, а не договор.
А каждый договор к чему-то определённому понуждает, и человек идёт на это осознанно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
FORSIK
Публицист
Публицист
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:45

Какая идеология нужна россии?

Сообщение FORSIK »

___ Камиль Абэ пишет:

А каждый договор к чему-то определённому понуждает, и человек идёт на это осознанно...

"Договор" ли?
Я никогда не договаривался с полицейскими, чтобы они при задержании меня
заламывали мне руки за спину и бросали меня лицом в грязь.
Полицейские так обращаются с задержанными не спрашивая их согласия на такое обращение с ними.
Ответить