Пенсия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Виктор Кирсанов
Студент
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 14:58
Контактная информация:

Пенсия

Сообщение Виктор Кирсанов »

Что такое пенсия, повышать пенсионный возраст или нет - эти др. вопросы рассмотрены мной в работе "Пенсия", в которой я исхожу из того, что пенсия это не пособие и не благотворительность государства, как то преподносят россиянам окопавшиеся в правительстве и вокруг него так называемые демократы, а выданная на хранение государству часть ЗП трудящегося.
Хорошо сказал об этом Путин, говоря о пенсионерах Донбасса, 16 апреля 2015 года в ежегодной телепередаче «Прямая линия с Владимиром Путиным»:

«Как мы знаем, сегодня мы наблюдаем полную блокаду Донбасса. Это касается финансовой сферы (отключена банковская система), это касается выплат социальных пособий и пенсий (ничего не платят). Мы много говорили, в том числе и с Петром Алексеевичем, на этот счёт.
Ведь и я тоже публично уже высказывался, говорил о том, что… — ну, хорошо, там есть люди, которые отстаивают свои права с оружием в руках. Правильно они делают, неправильно, это другой вопрос, я сейчас даже не хочу давать оценки, хотя у меня, конечно, есть на этот счёт своё мнение, я такую оценку могу дать и неоднократно об этом говорил. Но там есть и люди, которые вообще ни при чём, которые заработали, скажем, пенсию, в том числе работая 20 лет уже в независимой Украине, они имеют право. Они не имеют никакого отношения ни к боевым действиям, ни к борьбе вооружённых людей за свои права. Они то здесь при чём? Почему вы им не платите? Вы обязаны это делать по закону» (Источник: сайт Кремля http://www.kremlin.ru/events/president/news/49261, или, сайт Российской газеты https://rg.ru/2015/04/16/stenogramma-site.html).

Целиком Статья "Пенсия" размещена по адресу: http://viktor.ixbb.ru/viewtopic.php?id=87#p288
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

уряяяяяяяяяяяяя! нашла тему, которая про пенсии
кстати госдура одобрила пенсионный возраст во втором чтении. Они бы такими темпами закон о педофилии бы приняли

Изображение
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Пенсия

Сообщение express »

Даже если затеянная летом этого года "пенсионная панама" к осени и "не пройдёт" (скорее всего будет принят "смягчённый вариант", чтоб снизить градус нагревшегося в стране пара) - дело-то мне лично видится вовсе не в конкретных цифирках…

Дело-то во всей этой затее - в психологии, в рисунке мотиваций...
То есть в том, что и определяет ГЛАВНОЕ - определяет поведение, определяет расстановку сил, определяет тенденции на будущее.....и, что важнее всего - определяет КТО ЕСТЬ КТО, кто чем дышит, кто как видит...

Вопрос: кем видит население страны фракция "Единой России" ?.....кто МЫ в глазах кобзонов, терешковых, боярских ?

Зачем нам рассказывают про трудности с бюджетом, про какие-то демографические моменты, про необходимость подтянуть пояса ? Зачем нам впаривают про экономическую выгоду решений ?
Если уж на то - то экономически выгодным, радикально выгодным - будет вариант 24-часового рабочего дня с 7-дневной рабочей неделей...никаких отпусков, больничных...фирменная одежда от работодателя, номер...
Любопытно: если бы поступило ТАКОЕ предложение - замялась бы "Единая Россия" хоть на полсекунды, чтоб проголосовать ?

А вот я так чувствую, - что не замялись бы ни на полсекунды члены "Единой России", чтобы одобрить перевод НАС в режим круглосуточного проживания на "рабочем месте" с выдачей форменной одежды от работодателя, с номером на предплечье и лбу, со сдачей работодателю золотых зубов, волос, а после досрочной смерти работополучателя - и тушки ( в счёт неотработанного по условиям контракта времени)...
(и скажу безо всяких - я в этом своём чувстве очень не одинок)

Драматизирую ? Перегибаю ? ...они ЭТО ПОКАЗАЛИ этим летом....

Теперь вопрос....Кто-то что-то рассказывает про "красный террор" ?....Кто-то что-то рассказывает про "иностранные деньги" в русской революции ?...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

Изображение

модераторы, а нельзя тему "пенсии" перенести в другой раздел. ИМХО это не идеология
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Пенсия

Сообщение Мормон »

m-sveta писал(а): 26 сен 2018, 12:12модераторы, а нельзя тему "пенсии" перенести в другой раздел. ИМХО это не идеология
Света, вы не правы. Это самая, что ни на есть идеология.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

"Пенсионер Максим Петрович плюхнулся в кресло, довольно крякнул и включил телевизор. На экране появился улыбающийся диктор:

- ... и снова возвращаемся к последней инициативе нашего правительства, которая была озвучена сегодня и сильно взволновала общественность. О чем же идет речь? Слово нашему корреспонденту.

"Интересно," - заерзал в кресле Максим Петрович, - "что они там еще придумали, придурки эти?"

На экране появился улыбающийся корреспондент:
- Сегодня глава кабинета министров на пресс-конференции заявил, что правительством разработан комплекс мер, которые позволят пережить очередной мировой финансовый кризис и ускорить темпы роста российской экономики. И главным пунктом в принятой программе является обязанность для каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации с первого сентября нынешнего года засунуть себе дилдо в задний проход. Смотрим сюжет.

Максим Петрович поперхнулся собственной слюной и выпучил глаза в телевизор:
- Что?! Какое еще дилдо?

- Синее или розовое, - с серьезным выражением лица отвечал глава правительства в транслируемом видеосюжете, - синее, длиной пятнадцать сантиметров - для мужчин, а розовое, тринадцать сантиметров - для женщин.

- Охренели что ли?! - рявкнул Максим Петрович, - Зачем?

- Как объяснил глава правительства, - вновь появился на телеэкране корреспондент, - обязательное для всех граждан введение дилдо в задний проход создаст высокий спрос на соответствующий продукт, следовательно, позволит открыть сотни новых дилдостроительных заводов по всей России, а также перепрофилировать под выпуск дилдо многие убыточные предприятия. Эта мера обеспечит страну большим количеством рабочих мест, и в долгосрочной перспективе придаст серьезный импульс небывалому росту нашей экономики. Что безусловно не может не радовать.

- Радовать? Кого? - растерянно выдохнул Максим Петрович.

- Это очень, очень радостная новость, - сияло с экрана неизвестное Максиму Петровичу лицо, подписанное титром как директор крупного автомобильного завода, - десятки лет мы пытались создать конкурентоспособный автомобиль, но в силу ряда причин конкурировать с западными аналогами не получалось. Новая же продукция технически более проста в исполнении! К тому же это крупный государственный заказ, что позволяет уверенно смотреть в будущее. Мы все на заводе очень рады такой прекрасной перспективе - через задницу поднять экономику страны! Тем более через задницу работать мы уже умеем!

"Странно это всё. Непонятно как- то", - подумал Максим Петрович и переключил канал. На другом канале шла популярная аналитическая передача.

- А мне как раз всё понятно, - самоуверенно декларировал круглолицыйс эксперт, - я даже больше вам скажу, эта инициатива давно уже напрашивалась. И я рад, что наконец наше правительство решилось на эти меры сейчас, хотя должно было решиться еще несколько лет назад. Необходимо понять, что в сложившихся условиях уже не стоит вопрос: вводить что-либо в задний проход или нет. Ведь если в наших задницах с первого сентября не окажутся эти дилдо, то там рано или поздно появятся пенисы натовских солдат! И не понимать этого могут только самые отъявленные идиоты!

"И вовсе я не идиот", - слегка обиженно подумал Максим Петрович, вновь переключая канал, - "всё я понимаю." На экране появился мужчина-репортер и женщина в деловом костюме.

- А что вы скажате об этой инициативе как министр здравоохранения? - вопрошал репортер, протягивая микрофон деловой женщине.
- Как врач, - улыбаясь, отвечала дама, - я только поддерживаю это решение. Мы в министерстве считаем, что это несомненно окажет положительное влияние на здоровье населения. Ведь дилдо в заднем проходе будет стимулировать кровообращение в органах малого таза, способствовать профилактике венозного застоя, а значит, улучшать репродуктивную функцию граждан и следовательно, демографическую ситуацию в стране. Я уже распорядилась открыть во всех поликлиниках страны дежурные кабинеты, где гражданам в рамках системы ОМС бесплатно окажут помощь по введению дилдо в задний проход. Без привычных бюрократических проволочек.

- Ага, как же, щас - хмыкнул Максим Петрович, - Еще, небось, без флюорографии и не вставят ни шиша.

Он вновь щелкнул пультом. На одном из каналов мужчина в черном кителе следил за ходом дебатов. Обстановка в студии была накалена.

- Абсурд! - кричал пожилой мужичок с взъерошенными волосами, - При Сталине бы такого не было! Это кто же додумался мужчинам пятнадцать, а женщинам тринадцать?! Вот так сразу?! Я настаиваю на том, что введение должно быть постепенным! Дураку понятно, что задницы в это непростое время не должны пустовать и простаивать, но начать надо хотя бы сантиметров с пяти!

- О чем вы говорите?! - перебивала мужичка энергичная женщина, - Разве об этом надо говорить? Разве проблема дискриминации по гендерному признаку вас не смущает? Почему женщинам розовые, а мужчинам голубые? Мы что, в пещерном веке живем? Не позволим угнетать нас в выборе цвета и размера!

- Вы все порете чушь, - стальным басом перекрикивал остальных накачанный бородач в бандане и байкерской жилетке, - нет разницы, какая длина, какой цвет! У нас такая страна, ого-го же какая! У нас деды, это самое, того за нас! У нас Родина! Да если хотите знать, - бил он себя пудовым кулаком в накачанную грудь, - я за Родину и без всяких указов правительства себе в зад дилдо вставлял! И если надо еще вставлю! Сразу два! Назло всем нашим врагам!

Максим Петрович продолжал переключать канал за каналом. Он видел вечерние ток-шоу, в которых выступали известные артисты эстрады, наперебой восторгающиеся манящей перспективой. Видел репортаж из школы, где старшеклассники, мило краснея, рассказывали, с каким оптимистичным волнением они ожидают совершеннолетия, а начальные классы лепили тематические поделки из пластилина и еловых шишек. Видел сюжеты о богатом европейском опыте, снятые в Амстердаме, только европейцы там были какие-то смешные, в кожаных масках и ошейниках. И с каждым переключенным каналом у него крепло необъяснимое желание поскорее помочь отечественной экономике, а мысль о внедрении инородного тела в задний проход почему-то уже не ввергала в шок.

- Динь-дилинь, - незапно подал голос дверной звонок. Максим Петрович прервал просмотр телепрограмм и открыл дверь. На пороге стоял невысокого роста молодой человек с небольшой коробочкой в руках.

- Здравствуйте, - улыбнулся он, - Вы - Максим Петрович?

- Я...

- Максим Петрович, я из социальной службы. Вот доставил вам ваше персональное дилдо. Всё по нормативам: пятнадцать сантиметров, голубого цвета, не содержит ГМО, удобный счетчик входящих с крупными цифрами. Отличная, должен сказать, модель. Двадцать тысяч рублей стоит!

- Ой, - испугался Максим Петрович, - а у меня сейчас и денег-то таких нет.

- Не волнуйтесь, - еще шире улыбнулся молодой человек, - государство о вас уже позаботилось. Ничего платить не надо. Стоимость устройства для вашего же удобства удержат из вашей пенсии. Оттуда же будут брать плату за ежемесячную поверку счетчика. Согласитесь, это удобно - платить не теми деньгами, которых нет, а теми, которых не будет?

- Уф, - облегченно выдохнул пенсионер, - а я уж испугался. И впрямь удобно. Всё-таки, что ни говори, а хоть они там в правительстве и придурки, но могут же иногда о простых людях позаботиться, когда захотят.

- Точно, - просиял сотрудник социальной службы, а потом шлепнул себя ладонью по лбу, - ой! Чуть не забыл, - он достал из кармана небольшую пластиковую баночку, - вот же! К дилдо еще и лубрикант вам понадобится. Очень хороший, отечественный! С ароматом бородинского хлеба!

- А лубрикант почем? - подозрительно нахмурился пенсионер.

- Ну что вы, Максим Петрович, - молодой человек доверительно положил ладонь пенсионеру на плечо, - ведь именно благодаря вашему участию в этой программе, у государства появились деньги, чтобы оно могло обеспечивать вас как пенсионера лубрикантом абсолютно бесплатно. В знак признательности за всё то, что вы сделали и продолжаете делать для нашей страны.

Максим Петрович виновато улыбнулся и едва заметно закусил губу, потому что не привык показывать свои эмоции при посторонних. А эмоции сейчас его переполняли. Что ни говори, а это очень приятно, когда государство хотя бы под старость лет начинает проявлять по отношению к тебе такую трогательную заботу. Максим Петрович закрыл дверь и спешно засеменил в сторону телефонного аппарата, на ходу вспоминая, по какому номеру можно дозвониться в поликлинику. Вдруг и правда получится без проволочек попасть в дежурный кабинет, как обещала министр? Через минуту Максим Петрович уже набирал номер и одним глазом косился в сторону только что полученной посылки. Ему вдруг показалось, что именно внутри этой коробочки кроется ключ к заветному светлому будущему. Голубой ключ длиной пятнадцать сантиметров. С удобным счетчиком входящих."
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

с трудом нашла тему, не могу понять, почему она в раздели Идеология )))

Изображение



кстати и депутаты не возражают, только по их мнению отчисление мы делать должны, а пенсию получать не должны
В начале ноября Петровский выступил за «отмену понятия «пенсионный возраст» и структуры Пенсионный фонд». По его словам, каждый россиянин должен сам определять, сколько ему работать и откладывать накопления, на которые он будет жить после окончания трудовой деятельности. По словам депутата, пенсия «должна быть только по инвалидности».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf30cd59a7947f5aad079b1
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

Пенсионная реформа продолжается: ещё минус 6% из зарплаты — что это значит?
https://rusvesna.su/economy/1553628550
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пенсия

Сообщение m-sveta »

Ребята модераторы а почему у нас тема про пенсии стоит в разделе идеологии?
Изображение
ну еще порция
https://zen.yandex.ru/media/burckina_ne ... 00b3f54252
Вероятность дожить до пенсии в России на уровне Африки
Не буду повторяться, что данная тема сопровождалась тотальным обманом и манипуляциями статистическими и экономическими данными. Просто покажу данные Всемирного банка о доле доживающих до 65 лет мужчин в мире в 2017 году (это пока самые свежие данные):
Изображение

Не буду повторяться, что данная тема сопровождалась тотальным обманом и манипуляциями статистическими и экономическими данными. Просто покажу данные Всемирного банка о доле доживающих до 65 лет мужчин в мире в 2017 году (это пока самые свежие данные):

Изображение

отсюда
https://data.worldbank.org/indicator/SP ... _desc=true
Ответить