О неожиданном нападении

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

ccsr
Академик
Академик
Благодарил (а): 46 раз

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr » 25 окт 2019, 21:28

oleg_ko писал(а):
25 окт 2019, 19:17
Тимошенко с Жуковым с запросами ВС округов о выводе войск по ПП от 6-9 июня пришли к Сталину и как показывает исследователь С.Чекунов – на двух совещаниях у Сталина в этот день, 9 июня, и было принято решение о начале развертывания войск западных округов.
Непонятно тогда, почему этот Чекунов опровергал тебя, что войска в период с 16 по 21 июня никаких директивных указаний на вывод войск в округах не получали, и первой была Директива б/н от 21 июня. По моему он сильно тебя тогда поносил, а теперь сам вдруг заявляет что директивные указания родились по результатам совещания у Сталина задолго до 21 июня и их раньше начали исполнять. Странно все это, ведь он с таким апломбом делал заявления, а вышел пшик.

oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko » 26 окт 2019, 09:33

Да мало ли придурков нас (меня или Мартиросяна - и вас тем более) пытались опровергать а потом вопили что этот ОНИ ВСЕГДА про это и говорили)))

Меня больше беспокоит что Чекунов реально много собравший доков и фактов предвоеных дней тупо их просрет и не издаст (((

Это ж он первым показал черновик т.н. дир. 1 он установил что за Кузнецов был такой вечером 21 июня в кабинете Сталина )) Он нашел что к справке ватутина прилагалась карта датированная 15 мая но - он это все не публикует и тем более в виде сканов доков а тупо сидит на них и ждет когда ему видимо о кто больше заплатит за них)) идиот одно слово... Дураку надо на кладбище сходить и глянуть - скока ровесников дохнет наших))) долбанет дурака кондратий или сразу инфарктий с тромбонием и все что они нашел в архиве на помойке окажется(((

ccsr
Академик
Академик
Благодарил (а): 46 раз

О неожиданном нападении

Сообщение ccsr » 26 окт 2019, 10:33

oleg_ko писал(а):
26 окт 2019, 09:33
тем более в виде сканов доков а тупо сидит на них и ждет когда ему видимо о кто больше заплатит за них))
Я сразу понял что он осуществлял бизнес-проект по предоставлению отсканированных документов из ЦАМО в надежде подзаработать. Он и мне предлагал за 2000 руб. достать любой документ оттуда, но мне это не нужно было.
oleg_ko писал(а):
26 окт 2019, 09:33
Меня больше беспокоит что Чекунов реально много собравший доков и фактов предвоеных дней тупо их просрет и не издаст
Я думаю он понял, что его вряд ли издадут, хотя у него много материала, но он его систематизировать не может из-за отсутствия базовых знаний, т.к. не историк и не военный специалист. Вот поэтому кроме простого копирования ответов Покровскому он ничего родить не смог, а тот проект видимо оказался провальным из-за стоимости книги, вот у него и пропал интерес к военной истории - я так думаю. Я смотрел его интервью на ютубе - жалкий лепет, от него ничего интересного не услышал, так обычный трёп о своих будущих намерениях.

oleg_ko
Доцент
Доцент

О неожиданном нападении

Сообщение oleg_ko » 27 окт 2019, 12:21

ccsr писал(а):
26 окт 2019, 10:33
кроме простого копирования ответов Покровскому он ничего родить не смог, а тот проект видимо оказался провальным из-за стоимости книги, вот у него и пропал интерес к военной истории - я так думаю.
в его случае тупое опубликование ВСЕХ найденых им предвоенных доков и фактов самом по себе было бы историческим подвигом ... Но вопрос "гонорара" в этом случае - это видимо главное дял таких как он((( На ТАКИХ сборниках затраты точно не отобьешь ((( А в ЦАМО один скан не 5 а чуть не 50 или 100 рублей стоит - там не ксерят а сканируют доки (((

Ответить