Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Нет нельзя,это глупое суждение
37
93%
Да, наш народ победил вопреки Сталину
2
5%
У меня свое мнение (скажу в комментариях)
1
3%
 
Всего голосов: 40

vadiai
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:49

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение vadiai »

Ну вот он как раз и телефонистом воевал. Зато что то там рассужлает о генералах и маршалах. Я не буду о нем ничего говорить плохого, потому что один мой знакомый писатель, хорошо знавший Астафьева, говорил что у того осколочное ранение в голову было, что и объясняет многие его закидоны.[/quote]
Конечно окопная правда неудобна.Гораздо слаще мемуары мясника Жукова,которые неоднократно редактировались идеологами в законе для таких зайчиков как Леонард.[/quote]

Нет никакой правды у Астафьева. Большинство ветеранов были и есть - сталинисты. Одно имя, не то что слово, пехотинца-сталинградца Варенникова Валентина Ивановича стоит в сто крат больше, чем совокупность какого то лгунишки Астафьева...[/quote]


Русского писателя Астафьева знают во всем мире.
А номенклатурных генералов-депутатов- сколько их было.Большие начальники от которых ушла страна.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

vadiai писал(а):А номенклатурных генералов-депутатов- сколько их было.Большие начальники от которых ушла страна.
Недельный бан за оскорбление знаменосца Победы генерала В. Вареникова.
А вообще как форумчане сморят? Моет его вычистить с форума навечно? Толкового-то он ни слова не сказал. Сплошные либерасткие штампы.
Мишатка

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Мишатка »

Мне так кажется что нам всем надо посмотреть док фильм "Вторая мировая. День за днем" 2005г. Виктор Правдюк там все очень правдиво разсказано и после его просмотра сразу видно кто были Мехлисы и Терпицы (который сделал по потерям в три "цусимы" переход всего лишь их Таллина в Кронштадт), а кто действительно были кузнецы победы.
Приятного просмотра вам друзья
Шереметьев И.

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Шереметьев И. »

Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?
Нельзя.
Главнокомандующий от Победы неотделим, это факт.
Балтиец писал(а):Чем так хорош Варенников?
Порядочностью, принципиальностью и здравостью суждений.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Шереметьев И. писал(а):Порядочностью, принципиальностью и здравостью суждений.
Я сходил по ссылке - в общем был несколько удивлен такой инициативой, как присвоение Путину звания Героя. Впрочем, там может им видней.
Мне же вспомнился другой случай.
Когда в 1994 году Ельцын объявил амнистию гкчпистам, Вареников заявил - "От амнистии отказываюсь - судите!" Его судили и в итоге оправдали. Вот это я считаю принципиальностью и порядочностью. Для таких людей понятие "офицерская честь" не пустой звук.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение m-sveta »

Михаил писал(а):
vadiai писал(а):А номенклатурных генералов-депутатов- сколько их было.Большие начальники от которых ушла страна.
Недельный бан за оскорбление знаменосца Победы генерала В. Вареникова.
А вообще как форумчане сморят? Моет его вычистить с форума навечно? Толкового-то он ни слова не сказал. Сплошные либерасткие штампы.
Раз админ спрашивает мнение форумчан, то отвечу. Я не согласна.
Во-первых, никакого оскорбления генерала я не нашла, особенно на фоне сообщений других участников
Во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение. Я абсолютно не согласна с взглядами vadiai, но не считаю, что его из-за это надо стрелять. Он тоже гражданин нашей страны и определенный процент наших соотечественников разделяет его взгляды.
Астафьева мы обсуждали в теме
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%B2#p4475
Астафьев Виктор Петрович Прокляты и убиты

Здесь тема о Сталине и как мы все видим на данный момент, 100 процентов участников считают что нельзя разделять Сталина и Победу
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

m-sveta писал(а):Во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение.
Согласен! Да! Человек имеет право на мнение! А интересно попугай тоже имеет? Это конечно поначалу забавно, как попугай копирует людей, но в какой-то момент это начинает раздражать. Здесь есть много людей, чьи мнения большинство не разделяет. Но они хоть их аргументируют. А этот повторяет либерастические штампы не задумываясь.
Шереметьев И.

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Шереметьев И. »

Михаил
Михаил писал(а):Когда в 1994 году Ельцын объявил амнистию гкчпистам, Вареников заявил - "От амнистии отказываюсь - судите!" Его судили и в итоге оправдали. Вот это я считаю принципиальностью и порядочностью. Для таких людей понятие "офицерская честь" не пустой звук.
Безусловно. Я не разделял позицию ГКЧПистов, но поступок Варенникова дорогого стоит (особенно на фоне поведения остальных его коллег по путчу).
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Камиль Абэ »

Нельзя отделить Сталина от катастрофического разгрома регулярной РККА в первые месяцы войны, но нельзя и отделить Сталина от Победы СССР над Германией. Такой вот парадокс.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Мормон »

Нельзя отделить Сталина от катастрофического разгрома регулярной РККА в первые месяцы войны, но нельзя и отделить Сталина от Победы СССР над Германией. Такой вот парадокс.
Катастрофический разгром потерпела Пльша, Франция, Германия, Япония. Эти страны КАПИТУЛИРОВАЛИ! А Красная Армия в 1941 году проигрывала сражения и то не все. И ещё, что Вы подразумеваете под понятием "регулярная армия"? Армия и в 1941 и в 1950 и в 1985 годах состояла из личного состава проходящего действительную военную службу и службу в запасе. В 1941 году большая часть личного состава армии служила не более 1,5 лет.
Ответить