Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Ярослав Стебко »

прибалт писал(а): 28 июн 2019, 16:48Немцы также штурмовали Островский и Себежский УРы линии Сталина.
Спасибо, я не ставил целью перечислить все УРы.
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39О-о-о!!!! "Опровергатель" обрисовался!
А там есть что опровергать? Вы видать забыли как на Соколе включили против меня админресурс, да? Что же вам там не сидится?
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Ибо оскорбления для них - это важнейший "вещдок".
А меня утомляют люди, которые лезут в то в чём не соображают.
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39А можно подробности?
Конечно :-)
Находите военный дневник Гальдера и 6 день войны, или такой крупный эксперт вроде вас не знаком с фамилией Гальдер :hi_hi_hi:
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Пример в г. Слониме: склады 5 км. Хранилось 150 000 тонн горючего и сколько-то тысяч тонн хлеба.
Сожгли 23.06.1941.
Свои же.
Сколько-то тонн хлеба -да-да, конкретная величина а вы бы значит разместили бы склад в районе Урала, надо полагать.
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39И что?
Намекаете, что в советском ГШ служили полные идиоты, которые считать не умели?
ЯЧ намекаю на то что вы ни хрена не знаете. Идиоты не в ГШ сидели, пропустив столько людей через парашютные прыжки. Идиоты не они и не я.
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39И что?
А ничё, просили пример, я привёл, что значит и что? За базаром своим вы сами следить будете или вам тыкать надо предметно?
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Мне здесь привести физ. карту Европы и пальцем по ней повозить, по какую сторону границы СССР были те горы?
Не мешало бы, не оскудеет Земля дарованиями :hi_hi_hi:
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:391. При чем здесь НЕМЕЦКИЙ корпус?
При кирпичём, догадайтесь что он делал в составе группы армий Юг с трёх попыток.
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Книжку про бои в горах немцы издали?
Я не в курсе про книжки но я в курсе что и румыны прислали свои горные войска, в Крыму они были опаснее немцев, ежели вы не в курсе
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Какую "линию"?
А их сколько было?
Табличку привести?
(С датами как их немцы прошибали, некоторых даже не заметив).
Они и линию Мажино не шибко то заметили прорвав её в двух местах, так французы её разоружили что ли? :-) А когда наши брали немецкие форты в фестунгах порой группами в 3 десятка человек в 1945, там тоже ни хрена не было?
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39А поточнее нельзя?
А самого факта мало? Может вам ещё фамилии членов экипажа узнать захочется, так я не мешаю, узнавайте.
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Какие немцы понесли "стратегические" потери?
Ну а сами как думаете? Они завернули 45 пд на Моонзунд в разгар наступления на Ленинград а в Крым завернули тот самый корпус 49-й - это результат или семечки?
sventof писал(а): 28 июн 2019, 17:39Давай-давай!!
Давать вам жена будет, если она конечно есть, а спорить с человеком, который не знает как наша авиация бомбила мост через Дунай и нефтепромыслы Плоешти весьма занятное удовольствие.
И тут ваш бомбардир меня не забанит, поэтому я при оказии всякий раз буду изголяться, уж не обессудьте. Просто скажите что такое танк. Очень многие сыпятся на этом простом вопросе :a_g_a:
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение sventof »

Ярослав Стебко писал(а): 28 июн 2019, 22:54Вы видать забыли как на Соколе включили против меня админресурс, да? Что же вам там не сидится?
1. Я не был на Соколе модератором. Если вас там забанили, то это не я.
2. Форум "Сокол" давно приказал долго жить.
Ярослав Стебко писал(а): 28 июн 2019, 22:54Просто скажите что такое танк. Очень многие сыпятся на этом простом вопросе
Показываю:
Изображение
Достаточно?
Лично я служил в танковом полку.
И на личном опыте знаю, что танки без артиллерии посылать в атаку нельзя.
Так что лично меня больше интересует вот такая техника:

Изображение

Я по ней экзамен сдавал.
А если Вы по ней нивзубеногой, то и нефиг дергаться с "опровержениями".
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Ярослав Стебко писал(а): 28 июн 2019, 22:54И тут ваш бомбардир меня не забанит,
"Бомбардир" сам в ауте со своим форумом оказался - нет больше форума "Сокол", да и сам он пропал, правда на милитере недавно появлялся. Видимо свидомые ему окончательно перекрыли кислород, вот он и сник. В общем он еще тем "историком" оказался - как и все, кто на том форуме "погоду" предсказывал...
Но Закорецкий - это просто уникум, таких как он на всем постсоветском пространстве не так уж много. Не зря я посвятил ему несколько строк, которые он использует как знамя на своем сайте:
"Такого клоуна по военным вопросам, как Закорецкий трудно найти на просторах интернета - его сайт просто сборище всяких нелепых идей и мнений, в основе которых лежит слепое поклонение Резуну и прочим Солониным. Хотя любой грамотный в военном деле человек понимает, что конъюнктурная писанина Резуна ничего общего с военной историей не имеет, в силу того, что им изначально двигало желание опорочить СССР в силу своего предательства. Но Закорецкий переплюнул всех - он еще и ложь Резуна пытается представить с точки зрения "военного специалиста", которым он не является."
ccsr, форум "За Правду" 15.07.17 22:50
http://zhistory.org.ua/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 29 июн 2019, 08:29И на личном опыте знаю, что танки без артиллерии посылать в атаку нельзя.
А нельзя ли узнать личный опыт откуда?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 29 июн 2019, 10:53А нельзя ли узнать личный опыт откуда?
Он был "командиром" танкового полка, когда проходил службу в кантемировке. Выдающийся "полководец" Закорецкий, вы просто о нем не слышали, как не слышали о нём и те, кто в то время служил в этой дивизии.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение express »

1) по каким же целям собиралась использовать готовящаяся к вторжению сталинская армада эти самые заготовленные горы снарядных боекомплектов ?
(если воздушная разведка за текущей динамикой "бессмысленна" ?)
по площадям? .....ну-ну...

2) а вот германская сторона не считала "бессмысленным" отслеживать с воздуха текущую динамику РККА...аж специальное профильное соединение создали..

3) это поразительно - но и Красная Армия "не брезговала" в ходе проведения своих наступательных операций (в ходе реальной, а не напридуманной резуно-геббельсопоклонниками войны) проводить тщательную воздушную разведку...
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение sventof »

express писал(а): 30 июн 2019, 07:35напридуманная резуно-геббельсопоклонниками война
С этого надо начинать.
Мой дед по отцу погиб на Брянщине летом 1943 г., прикрывая отход группы партизан.
И мой отец имел перспективу погибнуть.
Но выжил, прошел оккупацию, дождался освобождения Брянщины, а в конце 1944 г. попал в последний военный призыв, попал в школу командиров танков, на фронте стал мех-водом ИС-2, доехал до Германии.
И на всю жизнь у него остался вопрос: "а что за фигня случилась летом 1941 г.?"

Но вместо того, чтобы разбираться, некоторым (не будем указывать пальцем) на это глубоко наплевать.
Им глубоко наплевать на то, что в результате действий (точнее говоря - бездействий) одного высшего советского военно-политического руководителя десятки миллионов граждан страны умылись кровью.
А страна понесла потери в особо крупных мега-размерах.

Но тот виноватый не был привлечен к ответственности. Более того, находятся люди, которые не только восхищаются его "мудрыми" деяниями (бездеяниями), но и всеми силами стараются отмазать его от этого государственного преступления.
Это к вопросу: "история чему-то учит".

Оказывается, не учит ничему.
Оказывается, на самом деле играет роль не соблюдение международных договоренностей, а право силы.
Т.е. "Правда" (из стиля: "ЗаПравду") заключается в обосновании правильности права силы.
В реализации которой "людишки" - лишь механизм этой "правды".
Ну а как тем "людишкам" выпадет - умереть ли, или (если повезет) выжить - уж такова их судьба.
Без всяких комментариев действий (бездействий) высшего военно-политического руководства.

А о чем тогда можно дискутировать?
express писал(а): 30 июн 2019, 07:35напридуманная резуно-геббельсопоклонниками война
Правильно: записать всех "несогласных" в геббельсопоклонники.
Т.е. не заниматься разбирательством, а заткнуть это разбирательство.
Что и подтверждает номер страницы этой ветки - 592.

Удачи!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 30 июн 2019, 10:09Т.е. не заниматься разбирательством, а заткнуть это разбирательство.
А вы занимаетесь разбирательствами?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Ярослав Стебко »

sventof писал(а): 29 июн 2019, 08:291. Я не был на Соколе модератором. Если вас там забанили, то это не я.
А я вас не обвинял в бане, я спросил помните ли вы об этом там меня даже не один раз банили, причём модер сам же и пригласил.
sventof писал(а): 29 июн 2019, 08:292. Форум "Сокол" давно приказал долго жить.
Ну туда ему и дорога.
sventof писал(а): 29 июн 2019, 08:29Достаточно?
Лично я служил в танковом полку.
Я вас поздравляю, на вопрос то не ответили, ладно, есть и другие интересные вопросы.
sventof писал(а): 29 июн 2019, 08:29И на личном опыте знаю, что танки без артиллерии посылать в атаку нельзя.
Так что лично меня больше интересует вот такая техника:
Меня тоже артиллерия и не только гаубичная, интересует больше, но и без танков как-то не обходится никто.
sventof писал(а): 29 июн 2019, 08:29Я по ней экзамен сдавал.
А если Вы по ней нивзубеногой, то и нефиг дергаться с "опровержениями".
А на основании чего такой вывод? Я пока вижу что вас не бил только ленивый и я попинывал на Соколе когда вы мне тыкали несуществующим штатом дивизии РККА.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Ярослав Стебко »

ccsr писал(а): 29 июн 2019, 10:23"Бомбардир" сам в ауте со своим форумом оказался - нет больше форума "Сокол", да и сам он пропал, правда на милитере недавно появлялся. Видимо свидомые ему окончательно перекрыли кислород, вот он и сник. В общем он еще тем "историком" оказался - как и все, кто на том форуме "погоду" предсказывал...
Я когда на сокол плюнул, пару раз зашёл поглядеть, там всё тихо ну а теперь совсем всё.
ccsr писал(а): 29 июн 2019, 10:23Но Закорецкий - это просто уникум, таких как он на всем постсоветском пространстве не так уж много. Не зря я посвятил ему несколько строк, которые он использует как знамя на своем сайте
Вот мне тоже интересно как он проходя службу в танковых войсках рассказывал о гаубице М-30 :-)
Я конечно понимаю, что агрегат удачный и даже кое-где воюет до сих пор.
ccsr писал(а): 29 июн 2019, 18:25Он был "командиром" танкового полка, когда проходил службу в кантемировке. Выдающийся "полководец" Закорецкий, вы просто о нем не слышали, как не слышали о нём и те, кто в то время служил в этой дивизии.
Напомнило анекдот про то как офицер представляется, что прибыл из кантемировской дивизии, а там, как известно, идиотов не держат :-)
Даже если и служил, пусть не ком полка, хоть даже комдивом, хоть ком вхзвода, не важно, это не показатель знаний о ВОВ.
Ответить