Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):Следовательно, он ОБЯЗАН представить суду пакет доказательств.
Но ты то не представил доказательств что Сталин испугался и исчез из Кремля, а лишь сослался на книгу учета посетителей - так что твоя ложь покруче будет всего того, что не представил Козинкин.
Балтиец писал(а): представлением суду ЭТОГО САМОГО ДОКУМЕНТА. ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.
К Чекунову со своими рыданиями, обиженный ты наш- он "специалист" по таким делам...
Так где ссылка на "архив" - или соврал как обычно?
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

ccsr писал(а):Но ты то не представил доказательств что Сталин испугался и исчез из Кремля, а лишь сослался на книгу учета посетителей - так что твоя ложь покруче будет всего того, что не представил Козинкин.
Книга учета посетителей - это ЖЕЛЕЗНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОЕЙ ПРАВОТЫ. ЭТО ДОКУМЕНТ. У КОЗИНКИНА НИКАКОГО ДОКУМЕНТА НЕТ. ТАК ЧТО НИКАКОЙ МОЕЙ ЛЖИ НЕТ. ЗАТО ЕСТЬ ТУПОЙ БАРАН И ПРОВОКАТОР МИЛЬЧАКОВ.
Справка. Есть предание, что, узнав о падении Минска, Сталин впал в депрессивное состояние и на несколько дней самоустранился от управления государством на одной из загородных дач (вроде бы в Кунцево). ВИЖ в «постперестроечный» период прошлого века [346, с. 27-30] попытался обелить генсека, опубликовав записи о приеме им лиц в первые дни войны. Закончив публикацию как раз 28-м июня, историки в погонах сделали вывод: ничего такого не было, снова «демократы» клевещут. Но само руководство компартии за четыре года до этого «авансом» опровергло военных, ибо в журнале «Известия ЦК КПСС», выходившем под редакцией непосредственно М.С.Горбачева, были опубликованы те же самые записи, правда, с маленьким, но очень важным комментарием. Последними, кто попал на прием к Сталину в ночь с 28 на 29 июня, были: нарком вооружений Д.Ф.Устинов, начальник ГАУ генерал-полковник артиллерии Н.Д.Яковлев, секретарь МГК ВКП(б) А.С.Щербаков и член Политбюро А.И.Микоян. Самым последним (в 00:00 уже 29 июня) вошел нарком госбезопасности комиссар ГБ 3-го ранга В.Н.Меркулов, в это время в кабинете кроме самого И.В.Сталина находились Л.П.Берия, В.М.Молотов и А.И.Микоян. Меркулов пробыл всего 15 минут, а в 00:50 от Сталина вышли все. Комменарий к спискам посетителей содержит всего семь слов: «Следующая запись датирована 1 июля 1941 г.» [380, № 6, с. 216]. Вот они, недостающие два дня, когда И.В.Сталина либо вообще не было в Кремле, либо он никого не принимал! Зачем понадобилось Всеволоду Меркулову ехать в Кремль, когда там уже находился Берия? Не затем ли, чтобы сообщить НЕЧТО очень важное и секретное, такое, что нельзя было доверить даже правительственной спецсвязи? А именно: «Товарищ Сталин, по нашим сведениям, немцы заняли Минск».
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

Камиль Абэ писал(а):Правда, CCSR говорит всё-же, что ". Все вопросы решились на уровне политбюро и правительства СССР". По мысли CCSR, военным устно довели решения Политбюро и Совнаркома и необходимости планирования не было.
Всё просто. Наш забывчивый "военный" уже усвоил таки, что любые решения о войне, или о пересечении войсками гос.границ по иному поводу принимаются не военными, но на высшем гос.уровне. В СССР решения такого рода принимало даже не правительство, а прежде партийное политбюро.
Дальше ещё проще. У нас имеются, как минимум три веских основания полагать, что у НКО и ГШ имелись в наличии планы на случай войны с Германией --- 1. Это широкомасштабные войсковые перемещения на Запад, имевшие явно плановый характер. 2. Это свидетельства непосредственных авторов предвоенных военных планов об их наличии и разработке на основе правительственных решений. 3. И наконец это, каждому, принимавшему присягу, на уровне аксиомы понятное -- таких планов, просто не могло "не быть".
А дальше идёт уже совсем, по детски примитивное, "полковничье" представление о том, что "если мне чего то не показывали, значит этого в природе не было". Оно смотрится втройне пикантно, поскольку одновременно и параллельно он признаётся, что --- 1. Никогда не видел подобных решений и планов, в отношении Польши или Финляндии. 2.Только недавно увидел решение политбюро о вторжении в Афган. 3. Поддерживает и даже консультирует писателя Козинкина, повествующего о неких, никому не ведомых предвоенных директивах. Вот и вся клиническая картина, как на ладошке ))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):Книга учета посетителей - это ЖЕЛЕЗНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОЕЙ ПРАВОТЫ. ЭТО ДОКУМЕНТ. У КОЗИНКИНА НИКАКОГО ДОКУМЕНТА НЕТ. ТАК ЧТО НИКАКОЙ МОЕЙ ЛЖИ НЕТ. ЗАТО ЕСТЬ ТУПОЙ БАРАН И ПРОВОКАТОР МИЛЬЧАКОВ.
Последними, кто попал на прием к Сталину в ночь с 28 на 29 июня, были: нарком вооружений Д.Ф.Устинов, начальник ГАУ генерал-полковник артиллерии Н.Д.Яковлев, секретарь МГК ВКП(б) А.С.Щербаков и член Политбюро А.И.Микоян. Самым последним (в 00:00 уже 29 июня) вошел нарком госбезопасности комиссар ГБ 3-го ранга В.Н.Меркулов, в это время в кабинете кроме самого И.В.Сталина находились Л.П.Берия, В.М.Молотов и А.И.Микоян. Меркулов пробыл всего 15 минут, а в 00:50 от Сталина вышли все. Комменарий к спискам посетителей содержит всего семь слов: «Следующая запись датирована 1 июля 1941 г.» [380, № 6, с. 216]. Вот они, недостающие два дня, когда И.В.Сталина либо вообще не было в Кремле, либо он никого не принимал!
Тебе же пиджак не раз объясняли, что книгу посетителей за генсеком не возят, а поэтому отсутствие в ней записи за указанный период говорит лишь о том, что Сталин РАБОТАЛ в другом месте.
Эти два дня он мог находится на своей даче и ПРИНИМАТЬ там людей, о чем обязательно имелась запись у охраны дачи - вот её и надо смотреть, горе-историк.

Так где ссылка на архив с диалогом по "Уралу" - соврал, как всегда...
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

книгу посетителей за генсеком не возят, а поэтому отсутствие в ней записи за указанный период говорит лишь о том, что Сталин РАБОТАЛ в другом месте.
Поцелуй меня в задницу, дурак набитый. С этим никто и не спорит. Сам же привел мои слова, баран.
Вот они, недостающие два дня, когда И.В.Сталина либо вообще не было в Кремле, либо он никого не принимал!
Так где ссылка на архив с диалогом по "Уралу" - соврал, как всегда...
Я ж не Мильчаков какой-нибудь, чтобы врать. Вот ссылка. Прежде чем поцеловать меня "в уста, которыми я не говорю по-фламандски", прополощи пасть.
http://imf.forum24.ru/?0-20
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

Милые дружки ccsr с Балтийцем! Из за вашего "пейсательского срача" здесь уже неоднократно закрывались темы и уже обещано одной из модераторов, что она закроет и эту. Не призываю к вашей совести, понятно что это пустое, но -- хотя бы о чистоплотности постарайтесь не забывать. Отвыкайте гадить где попало, где вам приспичит. Заведите себе специальное место для отправления ваших нужд и взаимовыгодного ими обмена. Удачного вам говнометания, подальше от глаз людских )))
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

Попробуйте уговорить ccsr, это он один здесь невменяемый (если не считать Пахома). Я же всегда готов к нормальному общению.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

Пусть тот из вас, кто поумнее -- прекратит метать фекалии, а кто подурнее -- продолжит, и всем всё станет ясно ))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):Вот ссылка.
Она там появилась после твоего обращения. Так что все ясно - не во все, о чем заливают моряки про флот, можно верить...
Балтиец писал(а): Я же всегда готов к нормальному общению.
Брось свистеть Егоров - твою манеру вести диалог здесь уже все знают, так что не прикидывайся овечкой Долли - твое клонированное поведение на всех форумах одинаковое.
Займись лучше просвещением нашего самородка с ником "резунист", а то Прибалт куда-то слинял, не выдержав пыток тупоумием этого оппонента. Бог тебе в помощь - или Яхве - на выбор...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Переводимые в Прибалтику войска "оседали" на местах, найденных инициативным поиском командиров воинских частей.
Войска в Прибалтику входили не в результате разгрома прибалтийских армий, а в результате межправительсвенного соглашения, которе никакого отношения к планам войны не имело.
Такая же картина была и при вводе войск в Афганистан (Чехословакию) - там не планировали бои с местной армией, а спланировали операцию по вводу войск. Неужели трудно понять эти простейшие истины?
Любые учения, любого уровня планируются. Это господину "полковнику" должно быть известно. Сейчас мы говорим не о содержании планов по вводу войск в Прибалтику. Хотя должны были предусмотреть возможные неожиданности. Без изучения этих планов невозможно что-то говорить об их содержании, направленности ... Но отрицать наличие планов перемещения войск.. ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить