Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

Слив защитан. Ни одного ответа, одно только кривляние и раздувание щек. Кому ж понравится на неудобные вопросы отвечать.
А вот католик всегда против Родины православной попрет
Ага, Власов, Трухин, Богданов, Шкуро, Дутов, Козинкин - все были католиками. И Павлов тоже.
вижу -- не нашел еще
Нашел. Бережков неправ. Два сапога пара. Сталин шутил совсем с другим человеком. Который на 22 июня носил высокое, но не генеральское, звание. Умственные способности позволяют это понять?

<Предупреждение: нарушение пп. 6, 7 правил форума.
Ефремов.>
Последний раз редактировалось Балтиец 27 авг 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а):закорецкий тоже вопил о тоннах вранья у меня на каждой странице а потмо признал что прав в главном.
Попрошу за других не высказывать своё враньё.
За себя давай ври дальше.
А я повторяю: книшки Козинкина - это сборник вырванных понравившихся цитат из каких-то документов ПЛЮС сплошное наглое враньё (так сказать, "вяжущее").

Враньё нескольких видов:
1. Полные фантазии стиля "телеграммы от 18 июня" ("правильный" текст которой никто не видел) или инфы насчет обмена звонками по мобиле между предателем в ГШ и Канарисом.
2. Цитаты об одном, а "вывод" совершенно о другом.
3. По-буквенный "анализ" неких документов чтобы сделать вид "офигенного исследования".
4. Попытки затыкания рта любым, кто попытается ткнуть пальцем на это враньё (крики об "адвокатах Гитлера").
Мишатка

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мишатка »

sventof писал(а):
oleg_ko писал(а):закорецкий тоже вопил о тоннах вранья у меня на каждой странице а потмо признал что прав в главном.
Попрошу за других не высказывать своё враньё.
За себя давай ври дальше.
А я повторяю: книшки Козинкина - это сборник вырванных понравившихся цитат из каких-то документов ПЛЮС сплошное наглое враньё (так сказать, "вяжущее").

Враньё нескольких видов:
1. Полные фантазии стиля "телеграммы от 18 июня" ("правильный" текст которой никто не видел) или инфы насчет обмена звонками по мобиле между предателем в ГШ и Канарисом.
2. Цитаты об одном, а "вывод" совершенно о другом.
3. По-буквенный "анализ" неких документов чтобы сделать вид "офигенного исследования".
4. Попытки затыкания рта любым, кто попытается ткнуть пальцем на это враньё (крики об "адвокатах Гитлера").
Если так может как его действенно бы привлечь за вранье. Публично. А то на форуме это как с гуся вода. Не исключаю и ст. 129.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

sventof писал(а): я повторяю: книшки Козинкина - это сборник вырванных понравившихся цитат из каких-то документов ПЛЮС сплошное наглое враньё (так сказать, "вяжущее").
не катит.. Это Резун и его резуны рвут цитатки из доков а точнее вообще стараются своими словами перевирать доки.. А вот я как раз и привожу максимально тексты доков или мемуаров а потом даю свои коменты.. Поэтому в конце книг всегда пишу -- не верьте нкиому и мне тоже -- сами читайте и делайте выводы.. Закорецкий почитал и признал что яправ - ПРИ ВЫВОДЕ В РАЙОН ПО ПП ДИВИЗИИ ВСЕГДА ДОЛЖДНЫ ПРИВОДИТЬ В БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ ПОЛНАЯ...
sventof писал(а):Враньё нескольких видов:
1. Полные фантазии стиля "телеграммы от 18 июня" ("правильный" текст которой никто не видел) или инфы насчет обмена звонками по мобиле между предателем в ГШ и Канарисом.
???? Это чо было щас??
sventof писал(а):2. Цитаты об одном, а "вывод" совершенно о другом.
?? пример может приведешь??

Мне например сам закорецкий сказал - если дивизия получит приказ выходить в район по ПП то ее обязаны командиру привести в полную б.г.. так положено..
ДАЖЕ ЕСЛИ В ДИРЕКТИВЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО О ПРИВЕДЕНИИ В БОЕВУЮ ГОТОВНСТЬ...
Военным при этом разжевывать ничего не надо а пиджакам хоть кол об голову разбей.. особенно если это резунисты...

Он также точно знает что если дается команда брать полностью возимые запасы б/п и гсм то значит командир получив такое в приказе ОБЯЗАН приводить дивизию в полную б.г....
sventof писал(а):3. По-буквенный "анализ" неких документов чтобы сделать вид "офигенного исследования".
увы .. военные тексты пиджакам как китайская грамота.. Но мне закорецкий четко подтчвердил -- есть приказ выводить в район по ПП --значит надо приводить дивизию в полную б.г.. и выводить.

Но я еще и запятые рассматривал.. в Дир.1...
sventof писал(а): Попытки затыкания рта любым, кто попытается ткнуть пальцем на это враньё (крики об "адвокатах Гитлера").
как я могу заткнуть рот резунам??? Я ж не модератор.. Мне наоборот прикольно читать что резуны выдают.. А то что резуны сами себя поставили в такую позу -- я то тут при чем??? Гитлер напал на мою страну заявляя что Сталин собирался напасть первыми и поэтому Гитлер спасая мир от большевистской чумы напал вынужденно первым.. Резуны также утверждают что СССР собирался напасть перваым .. Ну и кто резуны после этого???
Правильно -- адвокаты гитлера...
Думать надо башкой когда начинаете обсирать мою страну.. А теперь это клеймо тот же Вассерман на вас и будет всегда вешать...
Придет на какую нить передачу и влепит на всю страну о резунах -- кто они по сути своей.... У него не заржавеет.
Балтиец писал(а):в защитан. Ни одного ответа, одно только кривляние и раздувание щек. Кому ж понравится на неудобные вопросы отвечать.
1 -- запиши победу. (ты прям как резуны --их тоже никто и ни в чем убедить не смогет и никогда при чем.. чо им не скажи или не ответь...)

2 -- ты когда сам ответишь на вопрс на который ответил все же даже закорецкий -- ПРИ ВЫВОДЕ В РАЙОН ПО ПП НАДО ПРИВОДИТЬ ДИВИЗИЮ В Б.Г.???

Балтиец писал(а):А вот католик всегда против Родины православной попрет
Ага, Власов, Трухин, Богданов, Шкуро, Дутов, Козинкин - все были католиками. И Павлов тоже.
с козинкиным ты конечно погорячился а вот с павловым похоже разобрался наконец??? Поздравляю... Наконец понял и признаешь что этот гаденышь слил округ не за грошь... МАЛАДЭЦ.
Балтиец писал(а):вижу -- не нашел еще
Нашел. Бережков брешет. Два сапога пара. Сталин шутил совсем с другим человеком. Который на 22 июня носил высокое, но не генеральское, звание. Извилин хватит допереть? Или слабО?
может выложишь чо нашел у Бережкова??

вот я например это:

"......У него был своеобразный юмор. Рассказывали, что однажды начальник политуправления Красной Армии Мехлис пожаловался Верховному главнокомандующему, что один из маршалов каждую неделю меняет фронтовую жену. Мехлис спросил, что будем делать. Сталин с суровым видом ничего не отвечал. Мехлис, полагая, что он обдумывает строгое наказание, начал было сожалеть о своем доносе. Но тут Верховный с лукавой усмешкой прервал молчание:
— Завидовать будем...
В ином случае Сталин на протяжении нескольких военных лет, время от времени, донимал другого маршала вопросом: почему его не арестовали в 1937 году? Не успевал тот раскрыть рот, как Сталин строго приказывал: «Можете идти!» И так повторялось до конца войны. Жена маршала после каждого подобного случая готовила ему узелок с теплыми вещами и сухарями, ожидая, что ее супруг вот-вот угодит в Сибирь. Настал День Победы. Сталин, окруженный военачальниками, произносит речь...
— Были у нас и тяжелые времена, и радостные победы, но мы всегда умели пошутить. Не правда ли, маршал...
— И он называет имя злополучного объекта своих «шуток».
..........."

Глава четвертая
КОМНАТА В КРЕМЛЕ
с. 220

можешь доказать что не маршала тиран обижал а именно другого генерала???
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

с козинкиным ты конечно погорячился а вот с павловым похоже разобрался наконец???
Делаешь вид, что не понял? Зря, все равно не прокатит. Ты для меня - в одном ряду с Власовым и Резуном.
может выложишь чо нашел у Бережкова??
Ты же "гениальный все и вся перепроверяльщик". Дерзай, ищи. Другой текст.
можешь доказать что не маршала тиран обижал а именно другого генерала???
Это ты доказывай, ты же у нас славный последышователь Мухина-Навозного. Намекну, тот генерал был из очень специализированных и позарез необходимых войск. Но на 22 июня его звание было не генерал, хоть и аналогичное генеральскому.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

тьфу на твои намеки.. Узбекствуй дальше сам с собой.. Я тебе слова Бережкова привел? привел. Есть другие от него же -- показывай. нет -- отвали...
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

Ясно - налицо неумение гуглить. Помноженное на бессильную злобу. Козинкин, так почему Мартиросян в своей новой старой дацзыбао снова врал, хотя знал, что врет? Ибо я вам обоим все растолковал, разжевал и в пасти положил.

<Предупреждение: нарушение пп. 6, 7 правил форума.
Ефремов.>


Форум - в принципе место споров и разборок. Они ИМЕННО ДЛЯ Этого создаются.

<"Бан" на сутки за пререкания с модератором.
Ефремов.>
Последний раз редактировалось Балтиец 27 авг 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): может выложишь чо нашел у Бережкова??
вот я например это:
Несколько затянулся спор между oleg_ko и Балтийцем по поводу шуток тов. Сталина. Но тема, конечно, интересная. И вполне может оказаться, что тов. Сталин подобным образом шутил и с маршалами и генералами. Я в своих "изысканиях" нашёл одного полководца ( звание умолчу) и посчитал, что одного примера достаточно. А чем завершится спор - было бы интересно узнать.
А коль oleg_ko рекомендует мемуары В.Бережкова, то я предложу его мнение :
Страшные неудачи, потери обширных территорий, гибель и пленение миллионов, при всем пренебрежении Сталина к человеческой жизни, не могли не наложить отпечатка на его облик. Но особенно его угнетало другое: просчет, допущенный им в оценке предвоенной ситуации. Он игнорировал все предупреждения и предостережения, уверовав, что Гитлер не начнет войну в середине лета. Восхищаясь Гитлером в недавнем прошлом, он теперь не мог простить ему, осрамившему «вождя народов» перед всем миром. «Непогрешимого товарища Сталина», как мальчишку, обвел вокруг пальца австрийский ефрейтор! Этого унижения и пережитого страха Сталин не забыл, став еще более подозрительным, чем прежде. Даже внутри здания Совнаркома его повсюду сопровождали два охранника. С таким эскортом Сталин приходил и к Молотову.
Это как-то противоречит утверждению oleg_ko о том, что за две недели до немецкого нападения Сталин об этом знал и к этому нападению готовился.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Балтиец »

Козинкин сейчас начнет верещать, что Бережкову можно верить только там, где он, Козинкин, дает "добро".
Аватара пользователя
Razdolbay
Историк
Историк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Razdolbay »

oleg_ko писал(а): а потом признал что я прав в главном
Да, еще раз убеждаюсь, что противоположности сходятся. Козинкин и Резун полные антиподы, а оба "в главном правы" (копирайт народный).
Правда сам Резун такого про себя не говорил - это так бывает выражаются отдельные не самые умные его сторонники. Ну а Козинкину Свентофф "дружески" помог, чего Олег, как мне кажется, и не просек. Не далек тот день, когда и про Козинкина некоторые его почитатели будут, как последний аргумент, бросать коронную фразу: "А в главном он все равно прав!"
Ответить