Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 08 июл 2019, 18:44Это тов.Сталин так сказал, а его уже не переспросишь...
Товарищ Сталин сказал Вероломно и неожиданно нарушили Пакт о ненападении.
А на вопросы вы не отвечаете. Сказать нечего кроме цитат?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 08 июл 2019, 21:48Товарищ Сталин сказал Вероломно и неожиданно нарушили Пакт о ненападении.
А на вопросы вы не отвечаете. Сказать нечего кроме цитат?
А что следует из нарушения Пакта вы у тов.Сталина не увидели? А мне не трудно вновь привести слова тов.Сталина.

8 месяцев назад фашистская Германия вероломно напала на нашу страну, грубо и подло нарушив договор о ненападении….

В первые месяцы войны ввиду неожиданности и внезапности немецко-фашистского нападения Красная Армия оказалась вынужденной отступать, оставить часть советской территории….

Теперь уже нет у немцев того военного преимущества, которое они имели в первые месяцы войны в результате вероломного и внезапного нападения. Момент внезапности и неожиданности как резерв немецко-фашистских войск израсходован полностью. Тем самым ликвидировано то неравенство в условиях войны, которое было создано внезапностью немецко-фашистского нападения….

Приказ народного комиссара обороны СССР № 55 от 23 февраля 1942 года
https://2w.su/docs/4801
Тов. Сталин чётко обрисовал ситуацию.... А что это вам тут непонятно?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 09 июл 2019, 04:20А что следует из нарушения Пакта вы у тов.Сталина не увидели?

А следует нарушение пакта. Ну а на мои вопросы вы не ответили.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

Камрад Мормон, тов. Сталин не ограничился констатацией факта нарушения Пакта, а обрисовал последствия этого... К сожалению, вы не хотите задумываться... Как же оказалось, что нападение фашистской Германии стало внезапным и неожиданным для высшего политического и военного руководства страны?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 09 июл 2019, 08:24Как же оказалось, что нападение фашистской Германии стало внезапным и неожиданным для высшего политического и военного руководства страны?
Если вы ответите на мои вопросы, то вы поймёте, что для высшего политического и военного руководства страны нападение не было внезапным. Его ожидали и к нему готовились. Но я думаю, что на эти вопросы вы отвечать не будите.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 09 июл 2019, 10:36Если вы ответите на мои вопросы, то вы поймёте, что для высшего политического и военного руководства страны нападение не было внезапным. Его ожидали и к нему готовились. Но я думаю, что на эти вопросы вы отвечать не будите.
Слова тов. Сталина, что нападение фашистской Германии было внезапным и неожиданным подтверждаются мемуарами маршала Жукова, воспоминаниями участников войны от рядовых бойцов и младших командиров до краскомов и генералов...

Вот отечественные военные историки отмечают, что Вермахт опередил в развёртывании Красную Армию на две недели... Только остаётся вопрос: А что должно было произойти через эти две недели?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 09 июл 2019, 13:17Вот отечественные военные историки отмечают, что Вермахт опередил в развёртывании Красную Армию на две недели... Только остаётся вопрос: А что должно было произойти через эти две недели?
И что должно было произойти? Камиль вы очень похожи на Бура. Такой же тролль.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 09 июл 2019, 13:27И что должно было произойти? Камиль вы очень похожи на Бура. Такой же тролль.
А вы хоть знаете смысл употреблённого вами термина -тролль? Всё что вы не понимаете или не хотите понимать и думать, для вас троллинг
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение sventof »

Камиль Абэ писал(а): 09 июл 2019, 13:17Вот отечественные военные историки отмечают, что Вермахт опередил в развёртывании Красную Армию на две недели...
Это написано в "Опер. сводке Генштаба РККА" за 22.06.1941:
ОПЕРСВОДКА N: 1
Генерального шатба Красной Армии
на 10:00 22.6.41
.......
.......
Противник, упредив наши войска в развертывании, вынудил части Красной Армии принять бой в процессе занятия исходного положения по плану развертывания. Используя это преимущество, противнику удалось на отдельных направлениях достичь частного успеха.

Начальник Ген. штаба Красной Армии генерал армии _________ (Жуков)
Товарищу Мормону советую повысить свои знания в военном деле и доложить здесь следующие термины:
1. Исходное положение.
2. План развертывания войск.

Ну а мы и оценим (при случае).
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 09 июл 2019, 13:55А вы хоть знаете смысл употреблённого вами термина -тролль? Всё что вы не понимаете или не хотите понимать и думать, для вас троллинг
Вот вы этим самым и занимаетесь. Так ответ на мои вопросы будет? Или как?
Ответить