Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):Западло адвокатом Гитлера быть??
Это вам самому виднее должно быть, вы же доказываете, что на него нападать было нипочём нельзя.
А в целом динамика положительная, но медленная, Олег Юрич, в припадок вы упали мгновенно, а отходите постепенно. Нужно ещё подождать, я в вас верю, очухивайтесь. Ваш почитатель R.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

REZUNIST писал(а):
oleg_ko писал(а):Западло адвокатом Гитлера быть??
Это вам самому виднее должно быть, вы же доказываете, что на него нападать было нипочём нельзя.
А в целом динамика положительная, но медленная, Олег Юрич, в припадок вы упали мгновенно, а отходите постепенно. Нужно ещё подождать, я в вас верю, очухивайтесь. Ваш почитатель R.
ты даввай дурик о планах нападеняи чо нить смуди.. Ждемс.. А словоблудие оставь пока.. Все поняли что реузны не только идиоты но и мудилы..и спецы отвечать только на то что им нравится..

Давай о планах нападения.. Аудитория у ваших ног...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а):
Камиль -- вы херню привели от Жукова пытаясь ответить на вопрос о предателях..

Молотов и назвал это попыткой свалить с себя ответсвненость.. со стороны Жукова..
Вы заявили, что Жуков в своей докладной говорил о предателях из ГШ. В приведённой Вами докладной этого нет. Ваши домыслы остаются домыслами. Я просил Вас откомментировать приведённую докладную - Вы уклонились Я не хочу быть объектом Вашего "узбекского метода".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

Олег Юрич, пускай полежит эта "аудитория" в том чего под себя наделала, а вот когда у ней припадок закончится, тогда и поговорим )))
Нет ну правда, не интересно мне с вами какашками перекидываться, да и стыдновато наблюдать во что вы по ходу превращаетесь, так что дайте мне знать, когда с вами опять будет всё в порядке. Можете в личку, если здесь стесняетесь.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

REZUNIST писал(а):Олег Юрич, пускай полежит эта "аудитория" в том чего под себя наделала, а вот когда у ней припадок закончится, тогда и поговорим )))
Нет ну правда, не интересно мне с вами какашками перекидываться, да и стыдновато наблюдать во что вы по ходу превращаетесь, так что дайте мне знать, когда с вами опять будет всё в порядке. Можете в личку, если здесь стесняетесь.
Т.е. как дело дошло до обсуждения любимой тему резунов -- о планах нападения - - сразу и обкаклись?? Могу напомниить -- тут кроме нас 4-х практически никого нет и если не с нами то с кем родимые планы обсуждать то будете???
вы думаете что вы перестанете быть идиотом если я перестану вас такомвым называть?? так я ж не ругаюсь а покзываю что ваши ответы или коментарии на тему именно на уровне идиота.


давай дурик о планах нападеняи чо нить смуди.. Ждемс.. А словоблудие оставь пока.. Все поняли что реузны не только идиоты но и мудилы..и спецы отвечать только на то что им нравится..

Давай о планах нападения.. Аудитория у ваших ног...
Камиль Абэ писал(а): заявили, что Жуков в своей докладной говорил о предателях из ГШ. В приведённой Вами докладной этого нет. Ваши домыслы остаются домыслами
Да мало ли тупых домыслов вы наприводили.. Например о политике СССР в те годы. Или еще о чем. Вам сказали -- жуков говорит о тех кто знает общую обстановку а это может быть уровень только НКО и ГШ.. Вам это не нравится?? Так вы и в дир. от 11-12 июня не увидели слов о приведении в б.г. .. Их там нет но это не значит что не о приведении в б.г. речь идет..

Как говорится-- видишь там вдали в степи суслика?? Нет. Но это не значит что там его нет. Он там есть... потому как в степи суслики и живут.

Видишь в дир. от 11-12 июня приказ о приведении в б.г., видищь там приказ о выводе складов дивизий?? Нет. Таких слов там нет!! Но именно об этом эти директивы.. и военные ОБЯЗАНЫ были повышать б.г. т.е. выполнять некие мероприятия которые также как и сегодня тогда имелись -- собрать с полигонов артиллерию и прочие занятия прекращать и т.п.

В армии вообще многое не обязательно говорить прямо -- сказано люминий -- значит люминий...

И всем военым понятно о чем речь

Когда сегодня напишут в приказе -- привести в "повышенную б.г.", или объявить "военную опасность" то даже если в приказе ни слова не будет сказано что делать при этом, военный поймет и сам чо выполнять надо -- какие мероприятия. А вот идиот резун и батан начнет идиотничать -- а где сказано что надо акумуляторы ставит на машины и б/к в танки закладывать да оружие выдавать офицерам или солдатам... да отпуска отменять и из увольнений отзывать прекращая оные...!!!???

Так что мои "домыслы" вам могут ненравиттся но они поумнее и получше ваших идиотизмов будут (надеюсь понимаете что не оскорбляю вас а даю оценку вашим ответам или суждениям..).. ибо я в арми служил и такие вещи просто понимаю..

Как не понимаете вы и те же замполиты...

Но вы мне неинтересны как объект узбекского метода --вы ни черта не знаете , и ни черта не понимаете в вопросах мне интересных.. так что от вас увы ничего не получить никаким из способов дознания... Собраные от вас резунов перлы и мои отсроумные и приколистые коменты на них уже не на одну кннигу потянут. Читателям может и надоесть чрезмерное издевательство над адвокатами Гитлера -- резунами.

Коментировать в докладе Жукова особо нечего по выделеным мною фразам. Он показал и понимал что немцы знают больше чем хотелось бы -- явно имели осведомителей в Москвке в НКО или ГШ.. Не нравится вам слово предатели? нехай будут осведомители...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а):Коментировать вдокладе Жукова особо нечего по выделеным мною фразам. Он показал и понимал что немцы знают больше чем хотелось бы -- явно имели осведомителей в Москвке в НКО или ГШ.. Не нравится вам слово предатели? нехай будут осведомители...
Комментировать действительно нечего, потому что Вы наглядно показали, что Вы обычный болтун.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а):
oleg_ko писал(а):Коментировать вдокладе Жукова особо нечего по выделеным мною фразам. Он показал и понимал что немцы знают больше чем хотелось бы -- явно имели осведомителей в Москвке в НКО или ГШ.. Не нравится вам слово предатели? нехай будут осведомители...
Комментировать действительно нечего, потому что Вы наглядно показали, что Вы обычный болтун.
До меня вы не знали как окружные ПП утверждаются и где... Не знали как в б.г. тогда приводили.. Да мало ли вы чего не знали до того как надумали поумничать передо мной. Я же от вас увы так ничего интересного и не узнал... (на форумах людти вроде как для обмена мнениями и инфой собираются... а с вами я узнал и убедился что резуны это идиоты через одного как минимум если не больше...)

Но вы запишите победу и давайте нам о планах нападения расскажите. У ваших ног аж 4 человека будет...

(мои статьи с моими "домыслами" читают тысячи ... пока... -- мне хватает для "тщеславия".)
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):Т.е. как дело дошло до обсуждения любимой тему резунов -- о планах нападения - - сразу и обкаклись??
Нет, Олег Юрич, обкакались у нас вы, и обкакались предсказуемо)))
Знаете же прекрасно, предупреждали вас не раз, будете рыгать говнищем -- тему закроют, виновных накажут. Понятно, что вас как человека недалёкого от администрации не тронут, на это и строится ваш подленький расчёт. Этот номер в вашем исполнении, я уж в нескольких темах наблюдал. Как только вы оказываетесь о смысловом тупике, сразу начинаете вести себя как последняя шлюха, визжать, обзываться, не отвечать за базар, истерить, поминать родственников оппонента, короче говоря --- исходить на гавно. Осознавать почему с вами это происходит, конечно приятно, но поощрять ваше моральное и умственное разложение, мне не интересно. Вернётесь в божеский облик -- обращу на ваши тексты более детальное внимание, не вернётесь -- ваше дело, значит струсили и работаете на закрытие очередной темы, только и всего. Пустырник попейте ещё, говорят таким помогает. Почитатель вашего таланта R.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а):Жуков в неопубликованных записках
Потеря чувства бдительности привела И. В. Сталина к неправильной оценке военно-политической обстановки, неправильным мероприятиям и решениям по вопросам обороны страны и до известной степени дезориентировала советское военно-стратегическое руководство!...

Накануне войны оперативная координация деятельности довольствующих и тыловых служб Наркомата обороны была сосредоточена в Генеральном штабе. Отмобилизование и развертывание фронтовых и армейских тылов предусматривалось схемами мобилизационного развертывания Генштаба.

К началу войны, по времени я не только не успел взять в свои руки это сложнейшее и ответственнейшее дело, но даже не успел с ним как следует ознакомиться
.
Вообще-то Жуков не имеет морального права осуждать Сталина, тем более что в его воспоминаниях четко прослеживается желание обелить себя, и всю вину за неудачи первых лет войны повесить на Сталина.
Хотя как известно, силком его никто на должность начальника ГШ не тащил - он сам изъявил желание, а значит должен иметь мужество в первую очередь предъявлять счет за ошибки себе лично.
Я уж не говорю том, что Сталин, как руководитель, имел гораздо больше нагрузку по управлению страной и в целом полагался на наших полководцев в вопросах строительства вооруженных сил. Видимо слишком им сильно доверял - вот они ему мертвому и отплатили...
К слову, насчет прозорливости Жукова, как политика и теоретика :

"В 1957 году министр обороны СССР маршал Георгий Константинович Жуков, утверждая план радио- и радиотехнической разведки, вычеркнул Афганистан, как дружественную страну, из списка объектов наблюдения.

С тех пор прошло более 20 лет. 12 декабря 1979 года было принято решение о вводе советских войск в Афганистан. "Начальник 6-го управления ГРУ генерал-лейтенант Петр Шмырев получил приказ: сформировать радиобатальон для ввода в Афганистан. Все мероприятия по развертыванию батальона проводились на базе радиотехнического полка Туркестанского военного округа, которым командовал полковник В. Гадалов.

В Ташкент вылетела группа офицеров 6-го управления ГРУ. Предстояла большая работа. Офицеры радиоразведки, прибывшие из Москвы, как и местные специалисты, разумеется, не могли предвидеть всю масштабность предстоящих военных действий. В декабре 1979 года все виделось несколько иначе. И, тем не менее, они понимали: батальон должен быть полностью готов к выполнению боевой задачи. А это значит – укомплектован техникой, специалистами, как офицерами, прапорщиками, так и солдатами. Военнослужащие срочной службы – в подавляющем большинстве местные: узбеки, таджики."
http://lib.rus.ec/b/353654/read#t46


Перевожу для пиджаков с военного на русский - причина той большой крови, которую пролили наши солдаты в Афганистане, как раз и произошла из-за необдуманного решения Жукова, который был наивен в политике, а соответственно и принимал такие непродуманные решения. В итоге мы оказались в Афганистане в тяжелейшем положение, когда даже квалифицированных специалистов по языку не хватало - вот вам и учет итогов Великой Отечественной...

P.S. Так где "План войны с Германией" - вы почему-то решили слинять от прямого ответа и старательно делаете вид что не замечаете вопроса.
Надеюсь фальшивок резуниста, когда он вместо "Плана войны с Германией" подсовывал ВОСПОМИНАНИЯ о совершенно других планах, вы не станете размещать - иначе и над вами потешаться будут, как над ним....
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение REZUNIST »

ccsr писал(а):Перевожу для пиджаков с военного на русский
"с военного", хахаха)))) то есть, он ещё не потерял надежды выдать себя за "служивого", и это после всего то)))))))))))))))))))))
ccsr писал(а):он вместо "Плана войны с Германией" подсовывал ВОСПОМИНАНИЯ о совершенно других планах
Ага. О "планах мира" писали, обидевшие нашего "военного" генштабисты ))))))))))))))))))))
ccsr писал(а):над вами потешаться будут, как над ним....
не бойтесь, "полковник", сильней чем над вами смеяться здесь не над кем))))))))))))))))))))
Ответить