Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

Камиль Абэ писал(а): Вероятно в представлении ccsr обычное состояние оперативной разведки - дрёма, к которой уже привыкла контрразведка вероятного противника
Вообще то, лично у меня складывается впечатление, что под ником ccsr пишет или какой то подросток, или женщина/девушка. Ну или Козинкин :-):
ccsr писал(а): даже ближняя граница разведки
"Ближняя граница разведки" :sh_ok:
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): Архивы ГРУ закрыты до сих пор
Понятно. Но видимо не для всех. "Коллектив ветеранов" ведь взял откуда то, что:
...руководство разведывательных отделов приграничных военных округов на Западе было слабо информировано о планируемых мероприятиях собственного руководства страны. Так, решение о вводе советских войск в районы Западной Украина и Западной Белоруссии, а также заключение договора о дружбе СССР и Германии были для них полной неожиданностью.
ccsr писал(а): принимать решение еще не значит самому влезать в вопросы разведки
А сообщить в штаб округа о планируемом мероприятии? ведь рядовые исполнители должны как то подготовиться к нему.
ccsr писал(а): Это не подмена понятий, а ваша некомпетентность в затрагиваемом вопросе.
Конечно, конечно :-)
ccsr писал(а): Вот это и есть подмена понятий, когда вопросы усиления разведки путают с вопросами контрразведки.
Ааааа...ну т.е. без "усиления разведки" РО штаба округа дремлет, ну и на той стороне "контра" тоже дремлет...понятно.
ccsr писал(а): агенту нужно время для разработки легенды почему он поменял место своего проживания перед самым вводом советских войск. А для этого времени не было, чтобы для нескольких сотен агентов придумать что-то правдоподобное - вот почему их не успели вывести на другую территорию, что тоже не могло пройти незамеченным для контрразведки противника,
кто нибудь!!!!! вызовите для ccsr психиатра что ли ;;-)))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): и есть "технические средства разведки"?
Похоже это клиника - технические средства разведки нужны даже для обработки открытой информации, её классификации и определения достоверности. Это хоть понять сумеете?
Про более сложные виды технической разведки я вам даже не говорю, но для ликбеза рекомендую сначала прочесть хотя бы "Золотое ухо военной разведки", может хоть что-то поймете...
Винни писал(а): ccsr(Козинкин?) это ничего, если я повторю вопрос:
Это ничего, если я вам задам вопрос - "Дядя, вы дурак?" (с)
Винни писал(а): кто нибудь!!!!! вызовите для ccsr психиатра что ли
Можно и не задавать вопрос а сразу ставить диагноз этому шелкопёру - невменяемый, он даже Резуна не всего осилил.
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): Это ничего, если я вам задам вопрос - "Дядя, вы дурак?
Ничего. Отвечаю: нет. Теперь снова повторю вопрос: Козинкин, ты что под ником ccsr зарегистрировался?
ccsr писал(а): Можно и не задавать вопрос а сразу ставить диагноз этому шелкопёру - невменяемый
Ну что Вы так о себе... :hi_hi_hi:
ccsr писал(а): технические средства разведки нужны даже для обработки открытой информации, её классификации и определения достоверности.
Это еще кто то читает? ;;-))) Скажите, а Вы глазами например, открытую информацию(ну вот которая в журналах, брошюрах, газетах, Интернете) "обрабатывать" и анализировать с помощью эээ...мозга не пробовали?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

Винни писал(а): Вообще то, лично у меня складывается впечатление, что под ником ccsr пишет или какой то подросток, или женщина/девушка
То, что под вашим ником скрывается заурядный балабол и малограмотный человек у меня нет сомнений - думаю и не у меня одного.
Так где ссылки на ваши эпохальные "открытия" на сайте Закорецкого?
Винни писал(а): Ааааа...ну т.е. без "усиления разведки" РО штаба округа дремлет,
Видишь ли клоун, часть сил разведки округа в мирное время занимается только учебой и реальной разведкой не занимается. А вот другая часть может нести постоянное боевое дежурство и результаты своей работы постоянно докладывать в штаб округа. Но я думаю что это для вашего уровня развития слишком сложно.
Винни писал(а): Скажите, а Вы глазами например, открытую информацию(ну вот которая в журналах, брошюрах, газетах, Интернете) "обрабатывать" и анализировать с помощью эээ...мозга не пробовали?
Видишь ли словоблуд, её столько много поступает, и её надо не только систематизировать, но еще и хранить длительное время, чтобы в нужное время ею воспользоваться, так что ваших мозгов ( правда их похоже нет) не хватит. А это без технических средств невозможно - прими как данность.
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): То, что под вашим ником скрывается заурядный балабол и малограмотный человек у меня нет сомнений
Заметьте, я даже не возражаю.
ccsr писал(а): Так где ссылки на ваши эпохальные "открытия" на сайте Закорецкого?
А для чего мне их сюда тащить? Вы сюда позвали меня, я пришел. Кому интересно, что я писал на том форуме, пусть туда направляется.
ccsr писал(а): часть сил разведки округа в мирное время занимается только учебой и реальной разведкой не занимается. А вот другая часть может нести постоянное боевое дежурство и результаты своей работы постоянно докладывать в штаб округа.
Т.е. Вы согласны с тем, что
Винни писал(а): ...руководство разведывательных отделов приграничных военных округов на Западе было слабо информировано о планируемых мероприятиях собственного руководства страны. Так, решение о вводе советских войск в районы Западной Украина и Западной Белоруссии, а также заключение договора о дружбе СССР и Германии были для них полной неожиданностью.
это как бы...неправда. Не могло такое решение быть полной неожиданностью. Потому что к таким действиям, как ввод войск на территорию другого государства, надо готовиться заранее. В т.ч. проводить комплекс развед.мероприятий.
ccsr писал(а): её столько много поступает, и её надо не только систематизировать, но еще и хранить длительное время, чтобы в нужное время ею воспользоваться
;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): Специально для домохозяек:

Органы обработки информации разведслужб используют практически всю открытую центральную и местную печатную продукцию региона (страны) пребывания объекта разведки. Большинство специалистов считает, что в современных условиях до 90% объема информации разведка получает именно из открытых источников.

Так, французский исследователь методов современного промышленного шпионажа Морис Денюзер пишет: «Современная научная, промышленная и экономическая информация большей частью легко доступна. Оцен- кй специалистов достаточно красноречивы. Они гласят, что 95% информации можно получить путем обработки специализированных журналов и научных трудов, отчетов крупных компаний, внутренних изданий предприятий, патентов, проспектов и брошюр, раздаваемых на ярмарках, выставках и т.п.
Это вы, действительно, пойте домохозяйкам.
Вы, выдающий себя за "спеца" действительно считаете, что этим должна заниматься военная разведка? Промышленный шпионаж - он не по другому ли ведомству?
Приказ НКО № 0033 от 16 февраля 1942 года о реорганизации РУ ГШ КА в ГРУ ГШ КА предусматривал в составе Главного разведывательного управления Генерального штаба Красной Армии 1-е Управление (агентурное) в составе 7 отделов. Из них 6-й отдел (фронтовой, армейской и окружной разведки). http://www.k2x2.info/istorija/imperija_ ... #metkadoc2

Так вот вы скажите: На какое подразделение ГРУ была возложена многотрудная задача промышленного шпионажа?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Винни
Историк
Историк
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Винни »

ccsr писал(а): технические средства разведки нужны даже для обработки открытой информации, её классификации и определения достоверности.
Нет, блин...это реально шедевр!!! ;;-))) для обработки!!! т.е. глаза и мозг для обработки уже неактуальны ;;-))) и определения достоверности!!! а Вы, ну если не секрет конечно, каким техническим средством разведки, собрались определять достоверность полученных разведданных?
Вы извините, конечно за такой вопрос
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А , вообще-то, нормальный начальник разведотдела штаба приграничного округа поднятый ночью с койки должен бы мог чётко доложить о дислокации сил возможного ворога на глубину до 1000 км. от наших рубежей.
даже ближняя граница разведки больше указанной цифры, а уж про дальнюю я даже не говорю.
Заявляя это вы чем-то оперируете. Или это обычная ваша болтовня?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а):
Винни писал(а): Могут находиться в состоянии постоянной боевой готовности? могут...а могут и не находиться...угу...как интересно ;;-)))
так а что там с контрразведкой то и операцией под угрозой если
Да поймите вы наконец, что агенту нужно время для разработки легенды почему он поменял место своего проживания перед самым вводом советских войск. А для этого времени не было, чтобы для нескольких сотен агентов придумать что-то правдоподобное - вот почему их не успели вывести на другую территорию, что тоже не могло пройти незамеченным для контрразведки противника, т.к. случаи предательства были.
ccsr на ходу подмётки рвёт, то есть сочиняет наспех экспромтом. А на самом деле наша разведка перед самой войной столкнулась с проблемой: немцы стали отселять население из приграничной зоны. Со многими агентами была временно потеряна связь. Да и надо было время, чтобы у них появились новые разведвозможности. ..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить