Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 14 авг 2019, 20:27Меня бред двоих пропагандистов с по нулям в военом деле не интересует.
Так ты свой бред уже лет пятнадцать пропагандируешь, насколько я помню, и ничего с тебя не убыло.
Но дело не в этом, а в том, что люди открыто говорят о своей позиции, а ты как трусливый шакал до сих пор прячешься за псевдонимами и чужими фотографиями. Так что изучи хотя бы как порядочные люди ведут дискуссии - может это заставит тебя хотя бы быть честным в отношении военной истории.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение mischatka »

В году 1930-м на 16-м партийном съезде ВКП(б) борзописец Безыменский в стихотворном рапорте призывал делегатов:

«Так следите, товарищи, зорко,

Чтоб писатель не сбился с пути…».

С тех пор в стране советской утекло немало воды в реках, много было пролито русской крови – и вроде бы вместе с двадцатым веком завершился геноцид русского народа, но по-прежнему осталось немало «товарищей, следящих зорко», которых и призывать к этому не надо; они были обучены этому всем доносительским ходом двадцатого века и сами продолжают бежать впереди паровоза, то бишь электровоза. И чем быстрее мчится электровоз, тем шибче скачут эти «зоркие товарищи»…
<... Продолжение здесь: > Виктор Правдюк. ОСИЛИТ ДОРОГУ ИДУЩИЙ

Русская Стратегия
http://rys-strategia.ru/

<Предупреждение: нарушение п. 15 правил форума.
Ефремов.>
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

mischatka писал(а): 15 авг 2019, 17:03 Для чего это было сделано? Владимир Иванович Городинский не боится ответить на этот вопрос. Очевидно, для того, чтобы следовать за наступающими войсками КА и зафиксировать и охранять уже новую более западную границу.
Ну всё, появился мишитка, сейчас начнется представление. Итак акт первый, в котором показано как врет этот Городинский, который в целом никакой не историк, и мало того, имеет смутные представления о Красной Армии и её состоянии в 1941 году.
mischatka писал(а): 15 авг 2019, 17:03Итак: 22 июня 1941 года в Красной армии было 298 военных трибуналов.
1 марта 1942 года военных трибуналов стало 1. 121.
Работали они не покладая рук, конечно, вдали от переднего края.
Эту грязную ложь легко опровергнуть простым примером из боевых действий во время Керченско-Эльтигенского десанта, когда на захваченном плацдарме в составе дивизии был военный прокурор, военный трибунал, были штрафники и где происходило снятие судимостей с тех, кто искупил кровью свою вину.
mischatka писал(а): 15 авг 2019, 17:03Виктор Правдюк
Санкт-Петербург
4 августа 2019 года
Русская Стратегия
Правдюк известнейший подлец, антисоветчик и просто мразь, извращающая нашу историю. Не зря он становится авторитетом для таких как мишатка, Закорецкий и Городинский.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

sventof писал(а): 14 авг 2019, 20:27осле просмотра возникла идея выложить фрагменты сказанного Спицыным по теме начала той войны, чтобы наглядно было видно, каков научный уровень предлагаемых объяснений.
ты лучше рискни развенчать слова Исаева -

Исаев 10 лет назад – про красную кнопку начал вещать вот и рискни - смогешь ЕГО слова развенчать - ПОКАЖЕШЬ ГДЕ Исаев чушь несет реальную - военный ты наш??)))..
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а): 16 авг 2019, 08:20ГДЕ Исаев чушь несет реальную - военный ты наш??
Фигеешь, блин.....
Один (военный самозванец, якобы бывший артиллерист) даже не заикается, что основой обороны должна быть артиллерия.
И то, что РККА летом 1941 г. отступала, показывает, что у армии не оказалось артиллерии в нужных количествах (в смысле с достаточными боеприпасами).
При этом этот военный самозванец выискивает какую-то хрень в словах (в теории) другого ботана.
Да еще и просит помощи.
Извини, братан по оружию, разбираться в теориях "Палаты номер 6" у меня закончилось время.
Мне надо бы сочинить очередную (пятую) часть блокбастера.
Про настоящую причину почему сдали Киев.
А про "чушь" Исаева - тебе надо, ты и копайся в ней.
И не забудь форсировать Березину!
Говоришь, завтра, после обхода?
Рад за тебя. Как закончишь - звякни (на 103) - вместе порадуемся.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение ccsr »

sventof писал(а): 16 авг 2019, 10:43Мне надо бы сочинить очередную (пятую) часть блокбастера.
Ты сильно не гони - пока от твоих первых частей толку нет, а ты все мечтаешь об Оскаре. Может сменишь пластинку, резунист доморощенный?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Камиль Абэ »

sventof писал(а): 16 авг 2019, 10:43
oleg_ko писал(а): 16 авг 2019, 08:20ты лучше рискни развенчать слова Исаева -

Исаев 10 лет назад – про красную кнопку начал вещать вот и рискни - смогешь ЕГО слова развенчать - ПОКАЖЕШЬ ГДЕ Исаев чушь несет реальную - военный ты наш??)))..
этот военный самозванец выискивает какую-то хрень в словах (в теории) другого ботана.
Да еще и просит помощи.
Извини, братан по оружию, разбираться в теориях "Палаты номер 6" у меня закончилось время.
А ведь правы вы, sventof : пусть они сами меж собой разбираются. Правда, oleg_ko признаётся в своей немощи... Вот здесь, по-моему, уместно вспомнить одно замечание Ильича: "Когда один идеалист критикует основы идеализма другого идеалиста, от этого всегда выигрывает материализм"
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение Мормон »

sventof писал(а): 16 авг 2019, 10:43разбираться в теориях "Палаты номер 6" у меня закончилось время.
Вот именно по этому я и не смотрю ваше кинотворение.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 16 авг 2019, 16:48Вот здесь, по-моему, уместно вспомнить одно замечание Ильича: "Когда один идеалист критикует основы идеализма другого идеалиста, от этого всегда выигрывает материализм"
Осталось только выяснить, кто идеалист
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Готовил ли Сталин нападение на Германию летом 1941 года

Сообщение oleg_ko »

Камиль Абэ писал(а): 16 авг 2019, 16:48Исаев 10 лет назад – про красную кнопку начал вещать вот и рискни - смогешь ЕГО слова развенчать - ПОКАЖЕШЬ ГДЕ Исаев чушь несет реальную - военный ты наш??)))..
этот военный самозванец выискивает какую-то хрень в словах (в теории) другого ботана.
Да еще и просит помощи.
Извини, братан по оружию, разбираться в теориях "Палаты номер 6" у меня закончилось время.
А ведь правы вы, sventof : пусть они сами меж собой разбираются. Правда, oleg_ko признаётся в своей немощи..
я просто пробздецкого на слабо брал - чтоб он мне ролик с исаевым обуквил... Пробздецкий на этот раз не повелся)))

а вот все что надо на Исаев а в этих роликах в коментах я и показал)) Но если вы не поняли - в ЧЕМ и КАК подставился исаев - не моли проблемы))
На днях будет и текст статьи - АНТИИСАЕВ будет называться))
Ответить