Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Скоро пан наш Пробздецкий прибежит сюда)))

На милитере уже пукнул в эту сторону))

""Фрагмент с форума, где Козинкин ("В.С.") среди активных участников:
цитата:
oleg_ko » Сегодня, 07:25

Пан наш пробздецкий учит на милитере ноахера как меня забанить навечно - за то что мразей резунов мразями называю ))) Через пару дней соскучится и прибежит сюда что поразоблачать меня)))

А еще здесь когда-то отнекивался, дескать, "В.С." - это не Козинкин, а его товарищ по службе. ""

)))))))))))))))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 20 окт 2018, 11:11Если чо - выложите мое предложение опровергать Голикова этим дурам и замполитам до кучи)))
Я думаю пусть сначала попытаются тексты Голикова опровергнуть - это будет большим геморроем для всех резунистов. Можно сказать что сейчас есть возможность сравнивать мемуары Голикова с тем, что уже рассекречено, и тогда будет видно где истина. Закорецкий побоится сюда полезть с опровержением Голикова - знает что у него кишка тонка возразить аргументировано.
Helium
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 07:19

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Helium »

Удалено.
Последний раз редактировалось Helium 22 окт 2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34по 120 дивизий у нас и немцев (грубо) но по ОКРУГАМ фронтам соотношения РАЗНЫЕ и у них плюсом союзники и у них СОЛДАТ тупо больше - дивизии полноценные по 17 000 а у нас - по 10-12 дай бог...
Разница в численности каждой дивизии 17/12= 1.4 раза? Разве это достаточная разница для наступления?
сами считайте - их под 200 дивизий и наши 130 дай бог. У них по 17 тысяч все и наши по 11 в среднем...

А на что немцы расчитывали больше всего? Так они и не скрывали это особо- на 5-ю колонну вестимо)))
Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34, для успеха наступления с малыми потерями требуется преимущество силы больше в 10-20 раз, чем у защищающейся стороны.
чушь какая то))
Так тока америкосы "воюют")))
Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34Гитлер не мог продвинуться на восток вообще, без какого-либо огромного предательства в СССР - вероятно в самом эффективном месте - в штабах генералов!
не без этого)))
Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34Почти все уехали! Граница стала без армий к 22 июня! (Но некоторые случайно не уехали.
глупости не сочиняйте)))
Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34СССР предатели-генералы возникли в 1930-е, а не в 1940-е!
37-й год однако не кончился))
Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34Мне скучно терять зря своё время на чрезмерные детали.
ну и на х.. вы тогда воздух сотрясаете?))
Helium
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 07:19

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Helium »

Удалено.
Последний раз редактировалось Helium 22 окт 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Helium писал(а): 20 окт 2018, 12:34Преимущество СССР в танках и автоматах на земле - компенсировалось преимуществом Гитлера в числе самолётов ( лишь в начале Вов2)
Это где вы такую ахинею вычитали ( про автоматы и самолёты)?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Helium писал(а): 20 окт 2018, 14:57На курсах я учился другой специальности - в случае Вов3 командовать батареей термоядерных ракет, способной уничтожить за полчаса группу мелких стран запада.
Странно что вам на курсах не разъяснили, что вас и призвать не успеют, если начнется третья мировая.
Но вы продолжайте рассказывать как много вы умеете делать - про новые ракеты и космические боевые лазеры и т.д....
Helium
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 07:19

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Helium »

Удалено.
Последний раз редактировалось Helium 22 окт 2018, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Helium писал(а): 20 окт 2018, 17:18Каждый имеет свою точку зрения...
И всё-таки потрудитесь ответить на заданный вопрос: за базар надо отвечать.
Helium
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 07:19

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Helium »

(Удалено.) На этом форуме бывает постоянно лишь 2 посетителя. Это подозрительно. Почему все сбежали отсюда? Интересно исследовать.
Оба посетителя - какието супермодераторы. Значит 100% посетителей являются супермодераторами. Не видел такого нигде в инете.
Оба настроены недружелюбно к зашедшим на форум случайно. "Чем дальше, тем страньше".
Один на каждое сообщение зашедших задаёт вопросы, уводящие от сути в детализацию или ещё кудато (смотри Манипуляции в википедии), или задаёт непонятные абстрактные вопросы типа "За базар надо отвечать?" угрожающе. Вобщем флеймит и троллит зашедших (смотри Флейминг и Троллинг в википедии). Потом выносит предупреждения. Потом бан вероятно. На этом форуме любят играть в какието алогичные детские игры? Тогда сайт лучше переименовать "Игры против зашедших случайно".
На форуме бывает ещё 2 посетителя редко. Теперь понятно почему все сбежали отсюда: никто не увидел ни какойто логики у постоянных посетителей, ни интересной правды на zapravdu.ru
Сбегу и я вслед за всеми сбежавшими логично. Лучше даж бежать эмигрировать далеко. Подальше от алогичного запада и смерти - на логичный восток к жизни и заводам в Поднебесную.
Прощайте. Извините, если когото обидел случайно.
PS: На этом форуме мне понравился движок (прога форума) функциями и скоростью. Раньше такие движки были распространены в инете. А ныне с запада сюда идёт деградация хуже и хуже.
Последний раз редактировалось Helium 22 окт 2018, 02:07, всего редактировалось 4 раза.
Ответить